Squadra

Fase

Stagione

Campionato

1¬ Giornata Ritorno - Martedí 26 Dicembre 2023 Ore 17:00
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3092
Itas Trentino 0-3 Marconi Michele
Nava Stefano

Delegato tecnico:
Cristoforetti Cristiano
Il T Quotidiano Arena
Trento (TN)
 
Prosecco Doc Imoco Conegliano
3093
Il Bisonte Firenze 0-3 Piana Rossella
Saltalippi Luca

Delegato tecnico:
Armelani Yuri
Palazzo Wanny
Firenze (FI)
Ore 18:00
Savino Del Bene Scandicci
3094
Uyba Volley Busto Arsizio 1-3 Rossi Alessandro
Gaetano Antonio

Delegato tecnico:
Rusconi Valerio
E-Work Arena
Busto Arsizio (VA)
 
Allianz Vero Volley Milano
3095
Igor Gorgonzola Novara 3-1 Cappello Gianluca
Armandola Cesare

Delegato tecnico:
Di Gaetano Tecla Veronica
Pala Igor Gorgonzola
Novara (NO)
 
Reale Mutua Fenera Chieri '76
3096
Volley Bergamo 1991 3-1 Florian Massimo
Brunelli Michele

Delegato tecnico:
Bonzanni Andrea
Pala Facchetti
Treviglio (BG)
 
Trasportipesanti Casalmaggiore
3097
Aeroitalia Smi Roma 2-3 Cerra Alessandro
Cavalieri Alessandro Pietro

Delegato tecnico:
Bolognesi Claudio
Palazzetto Dello Sport
Roma (RM)
 
Megabox Ond. Savio Vallefoglia
3098
Honda Olivero S.Bernardo Cuneo 3-2 Lot Dominga
Curto Giuseppe

Delegato tecnico:
Spatola Flavio
Palazzo Dello Sport
Cuneo (CN)
 
Wash4green Pinerolo
2¬ Giornata Ritorno - Domenica 7 Gennaio 2024 Ore 17:00
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3099
Trasportipesanti Casalmaggiore 3-1 Canessa Maurizio
Vagni Ilaria

Delegato tecnico:
Bonzanni Andrea
Pala Radi
Cremona (CR)
17/2/2024 Ore 20:30
Igor Gorgonzola Novara
3100
Megabox Ond. Savio Vallefoglia 3-1 Piana Rossella
Giglio Anthony

Delegato tecnico:
Tramontano Ciro
Pala Megabox
Pesaro (PU)
6/1/2024 Ore 20:30
Volley Bergamo 1991
3101
Savino Del Bene Scandicci 3-1 Cavalieri Alessandro Pietro
Pasin Marco

Delegato tecnico:
Panaiia Federico
Palazzo Wanny
Firenze (FI)
6/1/2024 Ore 17:30
Uyba Volley Busto Arsizio
3102
Wash4green Pinerolo 1-3 Verrascina Antonella
Rossi Alessandro

Delegato tecnico:
Venturi Gabriele
Pala Bus Company
Villafranca Piemonte (TO)
Ore 20:45
Il Bisonte Firenze
3103
Prosecco Doc Imoco Conegliano 3-0 Brancati Rocco
Sabia Emilio

Delegato tecnico:
Casarin Irene
Palaverde
Villorba (TV)
 
Honda Olivero S.Bernardo Cuneo
3104
Reale Mutua Fenera Chieri '76 3-0 Curto Giuseppe
Giardini Massimiliano

Delegato tecnico:
Pinto Sonia
Palafenera
Chieri (TO)
6/1/2024 Ore 17:00
Aeroitalia Smi Roma
3105
Allianz Vero Volley Milano 3-0 Selmi Matteo
Puecher Andrea

Delegato tecnico:
Villa Riccardo
Allianz Cloud
Milano (MI)
Ore 19:30
Itas Trentino
3¬ Giornata Ritorno - Domenica 14 Gennaio 2024 Ore 17:00
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3106
Savino Del Bene Scandicci 0-3 Zanussi Umberto
Brancati Rocco

Delegato tecnico:
Armelani Yuri
Palazzo Wanny
Firenze (FI)
13/1/2024 Ore 21:00
Allianz Vero Volley Milano
3107
Prosecco Doc Imoco Conegliano 3-2 Puecher Andrea
Salvati Serena

