Stagione  2018/2019 - Pool Promozione A2 - 4¬ Giornata Ritorno - Gara n░3406
Conad Olimpia Teodora Ravenna 0
Golden Tulip Volalto 2.0 Caserta 3
Data Ora Spettatori Incasso
7/4/2019  17:00       
Impianto Pala Costa 
CittÓ Ravenna  RA 
Arbitri Cesare Armandola - Sergio Jacobacci 
Nomination MVP
Set Durata Parziali Punteggio
126'6-813-1618-2122-25
227'8-514-1621-1923-25
331'7-814-1619-2126-28
4    0-0
5    0-0
TOT 01:24   71-78
Conad Olimpia Teodora Ravenna SET PUNTI BATTUTA RICEZIONE ATTACCO MURO
1 2 3 4 5 Tot BP VP Err Pt Err Pos% Prf% Err Mur Pt Pt% Pt
1 Bacchi Lucia 6 4 5     16 6 8 10 . . 28 2 79% 57% 32 2 1 15 47% 1
3 Altini Laura           . . . . . . . . . . . . . . . .
5 Lombardi Chiara           . . . . . . . . . . . . . . . .
6 Mendaro Leyva Yaremis 2 6 1     19 6 9 12 2 2 . . . . 32 3 3 15 47% 2
7 Gioli Simona 4 2 3     11 3 8 10 1 . 1 . 100% . 22 . 2 10 45% 1
8 Torcolacci Alice 1 5 6     4 1 -1 1 . . 3 2 33% . 7 . . 2 29% 2
9 Agrifoglio Beatrice 5 3 4     3 3 -1 20 1 3 . . . . 1 . . . . .
10 Calisesi Nui * * *     . . -1 7 1 . . . . . 1 . . . . .
11 Canton Clara           . . . . . . . . . . . . . . . .
13 Rocchi Giulia (L) * * *     . . -1 . . . 15 1 93% 60% . . . . . .
14 Aluigi Chiara           . . . . . . . . . . . . . . . .
15 Ubertini Serena * * 2     2 . -6 5 1 . 15 2 67% 40% 8 . 1 2 25% .
17 Lotti Silvia 3 1 *     3 1 -4 6 . . 9 1 78% 56% 11 3 . 2 18% 1
18 Vallicelli Cecilia           . . . . . . . . . . . . . . . .
Totali squadra 58 20 11 71 6 5 71 8 77% 51% 114 8 7 46 40% 7
  Punti Vinti Bat Att Mur Err.
Avv.
                         
1░ Set 2 13 1 6 22 2 2 22 1 86% 45% 35 1 3 13 37% 1
2░ Set 1 13 4 5 23 1 1 21 2 86% 67% 32 2 2 13 41% 4
3░ Set 2 20 2 2 26 3 2 28 5 64% 43% 47 5 2 20 43% 2
Golden Tulip Volalto 2.0 Caserta SET PUNTI BATTUTA RICEZIONE ATTACCO MURO
1 2 3 4 5 Tot BP VP Err Pt Err Pos% Prf% Err Mur Pt Pt% Pt
3 Dalia Ludovica 3 3 3     4 1 . 14 . . . . . . 6 . 1 4 67% .
6 Fucka Rebeka           . . . . . . . . . . . . . . . .
7 Ghilardi Alessia * * *     . . . . . . 4 . 75% 25% . . . . . .
8 Maggipinto Marianna (L) * * *     . . -2 . . . 20 2 55% 30% . . . . . .
9 Giugovaz Linda     *     . . -5 1 . . 6 2 33% 17% 3 . 1 . . .
10 Frigo Laura 5 5 5     8 2 2 16 1 1 . . . . 13 1 . 5 38% 2
11 Repice Vittoria 2 2 2     9 4 4 16 1 1 . . . . 12 1 . 7 58% 1
13 Melli Giulia 4 4 4     12 5 1 11 4 . 11 3 55% 18% 19 . 1 9 47% 3
14 Cella Elisa 1 1 1     9 4 3 13 1 . 24 1 71% 25% 24 1 2 9 38% .
17 Trevisiol Ambra           . . . . . . . . . . . . . . . .
18 Matuszkova Tereza 6 6 6     19 5 16 7 . . . . . . 32 1 2 18 56% 1
Totali squadra 61 21 19 78 7 2 65 8 60% 25% 109 4 7 52 48% 7
  Punti Vinti Bat Att Mur Err.
Avv.
                         
1░ Set . 18 3 4 25 3 . 20 2 50% 25% 36 2 1 18 50% 3
2░ Set 1 18 2 4 24 3 1 22 3 68% 27% 36 2 4 18 50% 2
3░ Set 1 16 2 9 29 1 1 23 3 61% 22% 37 . 2 16 43% 2
Legenda
n Rotazione iniziale BP Break Point Err Errore VP Vinti-Persi Pt Punti
* Entrato Mur Murato Prf Perfetto Pos Positiva +# Inv Invasione
print   print