Lega Pallavolo Serie A Femminile - Mobile Version

[News] [Classifica] [Calendario-Risultati] [Risultati in tempo reale]
Stagione:
Campionato:
Fase:
Calendario - Risultati
Regular Season A1 2019
1 Giornata Andata - Domenica 13 Ottobre 2019 Ore 17:00
Imoco Volley Conegliano 3 - 0Saugella Monza
12/10/2019 alle ore 20:30 

pi Pom Casalmaggiore 2 - 3Savino Del Bene Scandicci

Il Bisonte Firenze 3 - 2Unet E-Work Busto Arsizio

Reale Mutua Fenera Chieri 3 - 1Bartoccini Fortinfissi Perugia
ore 18:30 

Zanetti Bergamo 3 - 0Lardini Filottrano

Banca Valsabbina Millenium Brescia 3 - 1Golden Tulip Volalto 2.0 Caserta

Bosca S.Bernardo Cuneo 1 - 3Igor Gorgonzola Novara

2 Giornata Andata - Domenica 20 Ottobre 2019 Ore 17:00
Igor Gorgonzola Novara 2 - 3Banca Valsabbina Millenium Brescia

Savino Del Bene Scandicci 1 - 3Bosca S.Bernardo Cuneo
19/10/2019 alle ore 20:30 

Saugella Monza 3 - 1Zanetti Bergamo

Unet E-Work Busto Arsizio 3 - 0Reale Mutua Fenera Chieri

Lardini Filottrano 0 - 3Imoco Volley Conegliano

Bartoccini Fortinfissi Perugia 1 - 3pi Pom Casalmaggiore

Golden Tulip Volalto 2.0 Caserta 1 - 3Il Bisonte Firenze

3 Giornata Andata - Domenica 27 Ottobre 2019 Ore 17:00
Imoco Volley Conegliano 3 - 0pi Pom Casalmaggiore

Lardini Filottrano 0 - 3Igor Gorgonzola Novara
26/10/2019 alle ore 20:30 

Unet E-Work Busto Arsizio 3 - 1Banca Valsabbina Millenium Brescia

Il Bisonte Firenze 3 - 0Bartoccini Fortinfissi Perugia
26/10/2019 alle ore 20:30 

Reale Mutua Fenera Chieri 3 - 1Golden Tulip Volalto 2.0 Caserta

Zanetti Bergamo 2 - 3Savino Del Bene Scandicci
ore 18:00 

Bosca S.Bernardo Cuneo 3 - 1Saugella Monza

4 Giornata Andata - Giovedí 31 Ottobre 2019 Ore 20:30
Igor Gorgonzola Novara 3 - 1Unet E-Work Busto Arsizio
30/10/2019 alle ore 20:30 

Saugella Monza 2 - 3Savino Del Bene Scandicci

pi Pom Casalmaggiore 3 - 2Zanetti Bergamo

Reale Mutua Fenera Chieri 0 - 3Il Bisonte Firenze

Banca Valsabbina Millenium Brescia 3 - 0Bosca S.Bernardo Cuneo

Bartoccini Fortinfissi Perugia 2 - 3Lardini Filottrano

Golden Tulip Volalto 2.0 Caserta 2 - 3Imoco Volley Conegliano

5 Giornata Andata - Domenica 3 Novembre 2019 Ore 17:00
Imoco Volley Conegliano 3 - 0Zanetti Bergamo
4/11/2019 alle ore 20:30 

Savino Del Bene Scandicci 2 - 3Igor Gorgonzola Novara

Il Bisonte Firenze 0 - 3Banca Valsabbina Millenium Brescia
ore 16:00 

Lardini Filottrano 0 - 3pi Pom Casalmaggiore

Bartoccini Fortinfissi Perugia 1 - 3Unet E-Work Busto Arsizio
7/11/2019 alle ore 20:30 

Golden Tulip Volalto 2.0 Caserta 3 - 0Saugella Monza

Bosca S.Bernardo Cuneo 1 - 3Reale Mutua Fenera Chieri
2/11/2019 alle ore 20:30 

6 Giornata Andata - Domenica 10 Novembre 2019 Ore 17:00
Igor Gorgonzola Novara 1 - 3Imoco Volley Conegliano
9/11/2019 alle ore 20:30 

Saugella Monza 3 - 0Lardini Filottrano
9/11/2019 alle ore 20:30 

Unet E-Work Busto Arsizio 3 - 1Golden Tulip Volalto 2.0 Caserta

Il Bisonte Firenze 3 - 1Bosca S.Bernardo Cuneo

Reale Mutua Fenera Chieri 2 - 3Savino Del Bene Scandicci

Zanetti Bergamo 3 - 2Bartoccini Fortinfissi Perugia

Banca Valsabbina Millenium Brescia 1 - 3pi Pom Casalmaggiore
9/11/2019 alle ore 20:30 

