Lega Pallavolo Serie A Femminile - Mobile Version

[News] [Classifica] [Calendario-Risultati] [Risultati in tempo reale]

Domenica 13 Ottobre 2019 20:26

1a Giornata Andata 13-10-2019 - Campionato di Serie A1 - RISULTATI e CLASSIFICA


Formato HTML (a seguire formato txt)

1a Giornata Andata 13-10-2019 17:00 - Campionato di Serie A1

RISULTATI

Casa Trasferta Set Parziali Data
IMOCO VOLLEY CONEGLIANOSAUGELLA MONZA3-0(25-19, 25-23, 25-20)12-10-2019 20:30
E'PIU' POMI' CASALMAGGIORESAVINO DEL BENE SCANDICCI2-3(24-26, 25-22, 25-21, 30-32, 12-15)
IL BISONTE FIRENZEUNET E-WORK BUSTO ARSIZIO3-2(25-21, 18-25, 20-25, 25-15, 15-11)
REALE MUTUA FENERA CHIERIBARTOCCINI FORTINFISSI PERUGIA3-1(25-23, 25-19, 22-25, 25-15)13-10-2019 18:30
ZANETTI BERGAMOLARDINI FILOTTRANO3-0(25-23, 25-22, 27-25)
BANCA VALSABBINA MILLENIUM BRESCIAGOLDEN TULIP VOLALTO 2.0 CASERTA3-1(25-21, 26-28, 26-24, 25-17)
BOSCA S.BERNARDO CUNEOIGOR GORGONZOLA NOVARA1-3(25-23, 23-25, 17-25, 22-25)


Campionato di Serie A1

CLASSIFICA

SquadraPuntiPGPVPPSVSP
IMOCO VOLLEY CONEGLIANO311030
ZANETTI BERGAMO311030
REALE MUTUA FENERA CHIERI311031
BANCA VALSABBINA MILLENIUM BRESCIA311031
IGOR GORGONZOLA NOVARA311031
IL BISONTE FIRENZE211032
SAVINO DEL BENE SCANDICCI211032
E'PIU' POMI' CASALMAGGIORE110123
UNET E-WORK BUSTO ARSIZIO110123
BOSCA S.BERNARDO CUNEO010113
GOLDEN TULIP VOLALTO 2.0 CASERTA010113
BARTOCCINI FORTINFISSI PERUGIA010113
LARDINI FILOTTRANO010103
SAUGELLA MONZA010103

Campionato di Serie A1

PROSSIMO TURNO
20-10-2019 17:00

IGOR GORGONZOLA NOVARABANCA VALSABBINA MILLENIUM BRESCIA
SAVINO DEL BENE SCANDICCIBOSCA S.BERNARDO CUNEO
SAUGELLA MONZAZANETTI BERGAMO
UNET E-WORK BUSTO ARSIZIOREALE MUTUA FENERA CHIERI
LARDINI FILOTTRANOIMOCO VOLLEY CONEGLIANO
BARTOCCINI FORTINFISSI PERUGIAE'PIU' POMI' CASALMAGGIORE
GOLDEN TULIP VOLALTO 2.0 CASERTAIL BISONTE FIRENZE


>Formato TXT

Campionato di Serie A1
RISULTATI
Imoco Volley Conegliano-Saugella Monza 3-0 (25-19, 25-23, 25-20)
E'piu' Pomi' Casalmaggiore-Savino Del Bene Scandicci 2-3 (24-26, 25-22, 25-21, 30-32, 12-15)
Il Bisonte Firenze-Unet E-Work Busto Arsizio 3-2 (25-21, 18-25, 20-25, 25-15, 15-11)
Reale Mutua Fenera Chieri-Bartoccini Fortinfissi Perugia 3-1 (25-23, 25-19, 22-25, 25-15)
Zanetti Bergamo-Lardini Filottrano 3-0 (25-23, 25-22, 27-25)
Banca Valsabbina Millenium Brescia-Golden Tulip Volalto 2.0 Caserta 3-1 (25-21, 26-28, 26-24, 25-17)
Bosca S.Bernardo Cuneo-Igor Gorgonzola Novara 1-3 (25-23, 23-25, 17-25, 22-25)


Campionato di Serie A1
CLASSIFICA
Squadra Punti PG PV PP SV SP
Imoco Volley Conegliano 3 1 1 0 3 0
Zanetti Bergamo 3 1 1 0 3 0
Reale Mutua Fenera Chieri 3 1 1 0 3 1
Banca Valsabbina Millenium Brescia 3 1 1 0 3 1
Igor Gorgonzola Novara 3 1 1 0 3 1
Il Bisonte Firenze 2 1 1 0 3 2
Savino Del Bene Scandicci 2 1 1 0 3 2
E'piu' Pomi' Casalmaggiore 1 1 0 1 2 3
Unet E-Work Busto Arsizio 1 1 0 1 2 3
Bosca S.Bernardo Cuneo 0 1 0 1 1 3
Golden Tulip Volalto 2.0 Caserta 0 1 0 1 1 3
Bartoccini Fortinfissi Perugia 0 1 0 1 1 3
Lardini Filottrano 0 1 0 1 0 3
Saugella Monza 0 1 0 1 0 3


Campionato di Serie A1
PROSSIMO TURNO
20-10-2019 17:00
Igor Gorgonzola Novara - Banca Valsabbina Millenium Brescia
Savino Del Bene Scandicci - Bosca S.Bernardo Cuneo
Saugella Monza - Zanetti Bergamo
Unet E-Work Busto Arsizio - Reale Mutua Fenera Chieri
Lardini Filottrano - Imoco Volley Conegliano
Bartoccini Fortinfissi Perugia - E'piu' Pomi' Casalmaggiore
Golden Tulip Volalto 2.0 Caserta - Il Bisonte Firenze


CLASSIFICA - SINTETICA
1a Giornata Andata 13-10-2019 - Campionato di Serie A1
Imoco Volley Conegliano 3; Zanetti Bergamo 3; Reale Mutua Fenera Chieri 3; Banca Valsabbina Millenium Brescia 3; Igor Gorgonzola Novara 3; Il Bisonte Firenze 2; Savino Del Bene Scandicci 2; E'piu' Pomi' Casalmaggiore 1; Unet E-Work Busto Arsizio 1; Bosca S.Bernardo Cuneo 0; Golden Tulip Volalto 2.0 Caserta 0; Bartoccini Fortinfissi Perugia 0; Lardini Filottrano 0; Saugella Monza 0.
Tutte le News