Squadra

Fase

Stagione

Campionato

1¬ Giornata Ritorno - Lunedí 26 Dicembre 2022 Ore 17:00
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3267
Itas Trentino 3-0 Pasin Marco
PristerÓ Rachela
Sanbapolis
Trento (TN)
27/12/2022 Ore 17:00
Valsabbina Millenium Brescia
3268
Futura Busto Arsizio 3-0 Selmi Matteo
Manzoni Barbara
Palaborsani
Castellanza (VA)
 
LPM BAM Mondový
3269
Orocash Lecco 3-0 Marigliano Antonio Giovanni
Jacobacci Sergio
Palazzetto Comunale "Al Bione"
Lecco (LC)
 
Tecnoteam Albese Volley Como
3270
Club Italia 3-0 Russo Roberto
Viterbo Dalila
Centro Federale Donato Pavesi
Milano (MI)
Ore 18:00
Volley Hermaea Olbia
3271
BSC Materials Sassuolo 3-1 Proietti Deborah
Bolici Giulio
Pala Paganelli
Sassuolo (MO)
 
Emilbronzo 2000 Montale
3272
Chromavis Offanengo 3-2 Di Lorenzo Antonino
Angelucci Claudia
Pala Coim
Offanengo (CR)
 
D&a Esperia Cremona
2¬ Giornata Ritorno - Domenica 8 Gennaio 2023 Ore 17:00
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3273
Tecnoteam Albese Volley Como 1-3 Angelucci Claudia
MazzarÓ Antonio
Pala Francescucci
Casnate con Bernate (CO)
6/1/2023 Ore 17:00
Itas Trentino
3274
Emilbronzo 2000 Montale 0-3 Galteri Andrea
Giulietti Fabrizio
Palestra Comunale Vezio Magagni
Castelnuovo Rangone (MO)
 
Futura Busto Arsizio
3275
Valsabbina Millenium Brescia 1-3 Licchelli Antonio
Pernpruner Marco
Palasport Jimmy George
Montichiari (BS)
 
BSC Materials Sassuolo
3276
LPM BAM Mondový 3-0 Cavicchi Simone
Pasin Marco
Palamanera
Mondový (CN)
 
Orocash Lecco
3277
Volley Hermaea Olbia 3-0 Salvati Serena
Faia Riccardo
Geopalace
Olbia (SS)
 
Chromavis Offanengo
3278
D&a Esperia Cremona 3-0 Candeloro Eleonora
Polenta Martin
Pala Radi
Cremona (CR)
7/1/2023 Ore 17:30
Club Italia
3¬ Giornata Ritorno - Domenica 15 Gennaio 2023 Ore 17:00
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3279
Futura Busto Arsizio 2-3 Marconi Michele
Stancati Walter
Palaborsani
Castellanza (VA)
14/1/2023 Ore 20:30
Valsabbina Millenium Brescia
3280
Tecnoteam Albese Volley Como 0-3 Scotti Paolo
Giorgianni Giovanni
Pala Francescucci
Casnate con Bernate (CO)
 
LPM BAM Mondový
3281
D&a Esperia Cremona 0-3 Giulietti Fabrizio
Manzoni Barbara
Pala Radi
Cremona (CR)
14/1/2023 Ore 17:30
BSC Materials Sassuolo
3282
Itas Trentino 3-0 Pasin Marco
Jacobacci Sergio
Sanbapolis
Trento (TN)
14/1/2023 Ore 17:00
Volley Hermaea Olbia
3283
Emilbronzo 2000 Montale 3-2 Kronaj David
Pernpruner Marco
Palestra Comunale Vezio Magagni
Castelnuovo Rangone (MO)
 
Chromavis Offanengo
3284
Orocash Lecco 3-0 Papapietro Eustachio
Mesiano Marta
Palazzetto Comunale "Al Bione"
Lecco (LC)
 
Club Italia
4¬ Giornata Ritorno - Mercoledí 18 Gennaio 2023 Ore 20:30
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3285
LPM BAM Mondový 1-3 Licchelli Antonio
Selmi Matteo
Palamanera
Mondový (CN)
22/2/2023 Ore 19:30
Itas Trentino
3286
BSC Materials Sassuolo 3-1 Cecconato Luca
Laghi Marco
Pala Paganelli
Sassuolo (MO)
22/2/2023 Ore 19:30
Futura Busto Arsizio
3287
Chromavis Offanengo 1-3 Pasin Marco
Russo Roberto
Pala Coim
Offanengo (CR)
 
