Sabato 23 Ottobre 2021 18:19

3a Giornata Andata 24-10-2021 - Campionato di Serie A2 Girone B - RISULTATI e CLASSIFICA 

Formato HTML (a seguire formato txt)

3a Giornata Andata 24-10-2021 17:00 - Campionato di Serie A2 Girone B

Campionato di Serie A2 Girone B
RISULTATI

Casa Trasferta Set Parziali Data
LPM BAM MONDOVI'RIZZOTTI DESIGN PALLAVOLO SICILIA CATANIA0-024-10-2021 16:00
RANIERI INTERNATIONAL SOVERATOEUROSPIN FORD SARA PINEROLO0-0
CDA TALMASSONSTECNOTEAM ALBESE VOLLEY COMO0-0
CLUB ITALIA CRAIANTHEA VICENZA1-3(23-25, 24-26, 25-20, 21-25)23-10-2021 16:00
IPAG SORELLE RAMONDA MONTECCHIOEGEA PVT MODICA0-024-10-2021 15:30

RIPOSA: ITAS CECCARELLI GROUP MARTIGNACCO


Campionato di Serie A2 Girone B

CLASSIFICA

SquadraPuntiPGPVPPSVSP
CDA TALMASSONS622061
EUROSPIN FORD SARA PINEROLO522062
IPAG SORELLE RAMONDA MONTECCHIO421154
RANIERI INTERNATIONAL SOVERATO311030
ITAS CECCARELLI GROUP MARTIGNACCO321143
TECNOTEAM ALBESE VOLLEY COMO321133
LPM BAM MONDOVI'321155
RIZZOTTI DESIGN PALLAVOLO SICILIA CATANIA321134
ANTHEA VICENZA331247
EGEA PVT MODICA020216
CLUB ITALIA CRAI020216


>Formato TXT

Campionato di Serie A2 Girone B
RISULTATI
Lpm Bam Mondovi'-Rizzotti Design Pallavolo Sicilia Catania 0-0
Ranieri International Soverato-Eurospin Ford Sara Pinerolo 0-0
Cda Talmassons-Tecnoteam Albese Volley Como 0-0
Club Italia Crai-Anthea Vicenza 1-3 (23-25, 24-26, 25-20, 21-25)
Ipag Sorelle Ramonda Montecchio-Egea Pvt Modica 0-0

RIPOSA: ITAS CECCARELLI GROUP MARTIGNACCO

Campionato di Serie A2 Girone B
CLASSIFICA
Squadra Punti PG PV PP SV SP
Cda Talmassons 6 2 2 0 6 1
Eurospin Ford Sara Pinerolo 5 2 2 0 6 2
Ipag Sorelle Ramonda Montecchio 4 2 1 1 5 4
Ranieri International Soverato 3 1 1 0 3 0
Itas Ceccarelli Group Martignacco 3 2 1 1 4 3
Tecnoteam Albese Volley Como 3 2 1 1 3 3
Lpm Bam Mondovi' 3 2 1 1 5 5
Rizzotti Design Pallavolo Sicilia Catania 3 2 1 1 3 4
Anthea Vicenza 3 3 1 2 4 7
Egea Pvt Modica 0 2 0 2 1 6
Club Italia Crai 0 2 0 2 1 6


CLASSIFICA - SINTETICA
Campionato di Serie A2 Girone B
Cda Talmassons 6; Eurospin Ford Sara Pinerolo 5; Ipag Sorelle Ramonda Montecchio 4; Ranieri International Soverato 3; Itas Ceccarelli Group Martignacco 3; Tecnoteam Albese Volley Como 3; Lpm Bam Mondovi' 3; Rizzotti Design Pallavolo Sicilia Catania 3; Anthea Vicenza 3; Egea Pvt Modica 0; Club Italia Crai 0.

  
print   print
CALENDARIO NEWS
     
LUN MAR MER GIO VEN SAB DOM
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2