Stagione

Giornata

 Campionato A1 - STAGIONE 2019/2020 - 2ª Giornata Andata (Domenica 20 Ottobre 2019)
2ª Giornata Andata TOP INDIVIDUALI TOP DI SQUADRA
Set Parz. Top Atleta Set Parz. Top Squadra
Voto     0 Biganzoli Federica - Valsabbina BS
Bridi Ulrike - Valsabbina BS
Caracuta Valeria - Valsabbina BS
Jones Perry Veronica - Valsabbina BS
Mazzoleni Monica - Valsabbina BS
Mingardi Camilla - Valsabbina BS
Parlangeli Francesca - Valsabbina BS
Rivero Jessica - Valsabbina BS
Saccomani Laura - Valsabbina BS
Segura Maria - Valsabbina BS
Speech Symone - Valsabbina BS
Veltman Kelsey - Valsabbina BS
Agrifoglio Beatrice - Bosca CN
Baldi Gloria - Bosca CN
Cambi Carlotta - Bosca CN
Candi Sonia - Bosca CN
Frigo Laura - Bosca CN
Markovic Srna - Bosca CN
Nizetich Yamila - Bosca CN
Rigdon Madison - Bosca CN
Van Hecke Lise - Bosca CN
Zambelli Marina - Bosca CN
Zannoni Giorgia - Bosca CN
Antonijevic Ana - èpiù Pomì CR
Bosetti Caterina - èpiù Pomì CR
Camera Letizia - èpiù Pomì CR
Carcaces Kenia - èpiù Pomì CR
Cuttino Danielle - èpiù Pomì CR
Maggipinto Marianna - èpiù Pomì CR
Popovic Mina - èpiù Pomì CR
Scuka Lana - èpiù Pomì CR
Spirito Ilaria - èpiù Pomì CR
Stufi Federica - èpiù Pomì CR
Veglia Tiziana - èpiù Pomì CR
Vukasovic Lara - èpiù Pomì CR
Chirichella Cristina - Igor Novara
Courtney Megan - Igor Novara
Di Iulio Chiara - Igor Novara
Gorecka Zuzanna - Igor Novara
Hancock Micha Danielle - Igor Novara
Mlakar Iza - Igor Novara
Morello Rachele - Igor Novara
Napodano Francesca - Igor Novara
Sansonna Stefania - Igor Novara
Vasileva Elitsa - Igor Novara
Veljkovic Stefana - Igor Novara
Alberti Sara - Il Bisonte FI
Daalderop Nika - Il Bisonte FI
Degradi Alice - Il Bisonte FI
Dijkema Laura - Il Bisonte FI
Fahr Sarah - Il Bisonte FI
Foecke Mikaela - Il Bisonte FI
Maglio Emily - Il Bisonte FI
Nwakalor Sylvia - Il Bisonte FI
Santana Daly - Il Bisonte FI
Venturi Maila - Il Bisonte FI
De Gennaro Monica - Imoco Volley TV
De Kruijf Robin - Imoco Volley TV
Egonu Paola - Imoco Volley TV
Folie Raphaela - Imoco Volley TV
Geerties Jennifer - Imoco Volley TV
Sorokaite Indre - Imoco Volley TV
Sylla Miriam - Imoco Volley TV
Wolosz Joanna - Imoco Volley TV
Bianchini Marika - Lardini AN
Bisconti Veronica - Lardini AN
Grant Nia - Lardini AN
Mancini Giulia - Lardini AN
Moretto Gaia - Lardini AN
Nicoletti Anna - Lardini AN
Papafotiou Athina - Lardini AN
Partenio Laura - Lardini AN
Akrari Yasmina - Fenera Chieri
Bosio Francesca - Fenera Chieri
De Bortoli Chiara - Fenera Chieri
Enright Stephanie - Fenera Chieri
Grobelna Kaja - Fenera Chieri
Guerra Anastasia - Fenera Chieri
Laak Kertu - Fenera Chieri
Lanzini Alessia - Fenera Chieri
