Lega Pallavolo Serie A Femminile - Mobile Version

[News] [Classifica] [Calendario-Risultati] [Risultati in tempo reale]
Stagione:
Campionato:
Fase:
Calendario - Risultati
Regular Season A1 2019
1 Giornata Ritorno - Mercoledí 15 Gennaio 2020 Ore 20:30
Saugella Monza 0 - 3Imoco Volley Conegliano

Savino Del Bene Scandicci 3 - 1pi Pom Casalmaggiore

Unet E-Work Busto Arsizio 3 - 0Il Bisonte Firenze

Bartoccini Fortinfissi Perugia 3 - 2Reale Mutua Fenera Chieri

Lardini Filottrano 0 - 3Zanetti Bergamo

Golden Tulip Volalto 2.0 Caserta 0 - 3Banca Valsabbina Millenium Brescia

Igor Gorgonzola Novara 3 - 1Bosca S.Bernardo Cuneo

2 Giornata Ritorno - Domenica 19 Gennaio 2020 Ore 17:00
Banca Valsabbina Millenium Brescia 0 - 3Igor Gorgonzola Novara
18/1/2020 alle ore 20:30 

Bosca S.Bernardo Cuneo 3 - 2Savino Del Bene Scandicci

Zanetti Bergamo 3 - 2Saugella Monza

Reale Mutua Fenera Chieri 0 - 3Unet E-Work Busto Arsizio

Imoco Volley Conegliano 3 - 1Lardini Filottrano

pi Pom Casalmaggiore 3 - 1Bartoccini Fortinfissi Perugia

Il Bisonte Firenze 3 - 0Golden Tulip Volalto 2.0 Caserta

3 Giornata Ritorno - Domenica 26 Gennaio 2020 Ore 17:00
pi Pom Casalmaggiore 0 - 3Imoco Volley Conegliano
25/1/2020 alle ore 20:30 

Igor Gorgonzola Novara 3 - 0Lardini Filottrano

Banca Valsabbina Millenium Brescia 0 - 3Unet E-Work Busto Arsizio

Bartoccini Fortinfissi Perugia 1 - 3Il Bisonte Firenze

Golden Tulip Volalto 2.0 Caserta 0 - 3Reale Mutua Fenera Chieri

Savino Del Bene Scandicci 3 - 0Zanetti Bergamo

Saugella Monza 2 - 3Bosca S.Bernardo Cuneo

4 Giornata Ritorno - Domenica 9 Febbraio 2020 Ore 17:00
Unet E-Work Busto Arsizio 3 - 0Igor Gorgonzola Novara

Savino Del Bene Scandicci 2 - 3Saugella Monza

Zanetti Bergamo 3 - 1pi Pom Casalmaggiore

Il Bisonte Firenze 1 - 3Reale Mutua Fenera Chieri

Bosca S.Bernardo Cuneo 2 - 3Banca Valsabbina Millenium Brescia

Lardini Filottrano 3 - 2Bartoccini Fortinfissi Perugia
8/2/2020 alle ore 20:30 

Imoco Volley Conegliano 3 - 0Golden Tulip Volalto 2.0 Caserta

5 Giornata Ritorno - Mercoledí 12 Febbraio 2020 Ore 20:30
Zanetti Bergamo 0 - 3Imoco Volley Conegliano

Igor Gorgonzola Novara 3 - 1Savino Del Bene Scandicci

Banca Valsabbina Millenium Brescia 3 - 1Il Bisonte Firenze

pi Pom Casalmaggiore 3 - 2Lardini Filottrano

Unet E-Work Busto Arsizio 3 - 1Bartoccini Fortinfissi Perugia

Saugella Monza 3 - 0Golden Tulip Volalto 2.0 Caserta

Reale Mutua Fenera Chieri 3 - 1Bosca S.Bernardo Cuneo

6 Giornata Ritorno - Domenica 16 Febbraio 2020 Ore 17:00
Imoco Volley Conegliano 3 - 0Igor Gorgonzola Novara

Lardini Filottrano 0 - 3Saugella Monza

Golden Tulip Volalto 2.0 Caserta 0 - 3Unet E-Work Busto Arsizio
ore 15:30 

Bosca S.Bernardo Cuneo 3 - 0Il Bisonte Firenze

Savino Del Bene Scandicci 3 - 1Reale Mutua Fenera Chieri

Bartoccini Fortinfissi Perugia 3 - 2Zanetti Bergamo

pi Pom Casalmaggiore 3 - 1Banca Valsabbina Millenium Brescia

7 Giornata Ritorno - Domenica 23 Febbraio 2020 Ore 17:00
Igor Gorgonzola Novara  Golden Tulip Volalto 2.0 Caserta
6/3/2020 alle ore 20:30 

