Lega Pallavolo Serie A Femminile - Mobile Version

[News] [Classifica] [Calendario-Risultati] [Risultati in tempo reale]

Domenica 20 Ottobre 2019 19:29

3a Giornata Andata 20-10-2019 - Campionato di Serie A2 - RISULTATI e CLASSIFICA


Formato HTML (a seguire formato txt)

3a Giornata Andata 20-10-2019 17:00 - Campionato di Serie A2 Girone A

RISULTATI

Casa Trasferta Set Parziali Data
ITAS CITTA' FIERA MARTIGNACCOGEOVILLAGE HERMAEA OLBIA3-0(25-23, 25-20, 25-12)
GREEN WARRIORS SASSUOLOVOLLEY SOVERATO3-2(23-25, 25-15, 25-23, 21-25, 15-12)
CUORE DI MAMMA CUTROFIANOCLUB ITALIA CRAI2-3(21-25, 25-20, 25-21, 27-29, 14-16)
EUROSPIN FORD SARA PINEROLOOMAG S.GIOV. IN MARIGNANO2-3(23-25, 10-25, 25-17, 28-26, 15-17)
CDA TALMASSONSEXACER MONTALE3-1(25-10, 20-25, 25-13, 26-24)


3a Giornata Andata 20-10-2019 17:00 - Campionato di Serie A2 Girone B

RISULTATI

Casa Trasferta Set Parziali Data
DELTA INFORMATICA TRENTINOBARRICALLA CUS TORINO3-0(25-21, 25-20, 25-22)
LPM BAM MONDOVI'ACQUA & SAPONE ROMA VOLLEY CLUB3-0(25-17, 25-23, 25-21)
SORELLE RAMONDA IPAG MONTECCHIOROANA CBF H.R. MACERATA0-3(22-25, 25-27, 19-25)
FUTURA VOLLEY GIOVANI BUSTO ARSIZIOP2P SMILERS BARONISSI3-0(25-15, 31-29, 27-25)20-10-2019 16:30
SIGEL MARSALAOLIMPIA TEODORA RAVENNA0-3(19-25, 19-25, 22-25)


Campionato di Serie A2 Girone A

CLASSIFICA

SquadraPuntiPGPVPPSVSP
OMAG S.GIOV. IN MARIGNANO833094
EUROSPIN FORD SARA PINEROLO732183
VOLLEY SOVERATO732184
CLUB ITALIA CRAI632186
GREEN WARRIORS SASSUOLO432177
ITAS CITTA' FIERA MARTIGNACCO431266
CUORE DI MAMMA CUTROFIANO431257
CDA TALMASSONS331257
EXACER MONTALE231248
GEOVILLAGE HERMAEA OLBIA030319

Campionato di Serie A2 Girone B

CLASSIFICA

SquadraPuntiPGPVPPSVSP
DELTA INFORMATICA TRENTINO833092
OLIMPIA TEODORA RAVENNA732183
BARRICALLA CUS TORINO632163
ROANA CBF H.R. MACERATA632174
LPM BAM MONDOVI'632174
SORELLE RAMONDA IPAG MONTECCHIO331247
SIGEL MARSALA331247
ACQUA & SAPONE ROMA VOLLEY CLUB331236
FUTURA VOLLEY GIOVANI BUSTO ARSIZIO331236
P2P SMILERS BARONISSI030309

Campionato di Serie A2 Girone A

PROSSIMO TURNO
27-10-2019 17:00

CLUB ITALIA CRAICDA TALMASSONS(26-10-2019 17:00)
OMAG S.GIOV. IN MARIGNANOEXACER MONTALE
VOLLEY SOVERATOEUROSPIN FORD SARA PINEROLO(27-10-2019 16:00)
ITAS CITTA' FIERA MARTIGNACCOCUORE DI MAMMA CUTROFIANO
GEOVILLAGE HERMAEA OLBIAGREEN WARRIORS SASSUOLO

