Squadra

Fase

Stagione

Campionato

1¬ Giornata Ritorno - Domenica 16 Aprile 2023 Ore 17:00
Riposa:  Tecnoteam Albese Volley Como 
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
4273
Anthea Vicenza 0-3 Somansino Alessandro
Candeloro Eleonora
Palasport Di Vicenza
Vicenza (VI)
 
Club Italia
4274
Akademia Messina 3-1 Scarf˛ Fabio
Pecoraro Sergio
Palestra Polivalente Unime
Messina (ME)
Ore 15:00
Orocash Lecco
4275
D&a Esperia Cremona 3-1 Mannarino Matteo
Pescatore Luca
Pala Radi
Cremona (CR)
15/4/2023 Ore 16:00
Seap-Sigel Marsala
4276
Emilbronzo 2000 Montale 3-2 Traversa Nicola
Cecconato Luca
Palestra Comunale Vezio Magagni
Castelnuovo Rangone (MO)
 
Assitec Volleyball Sant'Elia
4277
Chromavis Offanengo 2-3 Lanza Claudia
Dell'Orso Alberto
Pala Coim
Offanengo (CR)
 
3M Pallavolo Perugia
2¬ Giornata Ritorno - Domenica 23 Aprile 2023 Ore 17:00
Riposa:  D&a Esperia Cremona 
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
4279
Assitec Volleyball Sant'Elia 3-2 Candeloro Eleonora
Adamo Giorgia
Palazzetto Dello Sport "Giulio Iaquaniello"
Sant'Elia Fiumerapido (FR)
Ore 16:00
Tecnoteam Albese Volley Como
4280
Club Italia 1-3 Di Lorenzo Antonino
Pernpruner Marco
Centro Federale Donato Pavesi
Milano (MI)
22/4/2023 Ore 15:00
Akademia Messina
4281
Orocash Lecco 3-1 Scotti Paolo
Marigliano Antonio Giovanni
Palazzetto Comunale "Al Bione"
Lecco (LC)
 
Anthea Vicenza
4282
3M Pallavolo Perugia 3-0 Capolongo Antonio
Mannarino Matteo
Pala Pellini
Perugia (PG)
 
Emilbronzo 2000 Montale
4283
Seap-Sigel Marsala 3-1 Lentini Gianmarco
Guarneri Roberto
Palazzetto Dello Sport
Marsala (TP)
20/4/2023 Ore 17:00
Chromavis Offanengo
3¬ Giornata Ritorno - Mercoledí 26 Aprile 2023 Ore 20:30
Riposa:  Chromavis Offanengo 
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
4285
3M Pallavolo Perugia 3-1 Polenta Martin
Angelucci Claudia
Pala Pellini
Perugia (PG)
25/4/2023 Ore 17:00
Tecnoteam Albese Volley Como
4286
Club Italia 3-0 Papapietro Eustachio
Manzoni Barbara
Centro Federale Donato Pavesi
Milano (MI)
10/5/2023 Ore 16:00
Seap-Sigel Marsala
4287
Emilbronzo 2000 Montale 3-0 Marconi Michele
Laghi Marco
Palestra Comunale Vezio Magagni
Castelnuovo Rangone (MO)
 
Anthea Vicenza
4288
Akademia Messina 3-0 De Sensi Danilo
Stancati Walter
Palestra Polivalente Unime
Messina (ME)
 
D&a Esperia Cremona
4289
Orocash Lecco 3-2 Russo Roberto
Galteri Andrea
Palazzetto Comunale "Al Bione"
Lecco (LC)
Ore 17:00
Assitec Volleyball Sant'Elia
4¬ Giornata Ritorno - Domenica 30 Aprile 2023 Ore 17:00
Riposa:  Emilbronzo 2000 Montale 
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
4291
Assitec Volleyball Sant'Elia 3-0 Lanza Claudia
Giulietti Fabrizio
Palazzetto Dello Sport "Giulio Iaquaniello"
Sant'Elia Fiumerapido (FR)
Ore 16:00
Club Italia
4292
D&a Esperia Cremona 3-1 Stellato Giuseppina
Candeloro Eleonora
Pala Radi
Cremona (CR)
 
3M Pallavolo Perugia
4293
Tecnoteam Albese Volley Como 1-3 Laghi Marco
Dell'Orso Alberto
Pala Francescucci
Casnate con Bernate (CO)
Ore 16:00
Akademia Messina
4294
Anthea Vicenza 2-3 Pecoraro Sergio
Morgillo Davide
Palasport Di Vicenza
Vicenza (VI)
 
Chromavis Offanengo
4295
Seap-Sigel Marsala 1-3 Spinnicchia Giorgia
Ciaccio Giovanni
Palazzetto Dello Sport
Marsala (TP)
 
Orocash Lecco
5¬ Giornata Ritorno - Domenica 7 Maggio 2023 Ore 17:00
Riposa:  Club Italia 
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
4297
Tecnoteam Albese Volley Como 0-3 Ciaccio Giovanni
Capolongo Antonio
Pala Francescucci
Casnate con Bernate (CO)
 
Anthea Vicenza
4298
Emilbronzo 2000 Montale 3-0 MazzarÓ Antonio
Di Lorenzo Antonino
Palestra Comunale Vezio Magagni
Castelnuovo Rangone (MO)
6/5/2023 Ore 15:00
Seap-Sigel Marsala
4299
D&a Esperia Cremona 3-1 Cavicchi Simone
Mannarino Matteo
Pala Radi
Cremona (CR)
6/5/2023 Ore 15:30
Assitec Volleyball Sant'Elia
4300
Orocash Lecco 0-3 Kronaj David
Testa Antonio
Palazzetto Comunale "Al Bione"
Lecco (LC)
 
3M Pallavolo Perugia
4301
Chromavis Offanengo 1-3 Santoro Angelo
Sabia Emilio
Pala Coim
Offanengo (CR)
 
Akademia Messina
6¬ Giornata Ritorno - Domenica 14 Maggio 2023 Ore 17:00
Riposa:  Orocash Lecco 
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
4303
Seap-Sigel Marsala 2-3 Guarneri Roberto
Pecoraro Sergio
Palazzetto Dello Sport
Marsala (TP)
 
Tecnoteam Albese Volley Como
4304
3M Pallavolo Perugia 3-1 Candeloro Eleonora
Pescatore Luca
Pala Pellini
Perugia (PG)
 
Club Italia
4305
Anthea Vicenza 0-3 Adamo Giorgia
Pernpruner Marco
Palasport Di Vicenza
Vicenza (VI)
 
D&a Esperia Cremona
4306
Assitec Volleyball Sant'Elia 3-2 Di Bari Pierpaolo
Chiriatti Stefano
Palazzetto Dello Sport "Giulio Iaquaniello"
Sant'Elia Fiumerapido (FR)
 
Chromavis Offanengo
4307
Akademia Messina 3-0 Gaetano Antonio
Palumbo Christian
Palestra Polivalente Unime
Messina (ME)
 
Emilbronzo 2000 Montale
print   print