Squadra

Fase

Stagione

Campionato

1ª Giornata Ritorno - Domenica 24 Gennaio 2016 Ore 18:00
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3274
Volley 2002 Forlì 3-0 Pecoraro Sergio
Licchelli Antonio
Palazzetto Villa Romiti
Forlì (FC)
 
Lilliput Settimo Torinese
3275
Golem Software Palmi 2-3 Vecchione Rosario
Autuori Enrico
Palazzetto Surace
Palmi (RC)
 
Saugella Team Monza
3276
myCicero Pesaro 2-3 Cerra Alessandro
Mattei Lorenzo
Padiglione D
Pesaro (PU)
 
Delta Informatica Trentino
3277
Kioto Caserta 3-1 De Sensi Danilo
Moratti Frederick
Palazzetto Provinciale
Caserta (CE)
 
Beng Rovigo
3278
Entu Olbia 3-1 Toni Fabio
Brancati Rocco
Geopalace
Olbia (SS)
 
Clendy Aversa
3279
Lardini Filottrano 3-1 Merli Maurizio
Somansino Alessandro
Pala Baldinelli
Osimo (AN)
 
Fenera Chieri
3280
Omia Cisterna 0-3 Morgillo Davide
Carcione Vincenzo
Palasport Del Campus Dei Licei Ramadù
Cisterna di Latina (LT)
 
Volley Soverato
2ª Giornata Ritorno - Domenica 31 Gennaio 2016 Ore 18:00
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3281
Fenera Chieri 3-0 Scarfò Fabio
Morgillo Davide
Palafenera
Chieri (TO)
 
Volley 2002 Forlì
3282
Saugella Team Monza 3-0 Licchelli Antonio
Pristerà Rachela
Arena Di Monza
Monza (MB)
 
Kioto Caserta
3283
Delta Informatica Trentino 3-0 Jacobacci Sergio
Rossetti Andrea
Sanbapolis
Trento (TN)
 
Entu Olbia
3284
Beng Rovigo 3-2 Toni Fabio
Brancati Rocco
Palazzetto Dello Sport
Rovigo (RO)
 
Omia Cisterna
3285
Clendy Aversa 1-3 Moratti Frederick
Vecchione Rosario
Pala Jacazzi
Aversa (CE)
 
Lardini Filottrano
3286
Volley Soverato 3-0 Gasparro Mariano
Autuori Enrico
Palascoppa
Soverato (CZ)
 
myCicero Pesaro
3287
Lilliput Settimo Torinese 3-2 Lolli Fabrizio
Mattei Lorenzo
Palazzetto Dello Sport
Settimo Torinese (TO)
 
Golem Software Palmi
3ª Giornata Ritorno - Domenica 7 Febbraio 2016 Ore 18:00
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3288
Volley 2002 Forlì 3-0 Rossetti Andrea
Lolli Fabrizio
Palazzetto Villa Romiti
Forlì (FC)
 
Kioto Caserta
3289
Omia Cisterna 2-3 Somansino Alessandro
De Sensi Danilo
Palasport Del Campus Dei Licei Ramadù
Cisterna di Latina (LT)
Ore 16:00
Saugella Team Monza
3290
Delta Informatica Trentino 3-2 Pristerà Rachela
Licchelli Antonio
Sanbapolis
Trento (TN)
 
Clendy Aversa
3291
Golem Software Palmi 3-1 Pecoraro Sergio
Palumbo Christian
Palazzetto Surace
Palmi (RC)
 
Beng Rovigo
3292
myCicero Pesaro 3-0 Brancati Rocco
Toni Fabio
Padiglione D
Pesaro (PU)
 
Fenera Chieri
3293
Lardini Filottrano 3-2 Zingaro Marco
Traversa Luigi
Pala Baldinelli
Osimo (AN)
 
Volley Soverato
3294
Entu Olbia 3-1 Moratti Frederick
Vecchione Rosario
Geopalace
Olbia (SS)
Ore 17:00
Lilliput Settimo Torinese
4ª Giornata Ritorno - Domenica 14 Febbraio 2016 Ore 18:00
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3295
Beng Rovigo 0-3 Carcione Vincenzo
Piubelli Massimo
Palazzetto Dello Sport
Rovigo (RO)
 
