Squadra

Fase

Stagione

Campionato

1¬ Giornata Andata - Domenica 10 Ottobre 2021 Ore 17:00
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3000
Prosecco Doc Imoco Volley Conegliano 3-0 Papadopol Veronica Mioara
Simbari Armando

Delegato tecnico:
Cardoville Veronica
Pala Verde
Villorba (TV)
Ore 20:30
Megabox Ondulati Del Savio Vallefoglia
3001
Unet E-Work Busto Arsizio 3-1 Piana Rossella
Boris Roberto

Delegato tecnico:
Bacchella Vanessa
E-Work Arena
Busto Arsizio (VA)
9/10/2021 Ore 20:30
Vero Volley Monza
3002
Reale Mutua Fenera Chieri 3-1 Bassan Fabio
Prati Davide

Delegato tecnico:
Minelli Andrea
Palafenera
Chieri (TO)
 
Bartoccini Fortinfissi Perugia
3003
Bosca S.Bernardo Cuneo 0-3 Venturi Giuliano
PristerÓ Rachela

Delegato tecnico:
Viale Marco
Palazzo Dello Sport
Cuneo (CN)
 
Acqua & Sapone Roma Volley Club
3004
Igor Gorgonzola Novara 3-0 Carcione Vincenzo
Zavater Marco

Delegato tecnico:
Ciracý Fabrizio
Pala Igor Gorgonzola
Novara (NO)
 
Il Bisonte Firenze
3005
Vbc Trasporti Pesanti Casalmaggiore 3-0 Lot Dominga
Goitre Mauro

Delegato tecnico:
Biasin Luca
Pala Radi
Cremona (CR)
 
Savino Del Bene Scandicci
3006
Volley Bergamo 1991 1-3 Canessa Maurizio
Piperata Gianfranco

Delegato tecnico:
Bonzanni Andrea
Palazzetto Dello Sport
Bergamo (BG)
 
Delta Despar Trentino
2¬ Giornata Andata - Domenica 17 Ottobre 2021 Ore 17:00
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3007
Igor Gorgonzola Novara 3-0 Rossi Alessandro
Braico Marco

Delegato tecnico:
Fumagalli Gianluca
Pala Igor Gorgonzola
Novara (NO)
 
Vbc Trasporti Pesanti Casalmaggiore
3008
Vero Volley Monza 3-1 Spinnicchia Giorgia
Caretti Stefano

Delegato tecnico:
Villa Riccardo
Arena Di Monza
Monza (MB)
 
Reale Mutua Fenera Chieri
3009
Savino Del Bene Scandicci 3-1 Turt¨ Marco
Rolla Massimo

Delegato tecnico:
Fantoni Elena
Palazzetto Dello Sport
Scandicci (FI)
16/10/2021 Ore 20:30
Volley Bergamo 1991
3010
Delta Despar Trentino 2-3 Giardini Massimiliano
Puecher Andrea

Delegato tecnico:
Miggiano Simone
Pala Trento
Trento (TN)
Ore 20:30
Bosca S.Bernardo Cuneo
3011
Bartoccini Fortinfissi Perugia 1-3 Talento Matteo
Gasparro Mariano

Delegato tecnico:
Affronti Giovanni
Pala Barton
Perugia (PG)
 
Il Bisonte Firenze
3012
Acqua & Sapone Roma Volley Club 0-3 Mattei Lorenzo
Frapiccini Bruno

Delegato tecnico:
Pardo Claudio
Palazzo Dello Sport
Roma (RM)
 
Prosecco Doc Imoco Volley Conegliano
3013
Megabox Ondulati Del Savio Vallefoglia 1-3 Saltalippi Luca
Brancati Rocco

Delegato tecnico:
Albergamo Michele
Palazzetto Dello Sport Alberto Carneroli
Urbino (PU)
 