Mazzaro Alessia - Fenera Chieri
Perinelli Elena - Fenera Chieri
Poulter Jordyn - Fenera Chieri
Rolfzen Amber - Fenera Chieri
Danesi Anna - Saugella Monza
Di Iulio Isabella - Saugella Monza
Heyrman Laura - Saugella Monza
Mariana Andrade Costa - Saugella Monza
Meijners Floortje - Saugella Monza
Obossa Josephine - Saugella Monza
Orthmann Hanna - Saugella Monza
Ortolani Serena - Saugella Monza
Parrocchiale Beatrice - Saugella Monza
Skorupa Katarzyna - Saugella Monza
Squarcini Federica - Saugella Monza
Bosetti Lucia - SDB Scandicci
Bricio Samantha - SDB Scandicci
Carraro Giulia - SDB Scandicci
Kakolewska Agnieszka - SDB Scandicci
Lubian Marina - SDB Scandicci
Malinov Ofelia - SDB Scandicci
Merlo Enrica - SDB Scandicci
Milenkovic Bojana - SDB Scandicci
Pietrini Elena - SDB Scandicci
Sloetjes Lonneke - SDB Scandicci
Stevanovic Jovana - SDB Scandicci
Stysiak Magdalena - SDB Scandicci
Angeloni Veronica - Bartoccini PG
Bidias Regiane Fernanda Aparecida - Bartoccini PG
Bruno Eleonora - Bartoccini PG
Cecchetto Giada - Bartoccini PG
Demichelis Ilaria - Bartoccini PG
Lazic Rebecka - Bartoccini PG
Taborelli Veronica - Bartoccini PG
Menghi Sara - Bartoccini PG
Mio Bertolo Giulia - Bartoccini PG
Montibeller Rosamaria - Bartoccini PG
Pascucci Giulia - Bartoccini PG
Raskie August - Bartoccini PG
Strunjak Ema - Bartoccini PG
Berti Beatrice - UYBA Volley
Bici Erblira - UYBA Volley
Bonifacio Sara - UYBA Volley
Gennari Alessia - UYBA Volley
Herbots Britt - UYBA Volley
Leonardi Giulia - UYBA Volley
Lowe Karsta - UYBA Volley
Orro Alessia - UYBA Volley
Simin Wang - UYBA Volley
Imperiali Lucia - Zanetti Bergamo
Loda Sara - Zanetti Bergamo
Melandri Laura - Zanetti Bergamo
Mirkovic Sladjana - Zanetti Bergamo
Mitchem Annie - Zanetti Bergamo
Olivotto Rossella - Zanetti Bergamo
Prandi Vittoria - Zanetti Bergamo
Rodrigues De Almeida Samara - Zanetti Bergamo
Sirressi Imma - Zanetti Bergamo
Smarzek Malwina - Zanetti Bergamo
Van Ryk Kiera - Zanetti Bergamo
Alhassan Rhamat - Golden Tulip CE
Bechis Marta - Golden Tulip CE
Cruz Aurea - Golden Tulip CE
Dalia Ludovica - Golden Tulip CE
Garzaro Ilaria - Golden Tulip CE
Ghilardi Alessia - Golden Tulip CE
Gray Alexa - Golden Tulip CE
Poll Jana Franziska - Golden Tulip CE
Punti 5   37 Mingardi Camilla - Valsabbina BS5   86 Valsabbina BS
Punti/Set 1 (10) 10.0 Stysiak Magdalena - SDB Scandicci4 (78) 19.5 èpiù Pomì CR
Ace 5 (3/16) 18.7% Rivero Jessica - Valsabbina BS5 (9/114) 7.9% Valsabbina BS
Ace/Set 3 (2/18) 0.7 Egonu Paola - Imoco Volley TV
Foecke Mikaela - Il Bisonte FI
Gennari Alessia - UYBA Volley
Herbots Britt - UYBA Volley
Wolosz Joanna - Imoco Volley TV
