Stagione  2018/2019 - Pool Promozione A2 - 4¬ Giornata Ritorno - Gara n░3405
Barricalla Cus Torino 1
Zambelli Orvieto 3
Data Ora Spettatori Incasso
7/4/2019  17:00  600     
Impianto Palaruffini 
CittÓ Torino  TO 
Arbitri Paolo Scotti - Giovanni Giorgianni 
Nomination MVP
Set Durata Parziali Punteggio
123'6-816-1521-1725-20
227'2-812-1617-2122-25
323'3-86-1611-2114-25
426'8-511-1619-2119-25
5    0-0
TOT 01:39   80-95
Barricalla Cus Torino SET PUNTI BATTUTA RICEZIONE ATTACCO MURO
1 2 3 4 5 Tot BP VP Err Pt Err Pos% Prf% Err Mur Pt Pt% Pt
1 Vokshi Roneda 4 4 6 *   7 2 1 6 2 . . . . . 29 3 1 6 21% 1
3 Fiorio Cristina 2 2 4 5   11 3 4 14 2 2 36 4 56% 36% 23 1 . 8 35% 1
4 Gobbo Daniela 3 3 5 *   6 3 3 9 . . . . . . 15 1 1 4 27% 2
5 Lanzini Alessia (L) * * * *   . . -3 . . . 33 3 61% 42% . . . . . .
6 Gamba Nicole (L)     *     . . . . . . . . . . . . . . . .
7 Garrafa Botta Erika   * * *   . . . 2 . . . . . . . . . . . .
8 Coneo Amanda 5 5 1 2   20 7 9 8 . . 5 . 80% 60% 57 6 4 17 30% 3
9 Agostinetto Marta   * * 4   4 2 3 5 . . . . . . 14 1 . 4 29% .
10 Martinelli Melissa   * * 3   4 3 . 8 . . . . . . 6 2 1 2 33% 2
11 Morolli Elisa 1 1 3 1   1 1 . 9 . 1 . . . . 1 . . . . .
12 Poser Aurora     *     . . -1 1 . . 5 1 40% 20% 1 . . . . .
13 Mabilo Noura 6 6 2 6   6 1 3 15 2 . . . . . 12 . 1 5 42% 1
18 Camperi Aurora     * *   2 1 . 4 1 . 11 1 27% 9% 6 . . 1 17% 1
Totali squadra 61 23 19 81 7 3 90 9 54% 36% 164 14 8 47 29% 11
  Punti Vinti Bat Att Mur Err.
Avv.
                         
1░ Set 1 14 4 6 25 3 1 20 2 70% 45% 37 2 2 14 38% 4
2░ Set . 16 1 5 22 2 . 24 1 46% 29% 48 6 2 16 33% 1
3░ Set 1 7 3 3 15 . 1 22 3 50% 36% 41 3 3 7 17% 3
4░ Set 1 10 3 5 19 2 1 24 3 54% 33% 38 3 1 10 26% 3
Zambelli Orvieto SET PUNTI BATTUTA RICEZIONE ATTACCO MURO
1 2 3 4 5 Tot BP VP Err Pt Err Pos% Prf% Err Mur Pt Pt% Pt
1 Mucciola Valeria           . . . . . . . . . . . . . . . .
3 Angelini Sara           . . . . . . . . . . . . . . . .
4 Montani Mila 4 4 5 5   9 4 5 17 . 1 1 . 100% 100% 25 . 3 8 32% .
5 Ciarrocchi Michela 1 1 2 2   9 3 7 12 1 . . . . . 10 . . 5 50% 4
6 Cecchetto Giada (L) * * * *   . . -1 . . . 14 1 79% 64% . . . . . .
7 Quiligotti Geraldina (L)           . . . . . . . . . . . . . . . .
8 Bussoli Silvia 3 3 4 4   12 7 3 11 . . 23 5 57% 48% 35 1 3 9 26% 3
9 D'Odorico Sofia 6 6 1 1   18 12 4 11 1 1 35 4 69% 43% 41 7 2 16 39% 1
11 Prandi Vittoria 5 5 6 6   5 3 4 20 . 1 1 . . . 4 . 1 3 75% 1
12 Kantor Mercedesz           . . . . . . . . . . . . . . . .
14 Venturini Anna           . . . . . . . . . . . . . . . .
17 Decortes Clara 2 2 3 3   16 5 7 23 2 1 . . . . 50 5 2 15 30% .
Totali squadra 69 34 29 94 4 4 74 10 66% 49% 165 13 11 56 34% 9
  Punti Vinti Bat Att Mur Err.
Avv.
                         
1░ Set 1 10 3 6 20 . 1 22 3 68% 41% 39 6 4 10 26% 3
2░ Set . 14 2 9 25 1 . 20 2 75% 60% 46 2 1 14 30% 2
3░ Set 1 18 3 3 24 2 1 15 1 67% 47% 38 1 3 18 47% 3
4░ Set 2 14 1 8 25 1 2 17 4 53% 47% 42 4 3 14 33% 1
Legenda
n Rotazione iniziale BP Break Point Err Errore VP Vinti-Persi Pt Punti
* Entrato Mur Murato Prf Perfetto Pos Positiva +# Inv Invasione
print   print