Unet E-Work Busto Arsizio
3¬ Giornata Andata - Mercoledí 20 Ottobre 2021 Ore 20:30
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3014
Prosecco Doc Imoco Volley Conegliano 3-0 Cerra Alessandro
Cesare Stefano

Delegato tecnico:
Scapinello Alessandro
Pala Verde
Villorba (TV)
21/10/2021 Ore 20:30
Igor Gorgonzola Novara
3015
Unet E-Work Busto Arsizio 3-0 Piperata Gianfranco
Armandola Cesare

Delegato tecnico:
Di Gaetano Tecla Veronica
E-Work Arena
Busto Arsizio (VA)
Ore 20:45
Bartoccini Fortinfissi Perugia
3016
Il Bisonte Firenze 3-1 Caretti Stefano
Verrascina Antonella

Delegato tecnico:
Spitaletta Daniele
Palazzetto Dello Sport
Scandicci (FI)
 
Delta Despar Trentino
3017
Bosca S.Bernardo Cuneo 0-3 Braico Marco
Rossi Alessandro

Delegato tecnico:
Viale Marco
Palazzo Dello Sport
Cuneo (CN)
 
Savino Del Bene Scandicci
3018
Acqua & Sapone Roma Volley Club 1-3 Luciani Ubaldo
Talento Matteo

Delegato tecnico:
Bolognesi Claudio
Palazzo Dello Sport
Roma (RM)
Ore 19:30
Vbc Trasporti Pesanti Casalmaggiore
3019
Megabox Ondulati Del Savio Vallefoglia 3-1 Vagni Ilaria
Cruccolini Beatrice

Delegato tecnico:
Porti Luca
Palazzetto Dello Sport Alberto Carneroli
Urbino (PU)
Ore 19:30
Reale Mutua Fenera Chieri
3020
Volley Bergamo 1991 0-3 Curto Giuseppe
Papadopol Veronica Mioara

Delegato tecnico:
Fichera Giuseppe
Palazzetto Dello Sport
Bergamo (BG)
 
Vero Volley Monza
4¬ Giornata Andata - Domenica 24 Ottobre 2021 Ore 17:00
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3021
Vero Volley Monza 2-3 Pozzato Andrea
Bassan Fabio

Delegato tecnico:
Magnino Simone
Arena Di Monza
Monza (MB)
Ore 20:30
Igor Gorgonzola Novara
3022
Reale Mutua Fenera Chieri 3-0 Cappello Gianluca
Brunelli Michele

Delegato tecnico:
Difrancesco Silvia
Palafenera
Chieri (TO)
 
Unet E-Work Busto Arsizio
3023
Savino Del Bene Scandicci 3-0 Carcione Vincenzo
Salvati Serena

Delegato tecnico:
Fantoni Elena
Palazzetto Dello Sport
Scandicci (FI)
 
Delta Despar Trentino
3024
Il Bisonte Firenze 3-1 Rolla Massimo
Oranelli Alessandro

Delegato tecnico:
Fantoni Elena
Palazzetto Dello Sport
Scandicci (FI)
23/10/2021 Ore 17:00
Bosca S.Bernardo Cuneo
3025
Bartoccini Fortinfissi Perugia 3-0 Papadopol Veronica Mioara
Zanussi Umberto

Delegato tecnico:
Spitaletta Daniele
Pala Barton
Perugia (PG)
23/10/2021 Ore 20:45
Acqua & Sapone Roma Volley Club
3026
Vbc Trasporti Pesanti Casalmaggiore 0-3 Prati Davide
Turt¨ Marco

Delegato tecnico:
Bonzanni Andrea
Pala Radi
Cremona (CR)
 
Prosecco Doc Imoco Volley Conegliano
3027
Volley Bergamo 1991 3-1 Giardini Massimiliano
Venturi Giuliano

Delegato tecnico:
Bartesaghi Elena
Palazzetto Dello Sport
Bergamo (BG)
 