Volley 2002 Forlì
3296
Saugella Team Monza 3-2 Mattei Lorenzo
Piperata Gianfranco
Arena Di Monza
Monza (MB)
13/2/2016 Ore 20:30
Entu Olbia
3297
Volley Soverato 3-0 Di Blasi Giuseppe Maria
Moratti Frederick
Palascoppa
Soverato (CZ)
 
Delta Informatica Trentino
3298
Fenera Chieri 3-1 Del Vecchio Federico
Bassan Fabio
Palafenera
Chieri (TO)
 
Clendy Aversa
3299
Lardini Filottrano 3-0 Autuori Enrico
Gasparro Mariano
Pala Baldinelli
Osimo (AN)
 
Omia Cisterna
3300
Lilliput Settimo Torinese 0-3 De Simeis Giuseppe
Marotta Michele
Palazzetto Dello Sport
Settimo Torinese (TO)
 
myCicero Pesaro
3301
Kioto Caserta 3-1 Traversa Nicola
Zingaro Marco
Palazzetto Provinciale
Caserta (CE)
Ore 19:00
Golem Software Palmi
5ª Giornata Ritorno - Domenica 21 Febbraio 2016 Ore 18:00
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3302
Volley 2002 Forlì 3-1 Brancati Rocco
Toni Fabio
Palazzetto Villa Romiti
Forlì (FC)
 
Lardini Filottrano
3303
myCicero Pesaro 3-1 Cerra Alessandro
Jacobacci Sergio
Padiglione D
Pesaro (PU)
 
Saugella Team Monza
3304
Delta Informatica Trentino 3-0 Rolla Massimo
Curto Giuseppe
Sanbapolis
Trento (TN)
 
Fenera Chieri
3305
Entu Olbia 0-3 Marotta Michele
Bassan Fabio
Geopalace
Olbia (SS)
Ore 17:00
Beng Rovigo
3306
Clendy Aversa 1-3 Morgillo Davide
Autuori Enrico
Pala Jacazzi
Aversa (CE)
 
Kioto Caserta
3307
Lilliput Settimo Torinese 0-3 Giardini Massimiliano
Del Vecchio Federico
Palazzetto Dello Sport
Settimo Torinese (TO)
 
Volley Soverato
3308
Golem Software Palmi 3-0 Guarneri Roberto
Stancati Walter
Palazzetto Surace
Palmi (RC)
 
Omia Cisterna
6ª Giornata Ritorno - Mercoledí 24 Febbraio 2016 Ore 20:30
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3309
Volley 2002 Forlì 2-3 Mattei Lorenzo
Somansino Alessandro
Palazzetto Villa Romiti
Forlì (FC)
 
Delta Informatica Trentino
3310
Saugella Team Monza 3-0 Palumbo Christian
Scarfò Fabio
Arena Di Monza
Monza (MB)
 
Lilliput Settimo Torinese
3311
Beng Rovigo 2-3 Nicolazzo Maurizio
Pristerà Rachela
Palazzetto Dello Sport
Rovigo (RO)
 
Lardini Filottrano
3312
Omia Cisterna 0-3 De Simeis Giuseppe
Di Blasi Giuseppe Maria
Palasport Del Campus Dei Licei Ramadù
Cisterna di Latina (LT)
 
Clendy Aversa
3313
Fenera Chieri 3-0 De Sensi Danilo
Traversa Nicola
Palafenera
Chieri (TO)
 
Entu Olbia
3314
Golem Software Palmi 2-3 Vecchione Rosario
Talento Matteo
Palazzetto Surace
Palmi (RC)
 
Volley Soverato
3315
Kioto Caserta 2-3 Saltalippi Luca
Merli Maurizio
Palazzetto Provinciale
Caserta (CE)
 
myCicero Pesaro
7ª Giornata Ritorno - Domenica 28 Febbraio 2016 Ore 18:00
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3316
Omia Cisterna 0-3 Merli Maurizio
Rolla Massimo
Palasport Del Campus Dei Licei Ramadù
Cisterna di Latina (LT)
 
Volley 2002 Forlì
3317
Beng Rovigo 1-3 Lolli Fabrizio
Licchelli Antonio
Palazzetto Dello Sport
Rovigo (RO)
 
Saugella Team Monza
3318
Lilliput Settimo Torinese 1-3 Jacobacci Sergio
Piubelli Massimo
Palazzetto Dello Sport
Settimo Torinese (TO)
 
