Stagione  2018/2019 - Samsung Volley Cup A1 - 12¬ Giornata Ritorno - Gara n░3172
Lardini Filottrano 1
Il Bisonte Firenze 3
Data Ora Spettatori Incasso
24/3/2019  17:00  1.300     
Impianto Pala Baldinelli 
CittÓ Osimo  AN 
Arbitri Maurina Sessolo - Alessandro Somansino 
Addetto Videocheck Marco Perotti  [VEDI CHIAMATE VIDEOCHECK]
Nomination MVP
Set Durata Parziali Punteggio
129'6-812-1618-2126-24
229'6-815-1620-2121-25
323'5-815-1616-2119-25
428'8-515-1617-2121-25
5    0-0
TOT 01:49   87-99
Lardini Filottrano SET PUNTI BATTUTA RICEZIONE ATTACCO MURO
1 2 3 4 5 Tot BP VP Err Pt Err Pos% Prf% Err Mur Pt Pt% Pt
1 Vasilantonaki Anthi 5 5 5 4   15 3 2 16 3 . 36 7 36% 25% 30 . 3 14 47% 1
3 Garzaro Ilaria 3 3 3 2   10 3 8 15 1 . . . . . 14 . 1 8 57% 2
4 Partenio Laura 2 2 2 1   12 5 -2 17 1 . 38 5 45% 24% 32 2 6 12 38% .
7 Tominaga Koyomi 1 1 1 6   2 . . 13 2 . . . . . 2 . . 1 50% 1
8 Baggi Laura       *   . . . . . . . . . . . . . . . .
10 Cardullo Paola (L) * * * *   . . -2 . . . 16 2 75% 63% . . . . . .
13 Cogliandro Asia 6 6 6 5   8 1 7 14 . 1 . . . . 16 . 1 7 44% .
14 Whitney Aiyana 4 4 4 3   17 3 11 13 2 1 . . . . 38 4 . 16 42% .
15 Brcic Bernarda           . . . . . . . . . . . . . . . .
16 Rumori Chiara           . . . . . . . . . . . . . . . .
17 Pisani Giulia           . . . . . . . . . . . . . . . .
Totali squadra 64 15 24 88 9 2 90 14 47% 31% 132 6 11 58 44% 4
  Punti Vinti Bat Att Mur Err.
Avv.
                         
1░ Set . 17 1 8 25 2 . 23 5 48% 35% 33 . 2 17 52% 1
2░ Set 2 16 1 2 22 2 2 23 3 35% 13% 36 1 6 16 44% 1
3░ Set . 13 . 6 19 3 . 25 3 48% 32% 33 2 1 13 39% .
4░ Set . 12 2 7 22 2 . 19 3 58% 47% 30 3 2 12 40% 2
Il Bisonte Firenze SET PUNTI BATTUTA RICEZIONE ATTACCO MURO
1 2 3 4 5 Tot BP VP Err Pt Err Pos% Prf% Err Mur Pt Pt% Pt
1 Sorokaite Indre 3 1 1 2   17 7 12 23 2 2 21 1 19% 14% 29 2 . 14 48% 1
2 Alberti Sara 2 5 5 6   6 1 4 15 . 1 . . . . 9 1 1 5 56% .
3 Lippmann Louisa * 3 3 4   18 6 13 6 2 . 1 . 100% 100% 29 2 1 13 45% 5
5 Bonciani Francesca *         . . . . . . . . . . . . . . . .
6 Malesevic Tijana           . . . . . . . . . . . . . . . .
7 Degradi Alice 4 * * *   5 3 3 8 1 . 4 . 75% 25% 12 1 . 5 42% .
9 Daalderop Nika 1 4 4 5   25 8 21 17 . 2 24 1 38% 25% 37 3 . 23 62% .
10 Parrocchiale Beatrice (L) * * * *   . . . . . . 24 . 71% 46% . . . . . .
11 Candi Sonia * *   *   . . . . . . . . . . . . . . . .
14 Dijkema Laura (C) 6 6 6 1   2 . 1 15 1 . . . . . 3 . . 2 67% .
15 Popovic Mina 5 2 2 3   9 4 5 14 2 . 1 . . . 12 . 2 4 33% 5
17 Venturi Maila * *       . . -1 . . . 4 1 . . . . . . . .
Totali squadra 82 29 58 98 8 5 79 3 43% 28% 131 9 4 66 50% 11
  Punti Vinti Bat Att Mur Err.
Avv.
                         
1░ Set 2 16 2 4 25 2 2 23 . 61% 43% 35 3 1 16 46% 2
2░ Set . 16 6 3 24 1 . 20 2 30% 20% 31 . 1 16 52% 6
3░ Set 1 18 1 5 25 . 1 16 . 38% 31% 34 4 . 18 53% 1
4░ Set 2 16 2 5 24 5 2 20 1 40% 15% 31 2 2 16 52% 2
Legenda
n Rotazione iniziale BP Break Point Err Errore VP Vinti-Persi Pt Punti
* Entrato Mur Murato Prf Perfetto Pos Positiva +# Inv Invasione
print   print