Delegato tecnico:
Lobrace Andrea
Palaverde
Villorba (TV)
 
Reale Mutua Fenera Chieri '76
3108
Itas Trentino 2-3 Caretti Stefano
Verrascina Antonella

Delegato tecnico:
Spiazzi Ivan
Il T Quotidiano Arena
Trento (TN)
13/1/2024 Ore 17:00
Trasportipesanti Casalmaggiore
3109
Volley Bergamo 1991 2-3 Simbari Armando
Cavalieri Alessandro Pietro

Delegato tecnico:
Ugolotti Davide
Pala Facchetti
Treviglio (BG)
 
Il Bisonte Firenze
3110
Megabox Ond. Savio Vallefoglia 3-1 Carcione Vincenzo
Papadopol Veronica Mioara

Delegato tecnico:
Porti Luca
Pala Megabox
Pesaro (PU)
 
Honda Olivero S.Bernardo Cuneo
3111
Igor Gorgonzola Novara 3-1 Saltalippi Luca
Zavater Marco

Delegato tecnico:
Vangone Deborah
Pala Igor Gorgonzola
Novara (NO)
 
Wash4green Pinerolo
3112
Uyba Volley Busto Arsizio 3-0 Canessa Maurizio
Boris Roberto

Delegato tecnico:
Rusconi Valerio
E-Work Arena
Busto Arsizio (VA)
Ore 19:30
Aeroitalia Smi Roma
4¬ Giornata Ritorno - Domenica 21 Gennaio 2024 Ore 17:00
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3113
Aeroitalia Smi Roma 2-3 Gaetano Antonio
Cappello Gianluca

Delegato tecnico:
Pardo Claudio
Palazzetto Dello Sport
Roma (RM)
 
Prosecco Doc Imoco Conegliano
3114
Trasportipesanti Casalmaggiore 0-3 Clemente Andrea
Piana Rossella

Delegato tecnico:
Dellapina Chiara
Pala Radi
Cremona (CR)
Ore 21:00
Savino Del Bene Scandicci
3115
Reale Mutua Fenera Chieri '76 2-3 Pozzato Andrea
Papadopol Veronica Mioara

Delegato tecnico:
Difrancesco Silvia
Pala Gianni Asti
Torino (TO)
Ore 19:30
Allianz Vero Volley Milano
3116
Honda Olivero S.Bernardo Cuneo 1-3 Rossi Alessandro
Cerra Alessandro

Delegato tecnico:
Spatola Flavio
Palazzo Dello Sport
Cuneo (CN)
 
Volley Bergamo 1991
3117
Igor Gorgonzola Novara 3-1 Brunelli Michele
Lot Dominga

Delegato tecnico:
Beuto Matteo
Pala Igor Gorgonzola
Novara (NO)
 
Uyba Volley Busto Arsizio
3118
Wash4green Pinerolo 3-1 Boris Roberto
Giardini Massimiliano

Delegato tecnico:
Tersigni Ilaria
Pala Bus Company
Villafranca Piemonte (TO)
20/1/2024 Ore 20:30
Megabox Ond. Savio Vallefoglia
3119
Il Bisonte Firenze 3-0 Goitre Mauro
Colucci Marco

Delegato tecnico:
Palmieri Fabio
Palazzo Wanny
Firenze (FI)
 
Itas Trentino
5¬ Giornata Ritorno - Domenica 28 Gennaio 2024 Ore 17:00
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3120
Prosecco Doc Imoco Conegliano 3-0 Goitre Mauro
Saltalippi Luca

Delegato tecnico:
Casarin Irene
Palaverde
Villorba (TV)
27/1/2024 Ore 21:00
Savino Del Bene Scandicci
3121
Itas Trentino 1-3 Pozzato Andrea
Mesiano Marta

Delegato tecnico:
Toldo Daniele
Il T Quotidiano Arena
Trento (TN)
Ore 18:30
Igor Gorgonzola Novara
3122
Honda Olivero S.Bernardo Cuneo 1-3 Cavalieri Alessandro Pietro
Cesare Stefano