Campionato di Serie A2 Girone B

PROSSIMO TURNO
27-10-2019 17:00

BARRICALLA CUS TORINOSORELLE RAMONDA IPAG MONTECCHIO
OLIMPIA TEODORA RAVENNALPM BAM MONDOVI'
P2P SMILERS BARONISSIDELTA INFORMATICA TRENTINO(27-10-2019 15:30)
ROANA CBF H.R. MACERATAFUTURA VOLLEY GIOVANI BUSTO ARSIZIO
ACQUA & SAPONE ROMA VOLLEY CLUBSIGEL MARSALA(27-10-2019 16:00)


>Formato TXT

Campionato di Serie A2 Girone A
RISULTATI
Itas Citta' Fiera Martignacco-Geovillage Hermaea Olbia 3-0 (25-23, 25-20, 25-12)
Green Warriors Sassuolo-Volley Soverato 3-2 (23-25, 25-15, 25-23, 21-25, 15-12)
Cuore Di Mamma Cutrofiano-Club Italia Crai 2-3 (21-25, 25-20, 25-21, 27-29, 14-16)
Eurospin Ford Sara Pinerolo-Omag S.Giov. In Marignano 2-3 (23-25, 10-25, 25-17, 28-26, 15-17)
Cda Talmassons-Exacer Montale 3-1 (25-10, 20-25, 25-13, 26-24)

Campionato di Serie A2 Girone B
RISULTATI
Delta Informatica Trentino-Barricalla Cus Torino 3-0 (25-21, 25-20, 25-22)
Lpm Bam Mondovi'-Acqua & Sapone Roma Volley Club 3-0 (25-17, 25-23, 25-21)
Sorelle Ramonda Ipag Montecchio-Roana Cbf H.R. Macerata 0-3 (22-25, 25-27, 19-25)
Futura Volley Giovani Busto Arsizio-P2p Smilers Baronissi 3-0 (25-15, 31-29, 27-25)
Sigel Marsala-Olimpia Teodora Ravenna 0-3 (19-25, 19-25, 22-25)


Campionato di Serie A2 Girone A
PROSSIMO TURNO
27-10-2019 17:00
Club Italia Crai - Cda Talmassons (26-10-2019 17:00)
Omag S.Giov. In Marignano - Exacer Montale
Volley Soverato - Eurospin Ford Sara Pinerolo (27-10-2019 16:00)
Itas Citta' Fiera Martignacco - Cuore Di Mamma Cutrofiano
Geovillage Hermaea Olbia - Green Warriors Sassuolo


Campionato di Serie A2 Girone B
PROSSIMO TURNO
27-10-2019 17:00
Barricalla Cus Torino - Sorelle Ramonda Ipag Montecchio
Olimpia Teodora Ravenna - Lpm Bam Mondovi'
P2p Smilers Baronissi - Delta Informatica Trentino (27-10-2019 15:30)
Roana Cbf H.R. Macerata - Futura Volley Giovani Busto Arsizio
Acqua & Sapone Roma Volley Club - Sigel Marsala (27-10-2019 16:00)


CLASSIFICA - SINTETICA
3a Giornata Andata 20-10-2019 - Campionato di Serie A2 Girone A
Omag S.Giov. In Marignano 8; Eurospin Ford Sara Pinerolo 7; Volley Soverato 7; Club Italia Crai 6; Green Warriors Sassuolo 4; Itas Citta' Fiera Martignacco 4; Cuore Di Mamma Cutrofiano 4; Cda Talmassons 3; Exacer Montale 2; Geovillage Hermaea Olbia 0;

CLASSIFICA - SINTETICA
3a Giornata Andata 20-10-2019 - Campionato di Serie A2 Girone B
Delta Informatica Trentino 8; Olimpia Teodora Ravenna 7; Barricalla Cus Torino 6; Roana Cbf H.R. Macerata 6; Lpm Bam Mondovi' 6; Sorelle Ramonda Ipag Montecchio 3; Sigel Marsala 3; Acqua & Sapone Roma Volley Club 3; Futura Volley Giovani Busto Arsizio 3; P2p Smilers Baronissi 0.
Tutte le News