Stagione  2018/2019 - Pool Promozione A2 - 3¬ Giornata Ritorno - Gara n░3400
Itas CittÓ Fiera Martignacco 3
Conad Olimpia Teodora Ravenna 0
Data Ora Spettatori Incasso
31/3/2019  17:00       
Impianto Palazzetto Dello Sport 
CittÓ Martignacco  UD 
Arbitri Piera Usai - Giovanni Ciaccio 
Nomination MVP
Set Durata Parziali Punteggio
135'8-616-1321-1931-29
228'5-814-1621-2025-22
324'8-616-1121-1425-17
4    0-0
5    0-0
TOT 01:27   81-68
Itas CittÓ Fiera Martignacco SET PUNTI BATTUTA RICEZIONE ATTACCO MURO
1 2 3 4 5 Tot BP VP Err Pt Err Pos% Prf% Err Mur Pt Pt% Pt
1 Pozzoni Beatrice 5 6 5     6 3 -1 10 . . 27 . 78% 52% 27 2 2 5 19% 1
2 Turco Alice           . . . . . . . . . . . . . . . .
5 Martinuzzo Linda 6 1 6     12 8 8 10 2 1 . . . . 12 . . 6 50% 5
6 De Nardi Giulia (L) * * *     . . -1 . . . 14 1 79% 50% . . . . . .
7 Pecalli Marta           . . . . . . . . . . . . . . . .
9 Beltrame Allison *         . . . . . . . . . . . . . . . .
10 Caravello Lara 2 3 2     9 7 . 15 1 1 25 1 68% 40% 21 1 4 6 29% 2
11 Sunderlikova Karin 4 5 4     19 2 11 13 3 . . . . . 40 2 2 19 48% .
12 Molinaro Beatrice 3 4 3     17 6 14 17 2 4 . . . . 22 1 . 11 50% 2
13 Gennari Giulia 1 2 1     3 1 -1 14 1 1 . . . . 4 . . 2 50% .
17 Tangini Sirya *         . . . . . . . . . . . . . . . .
Totali squadra 66 27 30 79 9 7 66 2 74% 47% 126 6 8 49 39% 10
  Punti Vinti Bat Att Mur Err.
Avv.
                         
1░ Set 3 19 5 4 31 5 3 29 1 79% 69% 50 4 4 19 38% 5
2░ Set 1 18 2 4 24 2 1 22 1 82% 41% 46 2 2 18 39% 2
3░ Set 3 12 3 7 24 2 3 15 . 53% 13% 30 . 2 12 40% 3
Conad Olimpia Teodora Ravenna SET PUNTI BATTUTA RICEZIONE ATTACCO MURO
1 2 3 4 5 Tot BP VP Err Pt Err Pos% Prf% Err Mur Pt Pt% Pt
1 Bacchi Lucia 1 6 3     14 4 4 10 . . 24 3 54% 13% 38 2 2 14 37% .
3 Altini Laura     *     . . . 1 . . . . . . 1 . . . . .
5 Lombardi Chiara           . . . . . . . . . . . . . . . .
6 Mendaro Leyva Yaremis 3 2 5     14 6 6 9 1 1 . . . . 29 1 4 13 45% .
7 Gioli Simona 5 4 1     7 3 -1 9 . . 1 . 100% . 14 3 1 4 29% 3
8 Torcolacci Alice 2 1 4     5 3 1 . . . . . . . 9 1 3 1 11% 4
9 Agrifoglio Beatrice 6 5 2     1 . 1 11 . . . . . . 1 . . 1 100% .
10 Calisesi Nui (L) * * *     . . -1 13 1 . . . . . . . . . . .
11 Canton Clara           . . . . . . . . . . . . . . . .
13 Rocchi Giulia (L) * * *     . . . . . . 16 . 88% 25% . . . . . .
15 Ubertini Serena * * *     5 2 2 5 1 . 6 1 50% 17% 12 1 . 5 42% .
17 Lotti Silvia 4 3 6     7 1 . 10 . . 23 5 57% 39% 11 . . 6 55% 1
18 Vallicelli Cecilia     *     . . . 1 . . . . . . . . . . . .
Totali squadra 53 19 12 69 3 1 70 9 63% 24% 115 8 10 44 38% 8
  Punti Vinti Bat Att Mur Err.
Avv.
                         
1░ Set 1 15 4 9 29 . 1 26 4 62% 31% 36 2 5 15 42% 4
2░ Set . 16 2 4 23 1 . 22 2 55% 18% 38 3 2 16 42% 2
3░ Set . 13 2 2 17 2 . 22 3 73% 23% 41 3 3 13 32% 2
Legenda
n Rotazione iniziale BP Break Point Err Errore VP Vinti-Persi Pt Punti
* Entrato Mur Murato Prf Perfetto Pos Positiva +# Inv Invasione
print   print