5 (9/114) 1.8 Valsabbina BS
Battute Errate 4 (7/16) 43.7% Gray Alexa - Golden Tulip CE5 (21/114) 18.4% Valsabbina BS
Battute Errate/Set 1 (3/5) 3.0 Courtney Megan - Igor Novara3 (15/54) 5.0 Lardini AN
Ricezioni Perfette 4 (26/33) 78.8% Spirito Ilaria - èpiù Pomì CR4 (51/75) 68.0% èpiù Pomì CR
Ricezioni Perfette/Set 4 (26/33) 6.5 Spirito Ilaria - èpiù Pomì CR4 (51/75) 12.8 èpiù Pomì CR
Ricezioni Errate 3 (4/32) 12.5% Guerra Anastasia - Fenera Chieri5 (9/72) 12.5% Igor Novara
Ricezioni Errate/Set 1 (3/6) 3.0 Courtney Megan - Igor Novara5 (9/72) 1.8 Igor Novara
Attacchi Vincenti 5 (33/66) 50.0% Mingardi Camilla - Valsabbina BS5 (69/168) 41.1% Valsabbina BS
Attacchi Vincenti/Set 1 (9/14) 9.0 Stysiak Magdalena - SDB Scandicci4 (61/118) 15.3 èpiù Pomì CR
Il Bisonte FI
Attacchi Errati 4 (4/37) 10.8% Stysiak Magdalena - SDB Scandicci
Grobelna Kaja - Fenera Chieri
Sylla Miriam - Imoco Volley TV
Perinelli Elena - Fenera Chieri
Nwakalor Sylvia - Il Bisonte FI
Sloetjes Lonneke - SDB Scandicci
4 (13/117) 11.1% SDB Scandicci
Attacchi Errati/Set 1 (4/14) 4.0 Stysiak Magdalena - SDB Scandicci3 (12/89) 4.0 Fenera Chieri
Muri Vincenti 5   13 Chirichella Cristina - Igor Novara4   15 èpiù Pomì CR
SDB Scandicci
Muri Vincenti/Set 5   2.6 Chirichella Cristina - Igor Novara4   3.8 èpiù Pomì CR
SDB Scandicci
Invasioni a Muro 4   5 Malinov Ofelia - SDB Scandicci5   29 Igor Novara
Invasioni a Muro/Set 4   1.3 Malinov Ofelia - SDB Scandicci5   5.8 Igor Novara

 Campionato A1 - STAGIONE 2019/2020
STAGIONE 2019/2020 TOP INDIVIDUALE TOP DI SQUADRA
Set Parz. Top Atleta Set Parz. Top Squadra
Voto     0 Biganzoli Federica - Valsabbina BS (1ª And.)
Bridi Ulrike - Valsabbina BS (1ª And.)
Caracuta Valeria - Valsabbina BS (1ª And.)
Speech Symone - Valsabbina BS (1ª And.)
Veltman Kelsey - Valsabbina BS (1ª And.)
Rivero Jessica - Valsabbina BS (1ª And.)
Segura Maria - Valsabbina BS (1ª And.)
Jones Perry Veronica - Valsabbina BS (1ª And.)
Saccomani Laura - Valsabbina BS (1ª And.)
Mingardi Camilla - Valsabbina BS (1ª And.)
Parlangeli Francesca - Valsabbina BS (1ª And.)
Agrifoglio Beatrice - Bosca CN (1ª And.)
Cambi Carlotta - Bosca CN (1ª And.)
Candi Sonia - Bosca CN (1ª And.)
Zambelli Marina - Bosca CN (1ª And.)
Zannoni Giorgia - Bosca CN (1ª And.)
Rigdon Madison - Bosca CN (1ª And.)
Ungureanu Adelina - Bosca CN (1ª And.)
Van Hecke Lise - Bosca CN (1ª And.)
Frigo Laura - Bosca CN (1ª And.)
Markovic Srna - Bosca CN (1ª And.)
Nizetich Yamila - Bosca CN (1ª And.)
Antonijevic Ana - èpiù Pomì CR (1ª And.)
Bosetti Caterina - èpiù Pomì CR (1ª And.)
Veglia Tiziana - èpiù Pomì CR (1ª And.)
Camera Letizia - èpiù Pomì CR (1ª And.)