Delta Informatica Trentino
3319
Clendy Aversa 0-3 Nicolazzo Maurizio
Stancati Walter
Pala Jacazzi
Aversa (CE)
 
myCicero Pesaro
3320
Volley Soverato 3-2 Autuori Enrico
Guarneri Roberto
Palascoppa
Soverato (CZ)
Ore 17:00
Fenera Chieri
3321
Lardini Filottrano 3-0 Somansino Alessandro
Mattei Lorenzo
Pala Baldinelli
Osimo (AN)
 
Golem Software Palmi
3322
Entu Olbia 1-3 Pozzi Roberto
Pristerà Rachela
Geopalace
Olbia (SS)
 
Kioto Caserta
8ª Giornata Ritorno - Domenica 6 Marzo 2016 Ore 18:00
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3323
Volley 2002 Forlì 2-3 Pristerà Rachela
Rossetti Andrea
Palazzetto Villa Romiti
Forlì (FC)
 
Golem Software Palmi
3324
Saugella Team Monza 2-3 Vecchione Rosario
De Sensi Danilo
Arena Di Monza
Monza (MB)
 
Lardini Filottrano
3325
Delta Informatica Trentino 3-0 Scarfò Fabio
Piperata Gianfranco
Sanbapolis
Trento (TN)
 
Beng Rovigo
3326
Volley Soverato 3-0 Traversa Nicola
Jacobacci Sergio
Palascoppa
Soverato (CZ)
 
Clendy Aversa
3327
Fenera Chieri 2-3 Pozzi Roberto
Pecoraro Sergio
Palafenera
Chieri (TO)
 
Lilliput Settimo Torinese
3328
myCicero Pesaro 3-0 Somansino Alessandro
Lolli Fabrizio
Padiglione D
Pesaro (PU)
 
Entu Olbia
3329
Kioto Caserta 3-1 Toni Fabio
Brancati Rocco
Palazzetto Provinciale
Caserta (CE)
 
Omia Cisterna
9ª Giornata Ritorno - Domenica 13 Marzo 2016 Ore 18:00
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3330
Saugella Team Monza 0-3 Pecoraro Sergio
Pozzi Roberto
Arena Di Monza
Monza (MB)
 
Volley 2002 Forlì
3331
Omia Cisterna 0-3 Talento Matteo
Morgillo Davide
Palasport Del Campus Dei Licei Ramadù
Cisterna di Latina (LT)
 
Delta Informatica Trentino
3332
Beng Rovigo 1-3 Toni Fabio
Mattei Lorenzo
Palazzetto Dello Sport
Rovigo (RO)
 
Fenera Chieri
3333
Clendy Aversa 3-1 Somansino Alessandro
Vecchione Rosario
Pala Jacazzi
Aversa (CE)
 
Lilliput Settimo Torinese
3334
Lardini Filottrano 3-0 Rolla Massimo
Montanari Massimo
Pala Baldinelli
Osimo (AN)
 
Kioto Caserta
3335
Entu Olbia 0-3 Brancati Rocco
Saltalippi Luca
Geopalace
Olbia (SS)
 
Volley Soverato
3336
Golem Software Palmi 2-3 Di Blasi Giuseppe Maria
Spinnicchia Giorgia
Palazzetto Surace
Palmi (RC)
 
myCicero Pesaro
10ª Giornata Ritorno - Sabato 26 Marzo 2016 Ore 18:00
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3337
Clendy Aversa 1-3 Canessa Maurizio
De Simeis Giuseppe
Pala Jacazzi
Aversa (CE)
 
Volley 2002 Forlì
3338
Volley Soverato 1-3 Marotta Michele
Pecoraro Sergio
Palascoppa
Soverato (CZ)
Ore 17:00
Saugella Team Monza
3339
Delta Informatica Trentino 3-2 Pozzi Roberto
Fretta Elisa
Sanbapolis
Trento (TN)
 
Kioto Caserta
3340
myCicero Pesaro 3-0 Saltalippi Luca
Bellini Andrea
Padiglione D
Pesaro (PU)
 
Beng Rovigo
3341
Fenera Chieri 3-1 Licchelli Antonio
Somansino Alessandro
Palafenera
Chieri (TO)
Ore 16:30
Omia Cisterna
3342
Lilliput Settimo Torinese 2-3 Stancati Walter
Lolli Fabrizio
Palazzetto Dello Sport
Settimo Torinese (TO)
 