Tecnoteam Albese Volley Como
3288
Club Italia 1-3 Stancati Walter
Scotti Paolo
Centro Federale Donato Pavesi
Milano (MI)
 
Emilbronzo 2000 Montale
3289
Valsabbina Millenium Brescia 3-1 Kronaj David
Lorenzin Ruggero
Palasport Jimmy George
Montichiari (BS)
21/2/2023 Ore 20:30
Orocash Lecco
3290
Volley Hermaea Olbia 3-1 Galteri Andrea
Oranelli Alessandro
Geopalace
Olbia (SS)
 
D&a Esperia Cremona
5¬ Giornata Ritorno - Domenica 22 Gennaio 2023 Ore 17:00
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3291
LPM BAM Mondový 3-1 Russo Roberto
Marigliano Antonio Giovanni
Palamanera
Mondový (CN)
 
Valsabbina Millenium Brescia
3292
D&a Esperia Cremona 2-3 Selmi Matteo
Traversa Nicola
Pala Radi
Cremona (CR)
21/1/2023 Ore 17:30
Tecnoteam Albese Volley Como
3293
Volley Hermaea Olbia 0-3 MazzarÓ Antonio
Di Lorenzo Antonino
Geopalace
Olbia (SS)
 
BSC Materials Sassuolo
3294
Orocash Lecco 3-1 Giorgianni Giovanni
Fontini Simone
Palazzetto Comunale "Al Bione"
Lecco (LC)
 
Emilbronzo 2000 Montale
3295
Futura Busto Arsizio 3-0 Pecoraro Sergio
Laghi Marco
Palaborsani
Castellanza (VA)
 
Chromavis Offanengo
3296
Itas Trentino 3-0 Testa Antonio
Cecconato Luca
Sanbapolis
Trento (TN)
 
Club Italia
6¬ Giornata Ritorno - Domenica 5 Febbraio 2023 Ore 17:00
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3297
BSC Materials Sassuolo 0-3 Scotti Paolo
Mesiano Marta
Pala Paganelli
Sassuolo (MO)
 
Itas Trentino
3298
Chromavis Offanengo 1-3 Cavicchi Simone
Selmi Matteo
Pala Coim
Offanengo (CR)
 
Valsabbina Millenium Brescia
3299
Club Italia 0-3 Laghi Marco
Nava Stefano
Centro Federale Donato Pavesi
Milano (MI)
4/2/2023 Ore 16:00
LPM BAM Mondový
3300
Tecnoteam Albese Volley Como 3-0 Chiriatti Stefano
Lorenzin Ruggero
Pala Francescucci
Casnate con Bernate (CO)
Ore 16:30
Volley Hermaea Olbia
3301
Futura Busto Arsizio 3-1 MazzarÓ Antonio
Lentini Gianmarco
Palaborsani
Castellanza (VA)
4/2/2023 Ore 20:30
Orocash Lecco
3302
Emilbronzo 2000 Montale 2-3 Somansino Alessandro
Cruccolini Beatrice
Palestra Comunale Vezio Magagni
Castelnuovo Rangone (MO)
 
D&a Esperia Cremona
7¬ Giornata Ritorno - Mercoledí 8 Febbraio 2023 Ore 20:30
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3303
Volley Hermaea Olbia 3-2 Adamo Giorgia
Giulietti Fabrizio
Geopalace
Olbia (SS)
Ore 18:00
Futura Busto Arsizio
3304
Club Italia 0-3 Fontini Simone
Armandola Cesare
Centro Federale Donato Pavesi
Milano (MI)
 
Tecnoteam Albese Volley Como
3305
Orocash Lecco 1-3 Marigliano Antonio Giovanni
Pasin Marco
Palazzetto Comunale "Al Bione"
Lecco (LC)
 
BSC Materials Sassuolo
3306
LPM BAM Mondový 3-1 PristerÓ Rachela
Cavicchi Simone
Palamanera
Mondový (CN)
 
Emilbronzo 2000 Montale
3307
Valsabbina Millenium Brescia 3-0 MazzarÓ Antonio
Marconi Michele
Palasport Jimmy George
Montichiari (BS)
 
D&a Esperia Cremona
3308
Itas Trentino 3-0 Lorenzin Ruggero
Sessolo Maurina
Sanbapolis
Trento (TN)
 
Chromavis Offanengo
8¬ Giornata Ritorno - Domenica 12 Febbraio 2023 Ore 17:00
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3309
Futura Busto Arsizio 1-3 Polenta Martin
Pasin Marco
Palaborsani
Castellanza (VA)
 
