Lega Pallavolo Serie A Femminile - Mobile Version

[News] [Classifica] [Calendario-Risultati] [Risultati in tempo reale]

Domenica 13 Ottobre 2019 20:01

1a Giornata Andata 13-10-2019 - Campionato di Serie A1 - RISULTATI e CLASSIFICA


Formato HTML (a seguire formato txt)

1a Giornata Andata 13-10-2019 17:00 - Campionato di Serie A1

RISULTATI

Casa Trasferta Set Parziali Data
IMOCO VOLLEY CONEGLIANOSAUGELLA MONZA3-0(25-19, 25-23, 25-20)12-10-2019 20:30
E'PIU' POMI' CASALMAGGIORESAVINO DEL BENE SCANDICCI2-3(24-26, 25-22, 25-21, 30-32, 12-15)
IL BISONTE FIRENZEUNET E-WORK BUSTO ARSIZIO3-2(25-21, 18-25, 20-25, 25-15, 15-11)
REALE MUTUA FENERA CHIERIBARTOCCINI FORTINFISSI PERUGIA0-013-10-2019 18:30
ZANETTI BERGAMOLARDINI FILOTTRANO3-0(25-23, 25-22, 27-25)
BANCA VALSABBINA MILLENIUM BRESCIAGOLDEN TULIP VOLALTO 2.0 CASERTA3-1(25-21, 26-28, 26-24, 25-17)
BOSCA S.BERNARDO CUNEOIGOR GORGONZOLA NOVARA1-3(25-23, 23-25, 17-25, 22-25)


Campionato di Serie A1

CLASSIFICA

SquadraPuntiPGPVPPSVSP
IMOCO VOLLEY CONEGLIANO311030
ZANETTI BERGAMO311030
BANCA VALSABBINA MILLENIUM BRESCIA311031
IGOR GORGONZOLA NOVARA311031
IL BISONTE FIRENZE211032
SAVINO DEL BENE SCANDICCI211032
E'PIU' POMI' CASALMAGGIORE110123
UNET E-WORK BUSTO ARSIZIO110123
REALE MUTUA FENERA CHIERI000000
BARTOCCINI FORTINFISSI PERUGIA000000
BOSCA S.BERNARDO CUNEO010113
GOLDEN TULIP VOLALTO 2.0 CASERTA010113
LARDINI FILOTTRANO010103
SAUGELLA MONZA010103

Campionato di Serie A1

PROSSIMO TURNO
20-10-2019 17:00

IGOR GORGONZOLA NOVARABANCA VALSABBINA MILLENIUM BRESCIA
SAVINO DEL BENE SCANDICCIBOSCA S.BERNARDO CUNEO
SAUGELLA MONZAZANETTI BERGAMO
UNET E-WORK BUSTO ARSIZIOREALE MUTUA FENERA CHIERI
LARDINI FILOTTRANOIMOCO VOLLEY CONEGLIANO
BARTOCCINI FORTINFISSI PERUGIAE'PIU' POMI' CASALMAGGIORE
GOLDEN TULIP VOLALTO 2.0 CASERTAIL BISONTE FIRENZE


>Formato TXT

Campionato di Serie A1
RISULTATI
Imoco Volley Conegliano-Saugella Monza 3-0 (25-19, 25-23, 25-20)
E'piu' Pomi' Casalmaggiore-Savino Del Bene Scandicci 2-3 (24-26, 25-22, 25-21, 30-32, 12-15)
Il Bisonte Firenze-Unet E-Work Busto Arsizio 3-2 (25-21, 18-25, 20-25, 25-15, 15-11)
Reale Mutua Fenera Chieri-Bartoccini Fortinfissi Perugia 0-0
Zanetti Bergamo-Lardini Filottrano 3-0 (25-23, 25-22, 27-25)
Banca Valsabbina Millenium Brescia-Golden Tulip Volalto 2.0 Caserta 3-1 (25-21, 26-28, 26-24, 25-17)
Bosca S.Bernardo Cuneo-Igor Gorgonzola Novara 1-3 (25-23, 23-25, 17-25, 22-25)


Campionato di Serie A1
CLASSIFICA
Squadra Punti PG PV PP SV SP
Imoco Volley Conegliano 3 1 1 0 3 0
Zanetti Bergamo 3 1 1 0 3 0
Banca Valsabbina Millenium Brescia 3 1 1 0 3 1
Igor Gorgonzola Novara 3 1 1 0 3 1
Il Bisonte Firenze 2 1 1 0 3 2
Savino Del Bene Scandicci 2 1 1 0 3 2
E'piu' Pomi' Casalmaggiore 1 1 0 1 2 3
Unet E-Work Busto Arsizio 1 1 0 1 2 3
Reale Mutua Fenera Chieri 0 0 0 0 0 0
Bartoccini Fortinfissi Perugia 0 0 0 0 0 0
Bosca S.Bernardo Cuneo 0 1 0 1 1 3
Golden Tulip Volalto 2.0 Caserta 0 1 0 1 1 3
Lardini Filottrano 0 1 0 1 0 3
Saugella Monza 0 1 0 1 0 3


Campionato di Serie A1
PROSSIMO TURNO
20-10-2019 17:00
Igor Gorgonzola Novara - Banca Valsabbina Millenium Brescia
Savino Del Bene Scandicci - Bosca S.Bernardo Cuneo
Saugella Monza - Zanetti Bergamo
Unet E-Work Busto Arsizio - Reale Mutua Fenera Chieri
Lardini Filottrano - Imoco Volley Conegliano
Bartoccini Fortinfissi Perugia - E'piu' Pomi' Casalmaggiore
Golden Tulip Volalto 2.0 Caserta - Il Bisonte Firenze


CLASSIFICA - SINTETICA
1a Giornata Andata 13-10-2019 - Campionato di Serie A1
Imoco Volley Conegliano 3; Zanetti Bergamo 3; Banca Valsabbina Millenium Brescia 3; Igor Gorgonzola Novara 3; Il Bisonte Firenze 2; Savino Del Bene Scandicci 2; E'piu' Pomi' Casalmaggiore 1; Unet E-Work Busto Arsizio 1; Reale Mutua Fenera Chieri 0; Bartoccini Fortinfissi Perugia 0; Bosca S.Bernardo Cuneo 0; Golden Tulip Volalto 2.0 Caserta 0; Lardini Filottrano 0; Saugella Monza 0.
Tutte le News