Scuka Lana - èpiù Pomì CR (1ª And.)
Spirito Ilaria - èpiù Pomì CR (1ª And.)
Stufi Federica - èpiù Pomì CR (1ª And.)
Carcaces Kenia - èpiù Pomì CR (1ª And.)
Popovic Mina - èpiù Pomì CR (1ª And.)
Chirichella Cristina - Igor Novara (1ª And.)
Cuttino Danielle - èpiù Pomì CR (1ª And.)
Di Iulio Chiara - Igor Novara (1ª And.)
Gorecka Zuzanna - Igor Novara (1ª And.)
Veljkovic Stefana - Igor Novara (1ª And.)
Napodano Francesca - Igor Novara (1ª And.)
Sansonna Stefania - Igor Novara (1ª And.)
Vasileva Elitsa - Igor Novara (1ª And.)
Hancock Micha Danielle - Igor Novara (1ª And.)
Mlakar Iza - Igor Novara (1ª And.)
Alberti Sara - Il Bisonte FI (1ª And.)
Daalderop Nika - Il Bisonte FI (1ª And.)
Degradi Alice - Il Bisonte FI (1ª And.)
Venturi Maila - Il Bisonte FI (1ª And.)
Nwakalor Sylvia - Il Bisonte FI (1ª And.)
Santana Daly - Il Bisonte FI (1ª And.)
Turco Alice - Il Bisonte FI (1ª And.)
Dijkema Laura - Il Bisonte FI (1ª And.)
Fahr Sarah - Il Bisonte FI (1ª And.)
Botezat Alexandra - Imoco Volley TV (1ª And.)
Cagnin Emma 0 - Imoco Volley TV (1ª And.)
De Gennaro Monica - Imoco Volley TV (1ª And.)
De Kruijf Robin - Imoco Volley TV (1ª And.)
Foecke Mikaela - Il Bisonte FI (1ª And.)
Sorokaite Indre - Imoco Volley TV (1ª And.)
Sylla Miriam - Imoco Volley TV (1ª And.)
Wolosz Joanna - Imoco Volley TV (1ª And.)
Egonu Paola - Imoco Volley TV (1ª And.)
Geerties Jennifer - Imoco Volley TV (1ª And.)
Angelina Giulia - Lardini AN (1ª And.)
Bianchini Marika - Lardini AN (1ª And.)
Fersino Eleonora - Imoco Volley TV (1ª And.)
Folie Raphaela - Imoco Volley TV (1ª And.)
Bisconti Veronica - Lardini AN (1ª And.)
Papafotiou Athina - Lardini AN (1ª And.)
Partenio Laura - Lardini AN (1ª And.)
Mancini Giulia - Lardini AN (1ª And.)
Moretto Gaia - Lardini AN (1ª And.)
Nicoletti Anna - Lardini AN (1ª And.)
Akrari Yasmina - Fenera Chieri (1ª And.)
Bosio Francesca - Fenera Chieri (1ª And.)
De Bortoli Chiara - Fenera Chieri (1ª And.)
Perinelli Elena - Fenera Chieri (1ª And.)
Rolfzen Amber - Fenera Chieri (1ª And.)
Lanzini Alessia - Fenera Chieri (1ª And.)
Mazzaro Alessia - Fenera Chieri (1ª And.)
Meijers Annick - Fenera Chieri (1ª And.)
Grobelna Kaja - Fenera Chieri (1ª And.)
Laak Kertu - Fenera Chieri (1ª And.)
Bonvicini Ilaria - Saugella Monza (1ª And.)
Danesi Anna - Saugella Monza (1ª And.)
Guerra Anastasia - Fenera Chieri (1ª And.)
Di Iulio Isabella - Saugella Monza (1ª And.)
Heyrman Laura - Saugella Monza (1ª And.)
Skorupa Katarzyna - Saugella Monza (1ª And.)
Orthmann Hanna - Saugella Monza (1ª And.)
Ortolani Serena - Saugella Monza (1ª And.)
Parrocchiale Beatrice - Saugella Monza (1ª And.)