Il Bisonte Firenze 1 - 3Savino Del Bene Scandicci

Saugella Monza 3 - 2pi Pom Casalmaggiore
22/2/2020 alle ore 21:00 

Unet E-Work Busto Arsizio  Zanetti Bergamo
18/3/2020 alle ore 20:30 

Reale Mutua Fenera Chieri  Lardini Filottrano
18/3/2020 alle ore 20:30 

Banca Valsabbina Millenium Brescia  Bartoccini Fortinfissi Perugia
19/3/2020 alle ore 20:30 

Imoco Volley Conegliano  Bosca S.Bernardo Cuneo
18/3/2020 alle ore 20:30 

8 Giornata Ritorno - Mercoledí 1 Aprile 2020 Ore 20:30
Savino Del Bene Scandicci  Imoco Volley Conegliano
ore 18:30 

Saugella Monza  Igor Gorgonzola Novara

Bosca S.Bernardo Cuneo  Unet E-Work Busto Arsizio

Zanetti Bergamo  Il Bisonte Firenze

pi Pom Casalmaggiore  Reale Mutua Fenera Chieri

Lardini Filottrano  Banca Valsabbina Millenium Brescia

Bartoccini Fortinfissi Perugia  Golden Tulip Volalto 2.0 Caserta
31/3/2020 alle ore 20:30 

9 Giornata Ritorno - Domenica 5 Aprile 2020 Ore 17:00
Reale Mutua Fenera Chieri  Igor Gorgonzola Novara

Unet E-Work Busto Arsizio  Savino Del Bene Scandicci
4/4/2020 alle ore 20:30 

Banca Valsabbina Millenium Brescia  Saugella Monza
4/4/2020 alle ore 20:30 

Il Bisonte Firenze  pi Pom Casalmaggiore
11/3/2020 alle ore 20:30 

Bosca S.Bernardo Cuneo  Zanetti Bergamo

Golden Tulip Volalto 2.0 Caserta  Lardini Filottrano

Imoco Volley Conegliano  Bartoccini Fortinfissi Perugia
4/4/2020 alle ore 20:30 

10 Giornata Ritorno - Domenica 8 Marzo 2020 Ore 17:00
pi Pom Casalmaggiore  Unet E-Work Busto Arsizio

Igor Gorgonzola Novara  Il Bisonte Firenze

Saugella Monza  Reale Mutua Fenera Chieri

Imoco Volley Conegliano 3 - 0Banca Valsabbina Millenium Brescia
7/3/2020 alle ore 20:30 

Savino Del Bene Scandicci  Bartoccini Fortinfissi Perugia

Zanetti Bergamo  Golden Tulip Volalto 2.0 Caserta
ore 16:00 

Lardini Filottrano  Bosca S.Bernardo Cuneo
ore 16:00 

11 Giornata Ritorno - Domenica 15 Marzo 2020 Ore 17:00
Reale Mutua Fenera Chieri  Imoco Volley Conegliano

Bartoccini Fortinfissi Perugia  Igor Gorgonzola Novara
14/3/2020 alle ore 20:30 

Golden Tulip Volalto 2.0 Caserta  Savino Del Bene Scandicci

Unet E-Work Busto Arsizio  Saugella Monza
14/3/2020 alle ore 20:30 

Bosca S.Bernardo Cuneo  pi Pom Casalmaggiore

Banca Valsabbina Millenium Brescia  Zanetti Bergamo

Il Bisonte Firenze  Lardini Filottrano

12 Giornata Ritorno - Domenica 22 Marzo 2020 Ore 17:00
pi Pom Casalmaggiore  Igor Gorgonzola Novara

Banca Valsabbina Millenium Brescia  Savino Del Bene Scandicci

Lardini Filottrano  Unet E-Work Busto Arsizio
21/3/2020 alle ore 20:30 

Imoco Volley Conegliano  Il Bisonte Firenze
21/3/2020 alle ore 20:30 

Zanetti Bergamo  Reale Mutua Fenera Chieri
21/3/2020 alle ore 20:30 

Saugella Monza  Bartoccini Fortinfissi Perugia
21/3/2020 alle ore 20:30 

Bosca S.Bernardo Cuneo  Golden Tulip Volalto 2.0 Caserta

13 Giornata Ritorno - Sabato 28 Marzo 2020 Ore 20:30
Unet E-Work Busto Arsizio  Imoco Volley Conegliano

Il Bisonte Firenze  Saugella Monza

Golden Tulip Volalto 2.0 Caserta  pi Pom Casalmaggiore

Igor Gorgonzola Novara  Zanetti Bergamo

Reale Mutua Fenera Chieri  Banca Valsabbina Millenium Brescia

Savino Del Bene Scandicci  Lardini Filottrano

Bartoccini Fortinfissi Perugia  Bosca S.Bernardo Cuneo