Delegato tecnico:
Pinto Sonia
Palazzo Dello Sport
Cuneo (CN)
Ore 19:00
Trasportipesanti Casalmaggiore
3123
Allianz Vero Volley Milano 3-1 Grassia Luca
Boris Roberto

Delegato tecnico:
Beuto Matteo
Allianz Cloud
Milano (MI)
 
Volley Bergamo 1991
3124
Reale Mutua Fenera Chieri '76 3-0 Verrascina Antonella
Rossi Alessandro

Delegato tecnico:
Venturi Gabriele
Palafenera
Chieri (TO)
 
Megabox Ond. Savio Vallefoglia
3125
Aeroitalia Smi Roma 3-1 Brancati Rocco
Brunelli Michele

Delegato tecnico:
De Orchi Marco
Palazzetto Dello Sport
Roma (RM)
 
Il Bisonte Firenze
3126
Uyba Volley Busto Arsizio 2-3 Caretti Stefano
Carcione Vincenzo

Delegato tecnico:
Di Gaetano Tecla Veronica
E-Work Arena
Busto Arsizio (VA)
 
Wash4green Pinerolo
6¬ Giornata Ritorno - Domenica 4 Febbraio 2024 Ore 17:00
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3127
Prosecco Doc Imoco Conegliano 3-0 Zavater Marco
Caretti Stefano

Delegato tecnico:
Fascina Corrado
Palaverde
Villorba (TV)
Ore 17:30
Allianz Vero Volley Milano
3128
Wash4green Pinerolo 3-1 Cavalieri Alessandro Pietro
Vagni Ilaria

Delegato tecnico:
Schirru Michele
Pala Bus Company
Villafranca Piemonte (TO)
 
Reale Mutua Fenera Chieri '76
3129
Megabox Ond. Savio Vallefoglia 3-0 Cappello Gianluca
Brancati Rocco

Delegato tecnico:
Palmieri Fabio
Pala Megabox
Pesaro (PU)
3/2/2024 Ore 20:30
Uyba Volley Busto Arsizio
3130
Trasportipesanti Casalmaggiore 3-0 Giardini Massimiliano
Chiriatti Stefano

Delegato tecnico:
Bosio Matteo
Pala Radi
Cremona (CR)
3/2/2024 Ore 20:00
Il Bisonte Firenze
3131
Igor Gorgonzola Novara 3-1 Saltalippi Luca
Armandola Cesare

Delegato tecnico:
Palumbo Francesca
Pala Igor Gorgonzola
Novara (NO)
 
Honda Olivero S.Bernardo Cuneo
3132
Volley Bergamo 1991 1-3 Simbari Armando
Pozzato Andrea

Delegato tecnico:
Gioia Riccardo
Pala Facchetti
Treviglio (BG)
Ore 16:00
Aeroitalia Smi Roma
3133
Savino Del Bene Scandicci 3-0 Papadopol Veronica Mioara
Santoro Angelo

Delegato tecnico:
Marchetti Marco
Palazzo Wanny
Firenze (FI)
 
Itas Trentino
7¬ Giornata Ritorno - Domenica 11 Febbraio 2024 Ore 17:00
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3134
Il Bisonte Firenze 1-3 Boris Roberto
Selmi Matteo

Delegato tecnico:
Marchetti Marco
Palazzo Wanny
Firenze (FI)
Ore 18:30
Prosecco Doc Imoco Conegliano
3135
Megabox Ond. Savio Vallefoglia 2-3 Carcione Vincenzo
Grossi Dario

Delegato tecnico:
Santoniccolo Marianna
Pala Megabox
Pesaro (PU)
10/2/2024 Ore 18:00
Savino Del Bene Scandicci
3136
Allianz Vero Volley Milano 2-3 Puecher Andrea
Cavalieri Alessandro Pietro

Delegato tecnico:
Vangone Deborah
Allianz Cloud
Milano (MI)
10/2/2024 Ore 21:00
Igor Gorgonzola Novara
3137
Uyba Volley Busto Arsizio 1-3 Piana Rossella
Simbari Armando

Delegato tecnico:
Villa Riccardo
E-Work Arena
Busto Arsizio (VA)
 
Trasportipesanti Casalmaggiore
3138
Reale Mutua Fenera Chieri '76 3-0 Gasparro Mariano
Autuori Enrico