Mariana Andrade Costa - Saugella Monza (1ª And.)
Meijners Floortje - Saugella Monza (1ª And.)
Bosetti Lucia - SDB Scandicci (1ª And.)
Carraro Giulia - SDB Scandicci (1ª And.)
Kakolewska Agnieszka - SDB Scandicci (1ª And.)
Stevanovic Jovana - SDB Scandicci (1ª And.)
Stysiak Magdalena - SDB Scandicci (1ª And.)
Milenkovic Bojana - SDB Scandicci (1ª And.)
Pietrini Elena - SDB Scandicci (1ª And.)
Sloetjes Lonneke - SDB Scandicci (1ª And.)
Lubian Marina - SDB Scandicci (1ª And.)
Malinov Ofelia - SDB Scandicci (1ª And.)
Merlo Enrica - SDB Scandicci (1ª And.)
Angeloni Veronica - Bartoccini PG (1ª And.)
Bidias Regiane Fernanda Aparecida - Bartoccini PG (1ª And.)
Bruno Eleonora - Bartoccini PG (1ª And.)
Strunjak Ema - Bartoccini PG (1ª And.)
Raskie August - Bartoccini PG (1ª And.)
Mio Bertolo Giulia - Bartoccini PG (1ª And.)
Montibeller Rosamaria - Bartoccini PG (1ª And.)
Casillo Luisa - Bartoccini PG (1ª And.)
Demichelis Ilaria - Bartoccini PG (1ª And.)
Menghi Sara - Bartoccini PG (1ª And.)
Berti Beatrice - UYBA Volley (1ª And.)
Bici Erblira - UYBA Volley (1ª And.)
Bonifacio Sara - UYBA Volley (1ª And.)
Villani Francesca - UYBA Volley (1ª And.)
Leonardi Giulia - UYBA Volley (1ª And.)
Bonifacio Giulia 0 - UYBA Volley (1ª And.)
Cumino Maria Luisa - UYBA Volley (1ª And.)
Gennari Alessia - UYBA Volley (1ª And.)
Negretti Beatrice - UYBA Volley (1ª And.)
Orro Alessia - UYBA Volley (1ª And.)
Herbots Britt - UYBA Volley (1ª And.)
Loda Sara - Zanetti Bergamo (1ª And.)
Melandri Laura - Zanetti Bergamo (1ª And.)
Mirkovic Sladjana - Zanetti Bergamo (1ª And.)
Rodrigues De Almeida Samara - Zanetti Bergamo (1ª And.)
Sirressi Imma - Zanetti Bergamo (1ª And.)
Smarzek Malwina - Zanetti Bergamo (1ª And.)
Mitchem Annie - Zanetti Bergamo (1ª And.)
Olivotto Rossella - Zanetti Bergamo (1ª And.)
Prandi Vittoria - Zanetti Bergamo (1ª And.)
Alhassan Rhamat - Golden Tulip CE (1ª And.)
Ameri Alessia - Golden Tulip CE (1ª And.)
Bechis Marta - Golden Tulip CE (1ª And.)
Castaneda Simon Liannes - Golden Tulip CE (1ª And.)
Holzer Katharina - Golden Tulip CE (1ª And.)
Poll Jana Franziska - Golden Tulip CE (1ª And.)
Garzaro Ilaria - Golden Tulip CE (1ª And.)
Ghilardi Alessia - Golden Tulip CE (1ª And.)
Garzaro Ilaria - Golden Tulip CE (2ª And.)
Poll Jana Franziska - Golden Tulip CE (2ª And.)
Cruz Aurea - Golden Tulip CE (2ª And.)
Dalia Ludovica - Golden Tulip CE (2ª And.)
Gray Alexa - Golden Tulip CE (2ª And.)
Bechis Marta - Golden Tulip CE (2ª And.)
Alhassan Rhamat - Golden Tulip CE (2ª And.)
Olivotto Rossella - Zanetti Bergamo (2ª And.)
Mitchem Annie - Zanetti Bergamo (2ª And.)
Mirkovic Sladjana - Zanetti Bergamo (2ª And.)