Lardini Filottrano
3343
Entu Olbia 2-3 Merli Maurizio
Moratti Frederick
Geopalace
Olbia (SS)
25/3/2016 Ore 20:30
Golem Software Palmi
11ª Giornata Ritorno - Domenica 3 Aprile 2016 Ore 18:00
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3344
Volley 2002 Forlì 3-1 Mattei Lorenzo
Marotta Michele
Palazzetto Villa Romiti
Forlì (FC)
 
Entu Olbia
3345
Saugella Team Monza 3-0 Piubelli Massimo
Bassan Fabio
Arena Di Monza
Monza (MB)
18/3/2016 Ore 19:00
Clendy Aversa
3346
Golem Software Palmi 3-2 Vecchione Rosario
De Sensi Danilo
Palazzetto Surace
Palmi (RC)
 
Delta Informatica Trentino
3347
Beng Rovigo 1-3 Curto Giuseppe
Rossetti Andrea
Palazzetto Dello Sport
Rovigo (RO)
 
Volley Soverato
3348
Kioto Caserta 3-1 Palumbo Christian
Stancati Walter
Palazzetto Provinciale
Caserta (CE)
Ore 17:00
Fenera Chieri
3349
Lardini Filottrano 2-3 Moratti Frederick
Somansino Alessandro
Pala Baldinelli
Osimo (AN)
 
myCicero Pesaro
3350
Omia Cisterna 1-3 Gasparro Mariano
Autuori Enrico
Palasport Del Campus Dei Licei Ramadù
Cisterna di Latina (LT)
18/3/2016 Ore 20:30
Lilliput Settimo Torinese
12ª Giornata Ritorno - Mercoledí 6 Aprile 2016 Ore 20:30
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3351
myCicero Pesaro 3-2 Merli Maurizio
Toni Fabio
Padiglione D
Pesaro (PU)
 
Volley 2002 Forlì
3352
Fenera Chieri 3-1 Lolli Fabrizio
De Simeis Giuseppe
Palafenera
Chieri (TO)
 
Saugella Team Monza
3353
Delta Informatica Trentino 2-3 Jacobacci Sergio
Traversa Nicola
Sanbapolis
Trento (TN)
 
Lardini Filottrano
3354
Lilliput Settimo Torinese 3-2 Licchelli Antonio
Morgillo Davide
Palazzetto Dello Sport
Settimo Torinese (TO)
 
Beng Rovigo
3355
Clendy Aversa 0-3 Carcione Vincenzo
Autuori Enrico
Pala Jacazzi
Aversa (CE)
 
Golem Software Palmi
3356
Volley Soverato 2-3 Di Blasi Giuseppe Maria
Scarfò Fabio
Palascoppa
Soverato (CZ)
 
Kioto Caserta
3357
Entu Olbia 3-0 Pristerà Rachela
Pozzi Roberto
Geopalace
Olbia (SS)
 
Omia Cisterna
13ª Giornata Ritorno - Domenica 10 Aprile 2016 Ore 18:00
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3358
Volley 2002 Forlì 3-1 Sessolo Maurina
Piubelli Massimo
Palazzetto Villa Romiti
Forlì (FC)
 
Volley Soverato
3359
Saugella Team Monza 3-0 Somansino Alessandro
Guarneri Roberto
Arena Di Monza
Monza (MB)
 
Delta Informatica Trentino
3360
Beng Rovigo 3-1 Toni Fabio
Brancati Rocco
Palazzetto Dello Sport
Rovigo (RO)
 
Clendy Aversa
3361
Golem Software Palmi 3-0 Morgillo Davide
Nicolazzo Maurizio
Palazzetto Surace
Palmi (RC)
 
Fenera Chieri
3362
Lardini Filottrano 3-0 Autuori Enrico
Talento Matteo
Pala Baldinelli
Osimo (AN)
 
Entu Olbia
3363
Kioto Caserta 3-1 De Sensi Danilo
Moratti Frederick
Palazzetto Provinciale
Caserta (CE)
 
Lilliput Settimo Torinese
3364
Omia Cisterna 0-3 Vecchione Rosario
Spinnicchia Giorgia
Palasport Del Campus Dei Licei Ramadù
Cisterna di Latina (LT)
 
myCicero Pesaro
print   print