Stagione  2019/2020 - Regular Season A1 2019 - 2ª Giornata Andata - Gara n°3009
Savino Del Bene Scandicci 1
Bosca S.Bernardo Cuneo 3
Data Ora Spettatori Incasso
19/10/2019  20:30  1.200     
Impianto Palazzetto Dello Sport 
Città Scandicci  FI 
Arbitri Bruno Frapiccini - Marco Turtù 
Addetto Videocheck Claudia Colucci  [VEDI CHIAMATE VIDEOCHECK]
Nomination MVP
Set Durata Parziali Punteggio
125'6-810-1614-2115-25
228'7-816-1519-2122-25
321'8-516-1021-1325-13
428'7-811-1618-2122-25
5    0-0
TOT 01:42   84-88
Savino Del Bene Scandicci SET PUNTI BATTUTA RICEZIONE ATTACCO MURO
1 2 3 4 5 Tot BP VP Err Pt Err Pos% Prf% Err Mur Pt Pt% Pt
1 Carraro Giulia   * *     . . . 1 . . . . . . . . . . . .
2 Bricio Samantha   * 4 3   3 1 -2 8 2 . 9 1 67% 44% 8 . 1 2 25% 1
3 Stysiak Magdalena * * * *   10 4 6 4 . . . . . . 14 4 . 9 64% 1
4 Malinov Ofelia 6 6 3 2   3 2 -3 12 1 . . . . . 2 . . 1 50% 2
6 Kakolewska Agnieszka   *   *   1 . . 4 1 . . . . . 3 . . 1 33% .
7 Pietrini Elena 4 4   *   10 5 . 6 2 1 19 3 42% 37% 20 1 2 9 45% .
8 Merlo Enrica (L) * * * *   . . -1 . . . 20 1 60% 25% . . . . . .
9 Lubian Marina 2 2 5 4   4 2 -2 12 . . . . . . 11 1 1 . . 4
10 Sloetjes Lonneke 3 3 6 5   12 3 4 7 2 . . . . . 40 4 1 11 28% 1
11 Cardullo Paola (L)           . . . . . . . . . . . . . . . .
12 Molinaro Beatrice           . . . . . . . . . . . . . . . .
15 Stevanovic Jovana 5 5 2 1   10 5 6 14 . 2 1 . 100% 100% 11 1 . 4 36% 4
16 Bosetti Lucia (C)       *   . . . 2 . . 4 . 75% 25% . . . . . .
19 Milenkovic Bojana 1 1 1 6   9 . 1 15 . . 23 2 48% 17% 19 2 1 7 37% 2
Totali squadra 62 22 9 85 8 3 76 7 54% 29% 128 13 6 44 34% 15
  Punti Vinti Bat Att Mur Err.
Avv.
                         
1° Set . 13 1 1 15 1 . 23 2 30% 13% 41 3 2 13 32% 1
2° Set 1 11 4 6 23 3 1 21 2 71% 43% 33 5 2 11 33% 4
3° Set . 8 8 9 24 3 . 12 1 75% 50% 17 . . 8 47% 8
4° Set 2 12 2 6 23 1 2 20 2 50% 20% 37 5 2 12 32% 2
Bosca S.Bernardo Cuneo SET PUNTI BATTUTA RICEZIONE ATTACCO MURO
1 2 3 4 5 Tot BP VP Err Pt Err Pos% Prf% Err Mur Pt Pt% Pt
1 Cambi Carlotta 6 6 6 6   1 . -2 10 1 . . . . . 3 . . 1 33% .
3 Nizetich Yamila (C) 4 4 4 4   10 6 -5 16 2 2 20 3 50% 25% 25 3 4 8 32% .
6 Markovic Srna 1 1 1 1   9 4 . 16 2 2 42 1 62% 29% 20 1 3 6 30% 1
7 Frigo Laura   *   *   . . -1 3 1 . . . . . . . . . . .
8 Candi Sonia 2 2 2 2   9 1 4 18 . . . . . . 16 1 2 7 44% 2
9 Agrifoglio Beatrice     *     . . . . . . . . . . . . . . . .
10 Van Hecke Lise 3 3 3 3   21 7 12 11 3 . . . . . 51 1 4 19 37% 2
11 Baldi Gloria     *     2 . 2 1 . . . . . . 2 . . 2 100% .
14 Rigdon Madison     *     1 . . . . . 1 . . . 2 . 1 1 50% .
15 Zannoni Giorgia (L) * * * *   . . -1 . . . 14 1 50% 29% . . . . . .
18 Zambelli Marina 5 5 5 5   9 3 2 12 2 . . . . . 21 1 2 8 38% 1
19 Ungureanu Adelina           . . . . . . . . . . . . . . . .
Totali squadra 62 21 11 87 11 4 77 5 56% 27% 140 7 16 52 37% 6
  Punti Vinti Bat Att Mur Err.
Avv.
                         
1° Set . 16 2 7 25 2 . 14 . 71% 36% 37 1 1 16 43% 2
2° Set 2 12 2 9 24 3 2 20 2 45% 15% 37 1 5 12 32% 2
3° Set . 10 . 3 14 2 . 21 . 57% 38% 30 3 8 10 33% .
4° Set 2 14 2 7 24 4 2 22 3 55% 23% 36 2 2 14 39% 2
Legenda
n Rotazione iniziale BP Break Point Err Errore VP Vinti-Persi Pt Punti
* Entrato Mur Murato Prf Perfetto Pos Positiva +# Inv Invasione
print   print