Sirressi Imma - Zanetti Bergamo (2ª And.)
Rodrigues De Almeida Samara - Zanetti Bergamo (2ª And.)
Smarzek Malwina - Zanetti Bergamo (2ª And.)
Van Ryk Kiera - Zanetti Bergamo (2ª And.)
Prandi Vittoria - Zanetti Bergamo (2ª And.)
Melandri Laura - Zanetti Bergamo (2ª And.)
Loda Sara - Zanetti Bergamo (2ª And.)
Herbots Britt - UYBA Volley (2ª And.)
Imperiali Lucia - Zanetti Bergamo (2ª And.)
Orro Alessia - UYBA Volley (2ª And.)
Gennari Alessia - UYBA Volley (2ª And.)
Leonardi Giulia - UYBA Volley (2ª And.)
Lowe Karsta - UYBA Volley (2ª And.)
Bonifacio Sara - UYBA Volley (2ª And.)
Simin Wang - UYBA Volley (2ª And.)
Bici Erblira - UYBA Volley (2ª And.)
Berti Beatrice - UYBA Volley (2ª And.)
Demichelis Ilaria - Bartoccini PG (2ª And.)
Lazic Rebecka - Bartoccini PG (2ª And.)
Cecchetto Giada - Bartoccini PG (2ª And.)
Montibeller Rosamaria - Bartoccini PG (2ª And.)
Pascucci Giulia - Bartoccini PG (2ª And.)
Mio Bertolo Giulia - Bartoccini PG (2ª And.)
Raskie August - Bartoccini PG (2ª And.)
Strunjak Ema - Bartoccini PG (2ª And.)
Taborelli Veronica - Bartoccini PG (2ª And.)
Menghi Sara - Bartoccini PG (2ª And.)
Bruno Eleonora - Bartoccini PG (2ª And.)
Bidias Regiane Fernanda Aparecida - Bartoccini PG (2ª And.)
Angeloni Veronica - Bartoccini PG (2ª And.)
Malinov Ofelia - SDB Scandicci (2ª And.)
Lubian Marina - SDB Scandicci (2ª And.)
Kakolewska Agnieszka - SDB Scandicci (2ª And.)
Pietrini Elena - SDB Scandicci (2ª And.)
Milenkovic Bojana - SDB Scandicci (2ª And.)
Stysiak Magdalena - SDB Scandicci (2ª And.)
Merlo Enrica - SDB Scandicci (2ª And.)
Stevanovic Jovana - SDB Scandicci (2ª And.)
Sloetjes Lonneke - SDB Scandicci (2ª And.)
Carraro Giulia - SDB Scandicci (2ª And.)
Bosetti Lucia - SDB Scandicci (2ª And.)
Bricio Samantha - SDB Scandicci (2ª And.)
Meijners Floortje - Saugella Monza (2ª And.)
Obossa Josephine - Saugella Monza (2ª And.)
Mariana Andrade Costa - Saugella Monza (2ª And.)
Parrocchiale Beatrice - Saugella Monza (2ª And.)
Heyrman Laura - Saugella Monza (2ª And.)
Ortolani Serena - Saugella Monza (2ª And.)
Orthmann Hanna - Saugella Monza (2ª And.)
Skorupa Katarzyna - Saugella Monza (2ª And.)
Squarcini Federica - Saugella Monza (2ª And.)
Di Iulio Isabella - Saugella Monza (2ª And.)
Guerra Anastasia - Fenera Chieri (2ª And.)
Danesi Anna - Saugella Monza (2ª And.)
Grobelna Kaja - Fenera Chieri (2ª And.)
Enright Stephanie - Fenera Chieri (2ª And.)
Mazzaro Alessia - Fenera Chieri (2ª And.)
Lanzini Alessia - Fenera Chieri (2ª And.)
Rolfzen Amber - Fenera Chieri (2ª And.)
Laak Kertu - Fenera Chieri (2ª And.)
Perinelli Elena - Fenera Chieri (2ª And.)
Poulter Jordyn - Fenera Chieri (2ª And.)