7 Giornata Andata - Domenica 17 Novembre 2019 Ore 17:00
Golden Tulip Volalto 2.0 Caserta 1 - 3Igor Gorgonzola Novara
12/11/2019 alle ore 20:30 

Savino Del Bene Scandicci 3 - 0Il Bisonte Firenze

pi Pom Casalmaggiore 2 - 3Saugella Monza

Zanetti Bergamo 1 - 3Unet E-Work Busto Arsizio

Lardini Filottrano 3 - 1Reale Mutua Fenera Chieri

Bartoccini Fortinfissi Perugia 3 - 0Banca Valsabbina Millenium Brescia
16/11/2019 alle ore 18:00 

Bosca S.Bernardo Cuneo 0 - 3Imoco Volley Conegliano
12/11/2019 alle ore 20:30 

8 Giornata Andata - Domenica 24 Novembre 2019 Ore 17:00
Imoco Volley Conegliano  Savino Del Bene Scandicci

Igor Gorgonzola Novara  Saugella Monza

Unet E-Work Busto Arsizio  Bosca S.Bernardo Cuneo
23/11/2019 alle ore 20:30 

Il Bisonte Firenze  Zanetti Bergamo

Reale Mutua Fenera Chieri 0 - 3pi Pom Casalmaggiore
20/11/2019 alle ore 20:50 

Banca Valsabbina Millenium Brescia  Lardini Filottrano

Golden Tulip Volalto 2.0 Caserta  Bartoccini Fortinfissi Perugia

9 Giornata Andata - Domenica 1 Dicembre 2019 Ore 17:00
Igor Gorgonzola Novara  Reale Mutua Fenera Chieri
12/12/2019 alle ore 20:30 

Savino Del Bene Scandicci  Unet E-Work Busto Arsizio

Saugella Monza  Banca Valsabbina Millenium Brescia

pi Pom Casalmaggiore  Il Bisonte Firenze

Zanetti Bergamo  Bosca S.Bernardo Cuneo

Lardini Filottrano  Golden Tulip Volalto 2.0 Caserta

Bartoccini Fortinfissi Perugia  Imoco Volley Conegliano
12/12/2019 alle ore 20:30 

10 Giornata Andata - Domenica 8 Dicembre 2019 Ore 17:00
Unet E-Work Busto Arsizio  pi Pom Casalmaggiore

Il Bisonte Firenze 2 - 3Igor Gorgonzola Novara
23/10/2019 alle ore 20:30 

Reale Mutua Fenera Chieri  Saugella Monza

Banca Valsabbina Millenium Brescia 0 - 3Imoco Volley Conegliano
16/10/2019 alle ore 20:30 

Bartoccini Fortinfissi Perugia  Savino Del Bene Scandicci

Golden Tulip Volalto 2.0 Caserta  Zanetti Bergamo

Bosca S.Bernardo Cuneo  Lardini Filottrano

11 Giornata Andata - Domenica 15 Dicembre 2019 Ore 17:00
Imoco Volley Conegliano  Reale Mutua Fenera Chieri

Igor Gorgonzola Novara  Bartoccini Fortinfissi Perugia

Savino Del Bene Scandicci  Golden Tulip Volalto 2.0 Caserta

Saugella Monza  Unet E-Work Busto Arsizio

pi Pom Casalmaggiore  Bosca S.Bernardo Cuneo
14/12/2019 alle ore 20:30 

Zanetti Bergamo  Banca Valsabbina Millenium Brescia
14/12/2019 alle ore 20:30 

Lardini Filottrano  Il Bisonte Firenze

12 Giornata Andata - Domenica 22 Dicembre 2019 Ore 17:00
Igor Gorgonzola Novara  pi Pom Casalmaggiore

Savino Del Bene Scandicci  Banca Valsabbina Millenium Brescia

Unet E-Work Busto Arsizio  Lardini Filottrano

Il Bisonte Firenze  Imoco Volley Conegliano

Reale Mutua Fenera Chieri  Zanetti Bergamo

Bartoccini Fortinfissi Perugia  Saugella Monza

Golden Tulip Volalto 2.0 Caserta  Bosca S.Bernardo Cuneo

13 Giornata Andata - Giovedí 26 Dicembre 2019 Ore 17:00
Imoco Volley Conegliano  Unet E-Work Busto Arsizio

Saugella Monza  Il Bisonte Firenze

pi Pom Casalmaggiore  Golden Tulip Volalto 2.0 Caserta

Zanetti Bergamo  Igor Gorgonzola Novara

Banca Valsabbina Millenium Brescia  Reale Mutua Fenera Chieri

Lardini Filottrano  Savino Del Bene Scandicci

Bosca S.Bernardo Cuneo  Bartoccini Fortinfissi Perugia