Stagione  2011/2012 - Finali Coppa Italia A2 - Gara Unica Semifinali - Gara n°5913
Esse-ti La Nef Loreto 3
Biancoforno Santa Croce 1
Data Ora Spettatori Incasso
3/3/2012  15:30  318  € 1.372 
Impianto Pala Reale Mutua 
Città Giaveno  TO 
Arbitri Pasquale Chimento - Tommaso Guerzoni 
Nomination MVP  
Set Durata Parziali Punteggio
125'2-87-1611-2117-25
227'8-716-1421-1725-19
329'8-216-921-1325-18
433'8-316-1021-1930-28
5    0-0
TOT 01:54   97-90
Esse-ti La Nef Loreto Voto SET PUNTI BATTUTA RICEZIONE ATTACCO MURO
Pistola Andrea 1 2 3 4 5 Tot BP VP Err Pt Err Pos% Prf% Err Mur Pt Pt% Pt
1 Moy Alvarado Milagros Alicia 5,9 4 5 4 2   11 5 3 10 1 . 36 3 64% 47% 41 2 2 8 20% 3
3 Alikaj Joneda .           . . . . . . . . . . . . . . . .
4 Drozina Elena 6,2 6 1 6 1   3 2 2 13 . . . . . . 4 . 1 2 50% 1
5 Casillo Luisa 6,8 2 3 2 3   11 2 9 17 2 . 1 . 100% 100% 15 . . 10 67% 1
7 Giuliodori Sara 6,3 5 6 5 6   24 8 18 13 . 1 . . . . 27 3 3 14 52% 9
8 Vallese Antonietta (L) . * * * *   . . -2 . . . 26 2 73% 46% . . . . . .
9 Santini Alice 5,5 1 2 1 5   5 2 -4 21 1 1 22 1 64% 45% 27 4 3 4 15% .
10 Capone Eleonora .           . . . . . . . . . . . . . . . .
12 Grizzo Anna .       *   . . . . . . . . . . . . . . . .
14 Correia Do Nascimento Rosangela Maria 6,1 3 4 3 4   16 5 12 19 2 1 . . . . 47 . 2 13 28% 2
17 Di Iulio Isabella .   * * *   . . . 3 . . . . . . . . . . . .
18 Fornara Federica .           . . . . . . . . . . . . . . . .
Totali squadra 70 24 38 96 6 3 85 6 67% 47% 161 9 11 51 32% 16
  Punti Vinti Bat Att Mur Err.
Avv.
                         
1° Set . 8 4 5 18 . . 22 . 68% 41% 39 5 4 8 21% 4
2° Set 2 15 3 5 24 . 2 20 2 60% 35% 35 2 . 15 43% 3
3° Set 1 9 5 10 25 2 1 17 3 59% 41% 41 . 3 9 22% 5
4° Set . 19 4 7 29 4 . 26 1 77% 65% 46 2 4 19 41% 4
Biancoforno Volley Santa Croce Voto SET PUNTI BATTUTA RICEZIONE ATTACCO MURO
Chiappafreddo Mauro 1 2 3 4 5 Tot BP VP Err Pt Err Pos% Prf% Err Mur Pt Pt% Pt
2 Demichelis Ilaria .           . . . . . . . . . . . . . . . .
3 Rosso Valeria 5,9 1 1 1 4   25 11 3 18 1 2 27 3 52% 33% 63 11 7 19 30% 4
6 Ruberti Sara .           . . . . . . . . . . . . . . . .
7 Boriassi Giada .           . . . . . . . . . . . . . . . .
8 Tanturli Giorgia 5,3 6 6 6 3   2 . 1 17 1 . . . . . 2 . . 2 100% .
10 Lanzini Alessia (L) . * * * *   . . -2 . . . 60 2 50% 28% . . . . . .
11 Brussa Natalia Guadalupe 5,7 3 3 3 6   25 6 16 12 3 . . . . . 66 4 2 24 36% 1
12 Liguori Deborah 5,5 4 4 4 1   4 2 -5 14 . 1 1 . . . 30 5 4 2 7% 1
13 Batina Maja .   *   *   2 . 2 2 . . . . . . 4 . . 2 50% .
14 Caponi Manuela 6,3 2 2 2 5   7 4 5 13 1 1 2 1 50% . 12 . . 3 25% 3
18 Zambelli Marina 6,2 5 5 5 2   10 2 6 15 . . . . . . 14 1 3 8 57% 2
Totali squadra 75 25 26 91 6 4 90 6 50% 29% 191 21 16 60 31% 11
  Punti Vinti Bat Att Mur Err.
Avv.
                         
1° Set . 16 4 5 24 2 . 18 2 33% 22% 41 3 4 16 39% 4
2° Set 2 15 . 2 20 . 2 24 2 58% 33% 44 5 3 15 34% .
3° Set 1 12 3 2 18 1 1 23 1 48% 30% 58 9 5 12 21% 3
4° Set 1 17 4 6 29 3 1 25 1 56% 28% 48 4 4 17 35% 4
Legenda
n Rotazione iniziale BP Break Point Err Errore VP Vinti-Persi Pt Punti
* Entrato Mur Murato Prf Perfetto Pos Positiva +# Inv Invasione
print   print