De Bortoli Chiara - Fenera Chieri (2ª And.)
Bosio Francesca - Fenera Chieri (2ª And.)
Akrari Yasmina - Fenera Chieri (2ª And.)
Nicoletti Anna - Lardini AN (2ª And.)
Moretto Gaia - Lardini AN (2ª And.)
Mancini Giulia - Lardini AN (2ª And.)
Partenio Laura - Lardini AN (2ª And.)
Papafotiou Athina - Lardini AN (2ª And.)
Bisconti Veronica - Lardini AN (2ª And.)
Grant Nia - Lardini AN (2ª And.)
Folie Raphaela - Imoco Volley TV (2ª And.)
Bianchini Marika - Lardini AN (2ª And.)
Egonu Paola - Imoco Volley TV (2ª And.)
Sylla Miriam - Imoco Volley TV (2ª And.)
Sorokaite Indre - Imoco Volley TV (2ª And.)
Foecke Mikaela - Il Bisonte FI (2ª And.)
De Kruijf Robin - Imoco Volley TV (2ª And.)
Wolosz Joanna - Imoco Volley TV (2ª And.)
Geerties Jennifer - Imoco Volley TV (2ª And.)
De Gennaro Monica - Imoco Volley TV (2ª And.)
Fahr Sarah - Il Bisonte FI (2ª And.)
Dijkema Laura - Il Bisonte FI (2ª And.)
Santana Daly - Il Bisonte FI (2ª And.)
Nwakalor Sylvia - Il Bisonte FI (2ª And.)
Venturi Maila - Il Bisonte FI (2ª And.)
Maglio Emily - Il Bisonte FI (2ª And.)
Degradi Alice - Il Bisonte FI (2ª And.)
Daalderop Nika - Il Bisonte FI (2ª And.)
Alberti Sara - Il Bisonte FI (2ª And.)
Mlakar Iza - Igor Novara (2ª And.)
Morello Rachele - Igor Novara (2ª And.)
Hancock Micha Danielle - Igor Novara (2ª And.)
Vasileva Elitsa - Igor Novara (2ª And.)
Gorecka Zuzanna - Igor Novara (2ª And.)
Sansonna Stefania - Igor Novara (2ª And.)
Napodano Francesca - Igor Novara (2ª And.)
Veljkovic Stefana - Igor Novara (2ª And.)
Di Iulio Chiara - Igor Novara (2ª And.)
Cuttino Danielle - èpiù Pomì CR (2ª And.)
Maggipinto Marianna - èpiù Pomì CR (2ª And.)
Chirichella Cristina - Igor Novara (2ª And.)
Courtney Megan - Igor Novara (2ª And.)
Carcaces Kenia - èpiù Pomì CR (2ª And.)
Spirito Ilaria - èpiù Pomì CR (2ª And.)
Scuka Lana - èpiù Pomì CR (2ª And.)
Camera Letizia - èpiù Pomì CR (2ª And.)
Stufi Federica - èpiù Pomì CR (2ª And.)
Veglia Tiziana - èpiù Pomì CR (2ª And.)
Vukasovic Lara - èpiù Pomì CR (2ª And.)
Popovic Mina - èpiù Pomì CR (2ª And.)
Bosetti Caterina - èpiù Pomì CR (2ª And.)
Antonijevic Ana - èpiù Pomì CR (2ª And.)
Markovic Srna - Bosca CN (2ª And.)
Frigo Laura - Bosca CN (2ª And.)
Van Hecke Lise - Bosca CN (2ª And.)
Candi Sonia - Bosca CN (2ª And.)
Rigdon Madison - Bosca CN (2ª And.)
Zannoni Giorgia - Bosca CN (2ª And.)
Nizetich Yamila - Bosca CN (2ª And.)
Zambelli Marina - Bosca CN (2ª And.)
Cambi Carlotta - Bosca CN (2ª And.)
Agrifoglio Beatrice - Bosca CN (2ª And.)
Baldi Gloria - Bosca CN (2ª And.)
Mingardi Camilla - Valsabbina BS (2ª And.)