Delegato tecnico:
Difrancesco Silvia
Palafenera
Chieri (TO)
 
Volley Bergamo 1991
3139
Aeroitalia Smi Roma 3-2 Cappello Gianluca
Papadopol Veronica Mioara

Delegato tecnico:
Bolognesi Claudio
Palazzetto Dello Sport
Roma (RM)
 
Wash4green Pinerolo
3140
Honda Olivero S.Bernardo Cuneo 1-3 Brancati Rocco
Brunelli Michele

Delegato tecnico:
Venturi Gabriele
Palazzo Dello Sport
Cuneo (CN)
 
Itas Trentino
8¬ Giornata Ritorno - Domenica 25 Febbraio 2024 Ore 17:00
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3141
Wash4green Pinerolo 0-0 Rossi Alessandro
Verrascina Antonella

Delegato tecnico:
Viale Marco
Pala Bus Company
Villafranca Piemonte (TO)
Ore 18:30
Allianz Vero Volley Milano
3142
Itas Trentino 0-0 Clemente Andrea
Florian Massimo

Delegato tecnico:
Toldo Daniele
Il T Quotidiano Arena
Trento (TN)
 
Reale Mutua Fenera Chieri '76
3143
Aeroitalia Smi Roma 0-0 Pozzato Andrea
Cavalieri Alessandro Pietro

Delegato tecnico:
Pardo Claudio
Palazzetto Dello Sport
Roma (RM)
24/2/2024 Ore 20:30
Trasportipesanti Casalmaggiore
3144
Prosecco Doc Imoco Conegliano 0-0 Colucci Marco
Canessa Maurizio

Delegato tecnico:
Chiriac Madalina
Palaverde
Villorba (TV)
 
Volley Bergamo 1991
3145
Igor Gorgonzola Novara 0-0 Caretti Stefano
Simbari Armando

Delegato tecnico:
Di Gaetano Tecla Veronica
Pala Igor Gorgonzola
Novara (NO)
24/2/2024 Ore 19:00
Megabox Ond. Savio Vallefoglia
3146
Uyba Volley Busto Arsizio 0-0 Cappello Gianluca
Saltalippi Luca

Delegato tecnico:
Di Scipio Giovanni
E-Work Arena
Busto Arsizio (VA)
 
Il Bisonte Firenze
3147
Savino Del Bene Scandicci 0-0 Cecconato Luca
Piana Rossella

Delegato tecnico:
Guacci Francesco Elia
Palazzo Wanny
Firenze (FI)
24/2/2024 Ore 18:00
Honda Olivero S.Bernardo Cuneo
9¬ Giornata Ritorno - Domenica 3 Marzo 2024 Ore 17:00
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3148
Trasportipesanti Casalmaggiore 0-0   Pala Radi
Cremona (CR)
2/3/2024 Ore 20:30
Prosecco Doc Imoco Conegliano
3149
Reale Mutua Fenera Chieri '76 0-0   Palafenera
Chieri (TO)
Ore 15:00
Savino Del Bene Scandicci
3150
Il Bisonte Firenze 0-0   Palazzo Wanny
Firenze (FI)
 
Igor Gorgonzola Novara
3151
Honda Olivero S.Bernardo Cuneo 0-0   Palazzo Dello Sport
Cuneo (CN)
Ore 19:30
Uyba Volley Busto Arsizio
3152
Volley Bergamo 1991 0-0   Pala Facchetti
Treviglio (BG)
2/3/2024 Ore 21:00
Wash4green Pinerolo
3153
Allianz Vero Volley Milano 0-0   Opiquad Arena
Monza (MB)
Ore 12:00
Aeroitalia Smi Roma
3154
Megabox Ond. Savio Vallefoglia 0-0   Pala Megabox
Pesaro (PU)
 
Itas Trentino
10¬ Giornata Ritorno - Mercoledí 6 Marzo 2024 Ore 20:30
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3155
Trasportipesanti Casalmaggiore 0-0   Pala Radi
Cremona (CR)
 
Allianz Vero Volley Milano
3156
Uyba Volley Busto Arsizio 0-0   Palaborsani
Castellanza (VA)
 
