Lega Pallavolo Serie A Femminile - Mobile Version

[News] [Classifica] [Calendario-Risultati] [Risultati in tempo reale]
Stagione:
Campionato:
Fase:
Calendario - Risultati
Regular Season A1 2020
1¬ Giornata Andata - Domenica 20 Settembre 2020 Ore 17:00
Imoco Volley Conegliano  Vbc ╚pi¨ Casalmaggiore

Saugella Monza  Unet E-Work Busto Arsizio

Zanetti Bergamo  Savino Del Bene Scandicci

Il Bisonte Firenze  Bosca S.Bernardo Cuneo

Bartoccini Fortinfissi Perugia  Reale Mutua Fenera Chieri

Delta Despar Trentino  Banca Valsabbina Millenium Brescia

2¬ Giornata Andata - Domenica 27 Settembre 2020 Ore 17:00
Unet E-Work Busto Arsizio  Imoco Volley Conegliano

Igor Gorgonzola Novara  Zanetti Bergamo

Savino Del Bene Scandicci  Bartoccini Fortinfissi Perugia

Vbc ╚pi¨ Casalmaggiore  Delta Despar Trentino

Bosca S.Bernardo Cuneo  Saugella Monza

Banca Valsabbina Millenium Brescia  Il Bisonte Firenze

3¬ Giornata Andata - Domenica 4 Ottobre 2020 Ore 17:00
Imoco Volley Conegliano  Savino Del Bene Scandicci

Unet E-Work Busto Arsizio  Delta Despar Trentino

Saugella Monza  Il Bisonte Firenze

Reale Mutua Fenera Chieri  Igor Gorgonzola Novara

Zanetti Bergamo  Vbc ╚pi¨ Casalmaggiore

Bartoccini Fortinfissi Perugia  Bosca S.Bernardo Cuneo

4¬ Giornata Andata - Domenica 11 Ottobre 2020 Ore 17:00
Saugella Monza  Igor Gorgonzola Novara

Vbc ╚pi¨ Casalmaggiore  Bartoccini Fortinfissi Perugia

Il Bisonte Firenze  Savino Del Bene Scandicci

Bosca S.Bernardo Cuneo  Reale Mutua Fenera Chieri

Banca Valsabbina Millenium Brescia  Imoco Volley Conegliano

Delta Despar Trentino  Zanetti Bergamo

5¬ Giornata Andata - Mercoledí 14 Ottobre 2020 Ore 20:30
Banca Valsabbina Millenium Brescia  Unet E-Work Busto Arsizio

Igor Gorgonzola Novara  Bosca S.Bernardo Cuneo

Savino Del Bene Scandicci  Vbc ╚pi¨ Casalmaggiore

Reale Mutua Fenera Chieri  Saugella Monza

Zanetti Bergamo  Il Bisonte Firenze

Delta Despar Trentino  Bartoccini Fortinfissi Perugia

6¬ Giornata Andata - Domenica 18 Ottobre 2020 Ore 17:00
Igor Gorgonzola Novara  Banca Valsabbina Millenium Brescia

Vbc ╚pi¨ Casalmaggiore  Reale Mutua Fenera Chieri

Il Bisonte Firenze  Delta Despar Trentino

Bosca S.Bernardo Cuneo  Zanetti Bergamo

Bartoccini Fortinfissi Perugia  Imoco Volley Conegliano

Unet E-Work Busto Arsizio  Savino Del Bene Scandicci

7¬ Giornata Andata - Domenica 25 Ottobre 2020 Ore 17:00
Imoco Volley Conegliano  Saugella Monza

Unet E-Work Busto Arsizio  Il Bisonte Firenze

Savino Del Bene Scandicci  Igor Gorgonzola Novara

Zanetti Bergamo  Bartoccini Fortinfissi Perugia

Banca Valsabbina Millenium Brescia  Reale Mutua Fenera Chieri

Delta Despar Trentino  Bosca S.Bernardo Cuneo

8¬ Giornata Andata - Mercoledí 28 Ottobre 2020 Ore 20:30
Igor Gorgonzola Novara  Vbc ╚pi¨ Casalmaggiore

Saugella Monza  Zanetti Bergamo

Reale Mutua Fenera Chieri  Delta Despar Trentino

Il Bisonte Firenze  Imoco Volley Conegliano

Bosca S.Bernardo Cuneo  Banca Valsabbina Millenium Brescia

Bartoccini Fortinfissi Perugia  Unet E-Work Busto Arsizio

9¬ Giornata Andata - Domenica 1 Novembre 2020 Ore 17:00
Imoco Volley Conegliano  Bosca S.Bernardo Cuneo

Unet E-Work Busto Arsizio  Vbc ╚pi¨ Casalmaggiore

Saugella Monza  Savino Del Bene Scandicci

Reale Mutua Fenera Chieri  Il Bisonte Firenze

Banca Valsabbina Millenium Brescia  Zanetti Bergamo

Delta Despar Trentino  Igor Gorgonzola Novara

10¬ Giornata Andata - Mercoledí 4 Novembre 2020 Ore 20:30
Unet E-Work Busto Arsizio  Reale Mutua Fenera Chieri

Vbc ╚pi¨ Casalmaggiore  Banca Valsabbina Millenium Brescia

Zanetti Bergamo  Imoco Volley Conegliano

Bosca S.Bernardo Cuneo  Savino Del Bene Scandicci

Bartoccini Fortinfissi Perugia  Igor Gorgonzola Novara

Delta Despar Trentino  Saugella Monza

11¬ Giornata Andata - Domenica 8 Novembre 2020 Ore 17:00
Imoco Volley Conegliano  Delta Despar Trentino

Igor Gorgonzola Novara  Il Bisonte Firenze

Savino Del Bene Scandicci  Reale Mutua Fenera Chieri

Vbc ╚pi¨ Casalmaggiore  Saugella Monza

Zanetti Bergamo  Unet E-Work Busto Arsizio

Banca Valsabbina Millenium Brescia  Bartoccini Fortinfissi Perugia

12¬ Giornata Andata - Domenica 15 Novembre 2020 Ore 17:00
Igor Gorgonzola Novara  Imoco Volley Conegliano

Savino Del Bene Scandicci  Banca Valsabbina Millenium Brescia

Saugella Monza  Bartoccini Fortinfissi Perugia

Reale Mutua Fenera Chieri  Zanetti Bergamo

Il Bisonte Firenze  Vbc ╚pi¨ Casalmaggiore

Bosca S.Bernardo Cuneo  Unet E-Work Busto Arsizio

13¬ Giornata Andata - Sabato 21 Novembre 2020 Ore 20:30
Imoco Volley Conegliano  Reale Mutua Fenera Chieri

Unet E-Work Busto Arsizio  Igor Gorgonzola Novara

Vbc ╚pi¨ Casalmaggiore  Bosca S.Bernardo Cuneo

Banca Valsabbina Millenium Brescia  Saugella Monza

Bartoccini Fortinfissi Perugia  Il Bisonte Firenze

Delta Despar Trentino  Savino Del Bene Scandicci