Saccomani Laura - Valsabbina BS (2ª And.)
Jones Perry Veronica - Valsabbina BS (2ª And.)
Mazzoleni Monica - Valsabbina BS (2ª And.)
Rivero Jessica - Valsabbina BS (2ª And.)
Veltman Kelsey - Valsabbina BS (2ª And.)
Parlangeli Francesca - Valsabbina BS (2ª And.)
Speech Symone - Valsabbina BS (2ª And.)
Caracuta Valeria - Valsabbina BS (2ª And.)
Segura Maria - Valsabbina BS (2ª And.)
Bridi Ulrike - Valsabbina BS (2ª And.)
Biganzoli Federica - Valsabbina BS (2ª And.)
Ghilardi Alessia - Golden Tulip CE (2ª And.)
Punti 5   37 Mingardi Camilla - Valsabbina BS (2ª And.)5   86 Valsabbina BS (2ª And.)
Punti/Set 1 (10) 10.0 Kakolewska Agnieszka - SDB Scandicci (1ª And.)
Stysiak Magdalena - SDB Scandicci (2ª And.)
3 (62) 20.7 Lardini AN (1ª And.)
Ace 4 (5/18) 27.8% Rivero Jessica - Valsabbina BS (1ª And.)4 (12/90) 13.3% Valsabbina BS (1ª And.)
Ace/Set 1 (2/9) 2.0 Kakolewska Agnieszka - SDB Scandicci (1ª And.)4 (12/90) 3.0 Valsabbina BS (1ª And.)
Battute Errate 4 (7/16) 43.7% Gray Alexa - Golden Tulip CE (2ª And.)5 (21/114) 18.4% Valsabbina BS (2ª And.)
Battute Errate/Set 1 (3/5) 3.0 Courtney Megan - Igor Novara (2ª And.)3 (15/54) 5.0 Lardini AN (2ª And.)
Ricezioni Perfette 4 (26/33) 78.8% Spirito Ilaria - èpiù Pomì CR (2ª And.)4 (51/75) 68.0% èpiù Pomì CR (2ª And.)
Ricezioni Perfette/Set 4 (26/33) 6.5 Spirito Ilaria - èpiù Pomì CR (2ª And.)4 (51/75) 12.8 èpiù Pomì CR (2ª And.)
Ricezioni Errate 4 (7/20) 35.0% Holzer Katharina - Golden Tulip CE (1ª And.)4 (12/78) 15.4% Golden Tulip CE (1ª And.)
Ricezioni Errate/Set 1 (3/6) 3.0 Courtney Megan - Igor Novara (2ª And.)4 (12/78) 3.0 Golden Tulip CE (1ª And.)
Attacchi Vincenti 5 (33/66) 50.0% Mingardi Camilla - Valsabbina BS (2ª And.)5 (69/168) 41.1% Valsabbina BS (2ª And.)
Attacchi Vincenti/Set 1 (9/14) 9.0 Stysiak Magdalena - SDB Scandicci (2ª And.)4 (64/125) 16.0 Valsabbina BS (1ª And.)
Attacchi Errati 5 (6/46) 13.0% Carcaces Kenia - èpiù Pomì CR (1ª And.)4 (15/131) 11.5% Bosca CN (1ª And.)
Attacchi Errati/Set 1 (4/14) 4.0 Stysiak Magdalena - SDB Scandicci (2ª And.)3 (12/89) 4.0 Fenera Chieri (2ª And.)
Muri Vincenti 5   13 Chirichella Cristina - Igor Novara (2ª And.)5   19 SDB Scandicci (1ª And.)
Muri Vincenti/Set 1   4.0 Kakolewska Agnieszka - SDB Scandicci (1ª And.)3   4.3 Imoco Volley TV (1ª And.)
Invasioni a Muro 4   5 Malinov Ofelia - SDB Scandicci (2ª And.)5   29 Igor Novara (2ª And.)
Invasioni a Muro/Set 4   1.3 Malinov Ofelia - SDB Scandicci (2ª And.)5   5.8 Igor Novara (2ª And.)

print   print