Megabox Ondulati Del Savio Vallefoglia
5¬ Giornata Andata - Domenica 31 Ottobre 2021 Ore 17:00
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3028
Igor Gorgonzola Novara 3-0 Verrascina Antonella
Boris Roberto

Delegato tecnico:
Ciracý Fabrizio
Pala Igor Gorgonzola
Novara (NO)
 
Bartoccini Fortinfissi Perugia
3029
Vero Volley Monza 2-3 Zavater Marco
Carcione Vincenzo

Delegato tecnico:
Buonaccino D'Addiego Mich
Arena Di Monza
Monza (MB)
30/10/2021 Ore 20:30
Prosecco Doc Imoco Volley Conegliano
3030
Unet E-Work Busto Arsizio 2-3 Bassan Fabio
Spinnicchia Giorgia

Delegato tecnico:
Villa Riccardo
E-Work Arena
Busto Arsizio (VA)
 
Savino Del Bene Scandicci
3031
Delta Despar Trentino 1-3 Turt¨ Marco
Mattei Lorenzo

Delegato tecnico:
Cristoforetti Cristiano
Pala Trento
Trento (TN)
30/10/2021 Ore 20:30
Reale Mutua Fenera Chieri
3032
Vbc Trasporti Pesanti Casalmaggiore 0-3 Grassia Luca
Marotta Michele

Delegato tecnico:
Forcella Elia
Pala Radi
Cremona (CR)
 
Volley Bergamo 1991
3033
Acqua & Sapone Roma Volley Club 3-1 Merli Maurizio
Vagni Ilaria

Delegato tecnico:
Diana Tommaso
Palazzo Dello Sport
Roma (RM)
1/11/2021 Ore 20:30
Il Bisonte Firenze
3034
Bosca S.Bernardo Cuneo 3-0 Piperata Gianfranco
Piana Rossella

Delegato tecnico:
Viale Marco
Palazzo Dello Sport
Cuneo (CN)
 
Megabox Ondulati Del Savio Vallefoglia
6¬ Giornata Andata - Domenica 7 Novembre 2021 Ore 17:00
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3035
Prosecco Doc Imoco Volley Conegliano 3-2 Pozzato Andrea
Curto Giuseppe

Delegato tecnico:
Cardoville Veronica
Pala Verde
Villorba (TV)
6/11/2021 Ore 18:00
Unet E-Work Busto Arsizio
3036
Igor Gorgonzola Novara 3-1 Gasparro Mariano
Selmi Matteo

Delegato tecnico:
Ciracý Fabrizio
Pala Igor Gorgonzola
Novara (NO)
Ore 19:30
Bosca S.Bernardo Cuneo
3037
Savino Del Bene Scandicci 1-3 Brancati Rocco
Mattei Lorenzo

Delegato tecnico:
Guacci Francesco Elia
Palazzetto Dello Sport
Scandicci (FI)
 
Vero Volley Monza
3038
Reale Mutua Fenera Chieri 3-0 Armandola Cesare
Rossi Alessandro

Delegato tecnico:
Martinelli Alessandra
Palafenera
Chieri (TO)
6/11/2021 Ore 20:30
Acqua & Sapone Roma Volley Club
3039
Il Bisonte Firenze 3-0 Salvati Serena
Saltalippi Luca

Delegato tecnico:
Tavarini Roberto
Palazzetto Dello Sport
Scandicci (FI)
6/11/2021 Ore 17:00
Vbc Trasporti Pesanti Casalmaggiore
3040
Bartoccini Fortinfissi Perugia 2-3 Brunelli Michele
Caretti Stefano

Delegato tecnico:
Colucci Claudia
Pala Barton
Perugia (PG)
6/11/2021 Ore 18:30
Volley Bergamo 1991
3041
Megabox Ondulati Del Savio Vallefoglia 3-2 Canessa Maurizio
Merli Maurizio

Delegato tecnico:
Porti Luca
Palazzetto Dello Sport Alberto Carneroli
Urbino (PU)
 