Reale Mutua Fenera Chieri '76
3157
Prosecco Doc Imoco Conegliano 0-0   Palaverde
Villorba (TV)
 
Igor Gorgonzola Novara
3158
Itas Trentino 0-0   Il T Quotidiano Arena
Trento (TN)
20/3/2024 Ore 20:00
Volley Bergamo 1991
3159
Il Bisonte Firenze 0-0   Palazzo Wanny
Firenze (FI)
 
Megabox Ond. Savio Vallefoglia
3160
Savino Del Bene Scandicci 0-0   Palazzo Wanny
Firenze (FI)
Ore 16:00
Wash4green Pinerolo
3161
Honda Olivero S.Bernardo Cuneo 0-0   Palazzo Dello Sport
Cuneo (CN)
 
Aeroitalia Smi Roma
11¬ Giornata Ritorno - Domenica 10 Marzo 2024 Ore 17:00
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3162
Megabox Ond. Savio Vallefoglia 0-0   Pala Megabox
Pesaro (PU)
9/3/2024 Ore 20:30
Prosecco Doc Imoco Conegliano
3163
Igor Gorgonzola Novara 0-0   Pala Igor Gorgonzola
Novara (NO)
 
Savino Del Bene Scandicci
3164
Wash4green Pinerolo 0-0   Pala Bus Company
Villafranca Piemonte (TO)
 
Trasportipesanti Casalmaggiore
3165
Volley Bergamo 1991 0-0   Pala Facchetti
Treviglio (BG)
 
Uyba Volley Busto Arsizio
3166
Reale Mutua Fenera Chieri '76 0-0   Palafenera
Chieri (TO)
 
Il Bisonte Firenze
3167
Allianz Vero Volley Milano 0-0   Allianz Cloud
Milano (MI)
 
Honda Olivero S.Bernardo Cuneo
3168
Aeroitalia Smi Roma 0-0   Palazzetto Dello Sport
Roma (RM)
 
Itas Trentino
12¬ Giornata Ritorno - Domenica 17 Marzo 2024 Ore 17:00
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3169
Honda Olivero S.Bernardo Cuneo 0-0   Palazzo Dello Sport
Cuneo (CN)
 
Reale Mutua Fenera Chieri '76
3170
Igor Gorgonzola Novara 0-0   Pala Igor Gorgonzola
Novara (NO)
 
Volley Bergamo 1991
3171
Itas Trentino 0-0   Il T Quotidiano Arena
Trento (TN)
 
Uyba Volley Busto Arsizio
3172
Trasportipesanti Casalmaggiore 0-0   Pala Radi
Cremona (CR)
16/3/2024 Ore 18:00
Megabox Ond. Savio Vallefoglia
3173
Allianz Vero Volley Milano 0-0   Allianz Cloud
Milano (MI)
 
Il Bisonte Firenze
3174
Prosecco Doc Imoco Conegliano 0-0   Palaverde
Villorba (TV)
16/3/2024 Ore 20:30
Wash4green Pinerolo
3175
Savino Del Bene Scandicci 0-0   Palazzo Wanny
Firenze (FI)
 
Aeroitalia Smi Roma
13¬ Giornata Ritorno - Domenica 24 Marzo 2024 Ore 17:00
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3176
Uyba Volley Busto Arsizio 0-0   E-Work Arena
Busto Arsizio (VA)
 
Prosecco Doc Imoco Conegliano
3177
Volley Bergamo 1991 0-0   Pala Facchetti
Treviglio (BG)
 
Savino Del Bene Scandicci
3178
Megabox Ond. Savio Vallefoglia 0-0   Pala Megabox
Pesaro (PU)
 
Allianz Vero Volley Milano
3179
Aeroitalia Smi Roma 0-0   Palazzetto Dello Sport
Roma (RM)
 
Igor Gorgonzola Novara
3180
Reale Mutua Fenera Chieri '76 0-0   Palafenera
Chieri (TO)
 
Trasportipesanti Casalmaggiore
3181
Il Bisonte Firenze 0-0   Palazzo Wanny
Firenze (FI)
 
Honda Olivero S.Bernardo Cuneo
3182
Wash4green Pinerolo 0-0   Pala Bus Company
Villafranca Piemonte (TO)
 
Itas Trentino
print   print