Itas Trentino
3310
Volley Hermaea Olbia 1-3 Pescatore Luca
Mannarino Matteo
Geopalace
Olbia (SS)
Ore 16:00
Valsabbina Millenium Brescia
3311
BSC Materials Sassuolo 2-3 Dell'Orso Alberto
Candeloro Eleonora
Pala Paganelli
Sassuolo (MO)
 
LPM BAM Mondový
3312
Tecnoteam Albese Volley Como 3-1 Marconi Michele
Manzoni Barbara
Pala Francescucci
Casnate con Bernate (CO)
 
Emilbronzo 2000 Montale
3313
D&a Esperia Cremona 3-1 Laghi Marco
Di Lorenzo Antonino
Pala Radi
Cremona (CR)
11/2/2023 Ore 17:30
Orocash Lecco
3314
Chromavis Offanengo 3-0 Angelucci Claudia
Somansino Alessandro
Pala Coim
Offanengo (CR)
 
Club Italia
9¬ Giornata Ritorno - Domenica 19 Febbraio 2023 Ore 17:00
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3315
Emilbronzo 2000 Montale 0-3 Proietti Deborah
Traversa Nicola
Palestra Comunale Vezio Magagni
Castelnuovo Rangone (MO)
 
Itas Trentino
3316
D&a Esperia Cremona 1-3 Scotti Paolo
Pernpruner Marco
Pala Radi
Cremona (CR)
18/2/2023 Ore 17:30
Futura Busto Arsizio
3317
Valsabbina Millenium Brescia 3-0 Sabia Emilio
Testa Antonio
Palasport Jimmy George
Montichiari (BS)
18/2/2023 Ore 19:00
Tecnoteam Albese Volley Como
3318
Club Italia 1-3 Papapietro Eustachio
Manzoni Barbara
Centro Federale Donato Pavesi
Milano (MI)
18/2/2023 Ore 16:00
BSC Materials Sassuolo
3319
LPM BAM Mondový 3-1 Russo Roberto
Fontini Simone
Palamanera
Mondový (CN)
 
Volley Hermaea Olbia
3320
Orocash Lecco 0-3 Morgillo Davide
Lanza Claudia
Palazzetto Comunale "Al Bione"
Lecco (LC)
 
Chromavis Offanengo
10¬ Giornata Ritorno - Domenica 26 Febbraio 2023 Ore 17:00
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3321
Futura Busto Arsizio 3-0 Ciaccio Giovanni
Russo Roberto
Palaborsani
Castellanza (VA)
 
Tecnoteam Albese Volley Como
3322
Volley Hermaea Olbia 3-0 Nava Stefano
Lentini Gianmarco
Geopalace
Olbia (SS)
Ore 15:00
Emilbronzo 2000 Montale
3323
Itas Trentino 3-2 Testa Antonio
Jacobacci Sergio
Sanbapolis
Trento (TN)
 
Orocash Lecco
3324
LPM BAM Mondový 3-1 Marigliano Antonio Giovanni
Kronaj David
Palamanera
Mondový (CN)
 
D&a Esperia Cremona
3325
BSC Materials Sassuolo 3-0 Cruccolini Beatrice
Proietti Deborah
Pala Paganelli
Sassuolo (MO)
 
Chromavis Offanengo
3326
Valsabbina Millenium Brescia 3-1 Mesiano Marta
Di Lorenzo Antonino
Palasport Jimmy George
Montichiari (BS)
 
Club Italia
11¬ Giornata Ritorno - Domenica 5 Marzo 2023 Ore 17:00
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3327
D&a Esperia Cremona 0-3 Fontini Simone
Giulietti Fabrizio
Pala Radi
Cremona (CR)
 
Itas Trentino
3328
Emilbronzo 2000 Montale 3-0 Laghi Marco
Papapietro Eustachio
Palestra Comunale Vezio Magagni
Castelnuovo Rangone (MO)
 
Valsabbina Millenium Brescia
3329
Chromavis Offanengo 0-3 Pasciari Luigi
Lentini Gianmarco
Pala Coim
Offanengo (CR)
 
LPM BAM Mondový
3330
Club Italia 1-3 Galteri Andrea
Lorenzin Ruggero
Centro Federale Donato Pavesi
Milano (MI)
 
Futura Busto Arsizio
3331
Tecnoteam Albese Volley Como 2-3 Mannarino Matteo
Giorgianni Giovanni
Pala Francescucci
Casnate con Bernate (CO)
 
BSC Materials Sassuolo
3332
Orocash Lecco 0-3 Di Bari Pierpaolo
Chiriatti Stefano
Palazzetto Comunale "Al Bione"
Lecco (LC)
 
Volley Hermaea Olbia
print   print