Delta Despar Trentino
7¬ Giornata Andata - Domenica 14 Novembre 2021 Ore 17:00
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3042
Unet E-Work Busto Arsizio 3-0 Cerra Alessandro
Canessa Maurizio

Delegato tecnico:
Di Gaetano Tecla Veronica
E-Work Arena
Busto Arsizio (VA)
 
Il Bisonte Firenze
3043
Savino Del Bene Scandicci 3-1 Saltalippi Luca
Toni Fabio

Delegato tecnico:
Panaiia Federico
Palazzetto Dello Sport
Scandicci (FI)
 
Reale Mutua Fenera Chieri
3044
Bosca S.Bernardo Cuneo 2-3 PristerÓ Rachela
Venturi Giuliano

Delegato tecnico:
Difrancesco Silvia
Palazzo Dello Sport
Cuneo (CN)
 
Prosecco Doc Imoco Volley Conegliano
3045
Delta Despar Trentino 0-3 Simbari Armando
Sessolo Maurina

Delegato tecnico:
Cristoforetti Cristiano
Pala Trento
Trento (TN)
13/11/2021 Ore 19:30
Bartoccini Fortinfissi Perugia
3046
Vbc Trasporti Pesanti Casalmaggiore 3-0 Mattei Lorenzo
Papadopol Veronica Mioara

Delegato tecnico:
Fichera Giuseppe
Pala Radi
Cremona (CR)
13/11/2021 Ore 20:30
Megabox Ondulati Del Savio Vallefoglia
3047
Acqua & Sapone Roma Volley Club 0-3 Cappello Gianluca
Feriozzi Ugo

Delegato tecnico:
Pardo Claudio
Palazzo Dello Sport
Roma (RM)
 
Vero Volley Monza
3048
Volley Bergamo 1991 0-3 Piana Rossella
Cavalieri Alessandro Pietro

Delegato tecnico:
Grassi Katia
Palazzetto Dello Sport
Bergamo (BG)
Ore 19:30
Igor Gorgonzola Novara
8¬ Giornata Andata - Domenica 21 Novembre 2021 Ore 17:00
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3049
Prosecco Doc Imoco Volley Conegliano 3-0 Piperata Gianfranco
Cerra Alessandro

Delegato tecnico:
Casarin Irene
Pala Verde
Villorba (TV)
 
Delta Despar Trentino
3050
Igor Gorgonzola Novara 3-0 Braico Marco
De Simeis Giuseppe

Delegato tecnico:
Di Gaetano Tecla Veronica
Pala Igor Gorgonzola
Novara (NO)
 
Acqua & Sapone Roma Volley Club
3051
Vero Volley Monza 3-0 Cruccolini Beatrice
Vagni Ilaria

Delegato tecnico:
Lobrace Andrea
Arena Di Monza
Monza (MB)
20/11/2021 Ore 20:30
Vbc Trasporti Pesanti Casalmaggiore
3052
Reale Mutua Fenera Chieri 3-2 Talento Matteo
Prati Davide

Delegato tecnico:
Minelli Andrea
Palafenera
Chieri (TO)
Ore 19:30
Bosca S.Bernardo Cuneo
3053
Il Bisonte Firenze 3-2 Rolla Massimo
Caretti Stefano

Delegato tecnico:
Pasquini Emiliano
Palazzetto Dello Sport
Scandicci (FI)
 
Megabox Ondulati Del Savio Vallefoglia
3054
Bartoccini Fortinfissi Perugia 0-3 Feriozzi Ugo
Frapiccini Bruno

Delegato tecnico:
Nampli Marco
Pala Barton
Perugia (PG)
 
Savino Del Bene Scandicci
3055
Volley Bergamo 1991 1-3 Zanussi Umberto
Lot Dominga

Delegato tecnico:
Bartesaghi Elena
Palazzetto Dello Sport
Bergamo (BG)
 
