Lega Pallavolo Serie A Femminile - Mobile Version

[News] [Classifica] [Calendario-Risultati] [Risultati in tempo reale]

Domenica 20 Ottobre 2019 19:50

2a Giornata Andata 20-10-2019 - Campionato di Serie A1 - RISULTATI e CLASSIFICA


Formato HTML (a seguire formato txt)

2a Giornata Andata 20-10-2019 17:00 - Campionato di Serie A1

RISULTATI

Casa Trasferta Set Parziali Data
IGOR GORGONZOLA NOVARABANCA VALSABBINA MILLENIUM BRESCIA2-3(22-25, 25-22, 23-25, 30-28, 13-15)
SAVINO DEL BENE SCANDICCIBOSCA S.BERNARDO CUNEO1-3(15-25, 22-25, 25-13, 22-25)19-10-2019 20:30
SAUGELLA MONZAZANETTI BERGAMO3-1(27-29, 25-12, 25-16, 25-23)
UNET E-WORK BUSTO ARSIZIOREALE MUTUA FENERA CHIERI3-0(25-15, 25-19, 25-19)
LARDINI FILOTTRANOIMOCO VOLLEY CONEGLIANO0-3(11-25, 23-25, 23-25)
BARTOCCINI FORTINFISSI PERUGIAE'PIU' POMI' CASALMAGGIORE1-3(22-25, 25-22, 21-25, 17-25)
GOLDEN TULIP VOLALTO 2.0 CASERTAIL BISONTE FIRENZE1-3(25-18, 25-27, 21-25, 22-25)


Campionato di Serie A1

CLASSIFICA

SquadraPuntiPGPVPPSVSP
IMOCO VOLLEY CONEGLIANO933090
IL BISONTE FIRENZE522063
BANCA VALSABBINA MILLENIUM BRESCIA532166
UNET E-WORK BUSTO ARSIZIO421153
E'PIU' POMI' CASALMAGGIORE421154
IGOR GORGONZOLA NOVARA421154
ZANETTI BERGAMO321143
BOSCA S.BERNARDO CUNEO321144
SAUGELLA MONZA321134
REALE MUTUA FENERA CHIERI321134
SAVINO DEL BENE SCANDICCI221145
GOLDEN TULIP VOLALTO 2.0 CASERTA020226
BARTOCCINI FORTINFISSI PERUGIA020226
LARDINI FILOTTRANO020206

Campionato di Serie A1

PROSSIMO TURNO
27-10-2019 17:00

IMOCO VOLLEY CONEGLIANOE'PIU' POMI' CASALMAGGIORE
LARDINI FILOTTRANOIGOR GORGONZOLA NOVARA(26-10-2019 20:30)
UNET E-WORK BUSTO ARSIZIOBANCA VALSABBINA MILLENIUM BRESCIA
IL BISONTE FIRENZEBARTOCCINI FORTINFISSI PERUGIA(26-10-2019 20:30)
REALE MUTUA FENERA CHIERIGOLDEN TULIP VOLALTO 2.0 CASERTA
ZANETTI BERGAMOSAVINO DEL BENE SCANDICCI
BOSCA S.BERNARDO CUNEOSAUGELLA MONZA


>Formato TXT

Campionato di Serie A1
RISULTATI
Igor Gorgonzola Novara-Banca Valsabbina Millenium Brescia 2-3 (22-25, 25-22, 23-25, 30-28, 13-15)
Savino Del Bene Scandicci-Bosca S.Bernardo Cuneo 1-3 (15-25, 22-25, 25-13, 22-25)
Saugella Monza-Zanetti Bergamo 3-1 (27-29, 25-12, 25-16, 25-23)
Unet E-Work Busto Arsizio-Reale Mutua Fenera Chieri 3-0 (25-15, 25-19, 25-19)
Lardini Filottrano-Imoco Volley Conegliano 0-3 (11-25, 23-25, 23-25)
Bartoccini Fortinfissi Perugia-E'piu' Pomi' Casalmaggiore 1-3 (22-25, 25-22, 21-25, 17-25)
Golden Tulip Volalto 2.0 Caserta-Il Bisonte Firenze 1-3 (25-18, 25-27, 21-25, 22-25)


Campionato di Serie A1
CLASSIFICA
Squadra Punti PG PV PP SV SP
Imoco Volley Conegliano 9 3 3 0 9 0
Il Bisonte Firenze 5 2 2 0 6 3
Banca Valsabbina Millenium Brescia 5 3 2 1 6 6
Unet E-Work Busto Arsizio 4 2 1 1 5 3
E'piu' Pomi' Casalmaggiore 4 2 1 1 5 4
Igor Gorgonzola Novara 4 2 1 1 5 4
Zanetti Bergamo 3 2 1 1 4 3
Bosca S.Bernardo Cuneo 3 2 1 1 4 4
Saugella Monza 3 2 1 1 3 4
Reale Mutua Fenera Chieri 3 2 1 1 3 4
Savino Del Bene Scandicci 2 2 1 1 4 5
Golden Tulip Volalto 2.0 Caserta 0 2 0 2 2 6
Bartoccini Fortinfissi Perugia 0 2 0 2 2 6
Lardini Filottrano 0 2 0 2 0 6


Campionato di Serie A1
PROSSIMO TURNO
27-10-2019 17:00
Imoco Volley Conegliano - E'piu' Pomi' Casalmaggiore
Lardini Filottrano - Igor Gorgonzola Novara (26-10-2019 20:30)
Unet E-Work Busto Arsizio - Banca Valsabbina Millenium Brescia
Il Bisonte Firenze - Bartoccini Fortinfissi Perugia (26-10-2019 20:30)
Reale Mutua Fenera Chieri - Golden Tulip Volalto 2.0 Caserta
Zanetti Bergamo - Savino Del Bene Scandicci
Bosca S.Bernardo Cuneo - Saugella Monza


CLASSIFICA - SINTETICA
2a Giornata Andata 20-10-2019 - Campionato di Serie A1
Imoco Volley Conegliano 9; Il Bisonte Firenze 5; Banca Valsabbina Millenium Brescia 5; Unet E-Work Busto Arsizio 4; E'piu' Pomi' Casalmaggiore 4; Igor Gorgonzola Novara 4; Zanetti Bergamo 3; Bosca S.Bernardo Cuneo 3; Saugella Monza 3; Reale Mutua Fenera Chieri 3; Savino Del Bene Scandicci 2; Golden Tulip Volalto 2.0 Caserta 0; Bartoccini Fortinfissi Perugia 0; Lardini Filottrano 0.
Tutte le News