Unet E-Work Busto Arsizio
9¬ Giornata Andata - Domenica 28 Novembre 2021 Ore 17:00
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3056
Unet E-Work Busto Arsizio 2-3 Goitre Mauro
Spinnicchia Giorgia

Delegato tecnico:
Fumagalli Gianluca
E-Work Arena
Busto Arsizio (VA)
 
Igor Gorgonzola Novara
3057
Savino Del Bene Scandicci 1-3 Caretti Stefano
Carcione Vincenzo

Delegato tecnico:
Fantoni Elena
Palazzetto Dello Sport
Scandicci (FI)
Ore 19:30
Prosecco Doc Imoco Volley Conegliano
3058
Reale Mutua Fenera Chieri 3-2 Giardini Massimiliano
Simbari Armando

Delegato tecnico:
Ciracý Fabrizio
Palafenera
Chieri (TO)
 
Il Bisonte Firenze
3059
Bosca S.Bernardo Cuneo 2-3 Rossi Alessandro
Bassan Fabio

Delegato tecnico:
Minelli Andrea
Palazzo Dello Sport
Cuneo (CN)
 
Vero Volley Monza
3060
Delta Despar Trentino 0-3 Zanussi Umberto
Curto Giuseppe

Delegato tecnico:
Miggiano Simone
Pala Trento
Trento (TN)
 
Vbc Trasporti Pesanti Casalmaggiore
3061
Acqua & Sapone Roma Volley Club 3-2 Gasparro Mariano
Vecchione Rosario

Delegato tecnico:
Pardo Claudio
Palazzo Dello Sport
Roma (RM)
27/11/2021 Ore 20:30
Volley Bergamo 1991
3062
Megabox Ondulati Del Savio Vallefoglia 3-1 Puecher Andrea
Florian Massimo

Delegato tecnico:
Porti Luca
Palazzetto Dello Sport Alberto Carneroli
Urbino (PU)
 
Bartoccini Fortinfissi Perugia
10¬ Giornata Andata - Domenica 5 Dicembre 2021 Ore 17:00
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3063
Prosecco Doc Imoco Volley Conegliano 3-0 Santoro Angelo
Armandola Cesare

Delegato tecnico:
Cristoforetti Cristiano
Pala Verde
Villorba (TV)
4/12/2021 Ore 18:00
Bartoccini Fortinfissi Perugia
3064
Igor Gorgonzola Novara 3-0 Venturi Giuliano
Scotti Paolo

Delegato tecnico:
Forcella Elia
Pala Igor Gorgonzola
Novara (NO)
4/12/2021 Ore 19:00
Megabox Ondulati Del Savio Vallefoglia
3065
Vero Volley Monza 3-0 Carcione Vincenzo
Salvati Serena

Delegato tecnico:
Ugolotti Davide
Arena Di Monza
Monza (MB)
 
Il Bisonte Firenze
3066
Delta Despar Trentino 2-3 Papadopol Veronica Mioara
Piana Rossella

Delegato tecnico:
Miggiano Simone
Pala Trento
Trento (TN)
Ore 19:30
Unet E-Work Busto Arsizio
3067
Vbc Trasporti Pesanti Casalmaggiore 1-3 Piperata Gianfranco
Luciani Ubaldo

Delegato tecnico:
Vangone Deborah
Pala Radi
Cremona (CR)
 
Bosca S.Bernardo Cuneo
3068
Acqua & Sapone Roma Volley Club 1-3 Mattei Lorenzo
Brunelli Michele

Delegato tecnico:
Bolognesi Claudio
Palazzo Dello Sport
Roma (RM)
 
Savino Del Bene Scandicci
3069
Volley Bergamo 1991 1-3 Zavater Marco
Verrascina Antonella

Delegato tecnico:
Bonzanni Andrea
Palazzetto Dello Sport
Bergamo (BG)
4/12/2021 Ore 20:30
Reale Mutua Fenera Chieri
11¬ Giornata Andata - Domenica 12 Dicembre 2021 Ore 17:00
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3070
Igor Gorgonzola Novara 0-0   Pala Igor Gorgonzola
Novara (NO)
 
Delta Despar Trentino
3071
Unet E-Work Busto Arsizio 0-0   E-Work Arena
Busto Arsizio (VA)
 
Acqua & Sapone Roma Volley Club
3072
Reale Mutua Fenera Chieri 0-0   Palafenera
Chieri (TO)
 
Vbc Trasporti Pesanti Casalmaggiore
3073
Bosca S.Bernardo Cuneo 0-0   Palazzo Dello Sport
Cuneo (CN)
Ore 19:30
Volley Bergamo 1991
3074
Il Bisonte Firenze 0-0   Palazzo Wanny
Firenze (FI)
20/3/2022 Ore 17:00
Prosecco Doc Imoco Volley Conegliano
3075
Bartoccini Fortinfissi Perugia 0-0   Pala Barton
Perugia (PG)
13/12/2021 Ore 20:30
Vero Volley Monza
3076
Megabox Ondulati Del Savio Vallefoglia 0-0   Palazzetto Dello Sport Alberto Carneroli
Urbino (PU)
11/12/2021 Ore 20:30
Savino Del Bene Scandicci
12¬ Giornata Andata - Domenica 19 Dicembre 2021 Ore 17:00
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3077
Savino Del Bene Scandicci 0-0   Palazzetto Dello Sport
Scandicci (FI)
 
Igor Gorgonzola Novara
3078
Reale Mutua Fenera Chieri 0-3 Bassan Fabio
Santoro Angelo

Delegato tecnico:
Martinelli Alessandra
Palafenera
Chieri (TO)
10/11/2021 Ore 20:30
Prosecco Doc Imoco Volley Conegliano
3079
Bosca S.Bernardo Cuneo 0-0   Palazzo Dello Sport
Cuneo (CN)
18/12/2021 Ore 20:30
Bartoccini Fortinfissi Perugia
3080
Delta Despar Trentino 0-0   Pala Trento
Trento (TN)
18/12/2021 Ore 17:00
Acqua & Sapone Roma Volley Club
3081
Vbc Trasporti Pesanti Casalmaggiore 0-0   Pala Radi
Cremona (CR)
Ore 19:30
Unet E-Work Busto Arsizio
3082
Megabox Ondulati Del Savio Vallefoglia 0-0   Palazzetto Dello Sport Alberto Carneroli
Urbino (PU)
18/12/2021 Ore 17:00
Vero Volley Monza
3083
Volley Bergamo 1991 0-0   Palazzetto Dello Sport
Bergamo (BG)
 
Il Bisonte Firenze
13¬ Giornata Andata - Domenica 26 Dicembre 2021 Ore 17:00
# Gara Ris. Arbitri Impianto Variazioni e Tv
3084
Prosecco Doc Imoco Volley Conegliano 0-0   Pala Verde
Villorba (TV)
Ore 18:15
Volley Bergamo 1991
3085
Igor Gorgonzola Novara 0-0   Pala Igor Gorgonzola
Novara (NO)
Ore 18:15
Reale Mutua Fenera Chieri
3086
Vero Volley Monza 0-0   Arena Di Monza
Monza (MB)
Ore 18:15
Delta Despar Trentino
3087
Unet E-Work Busto Arsizio 0-0   E-Work Arena
Busto Arsizio (VA)
Ore 18:15
Bosca S.Bernardo Cuneo
3088
Il Bisonte Firenze 0-0   Palazzo Wanny
Firenze (FI)
Ore 18:15
Savino Del Bene Scandicci
3089
Bartoccini Fortinfissi Perugia 0-0   Pala Barton
Perugia (PG)
Ore 18:15
Vbc Trasporti Pesanti Casalmaggiore
3090
Acqua & Sapone Roma Volley Club 0-0   Palazzo Dello Sport
Roma (RM)
Ore 18:15
Megabox Ondulati Del Savio Vallefoglia
print   print