Sabato 26 Novembre 2022 18:02

8a Giornata Andata 27-11-2022 - Serie A2 Femminile - RISULTATI e CLASSIFICA 

Formato HTML (a seguire formato txt)

8a Giornata Andata 27-11-2022 17:00 - Serie A2 Femminile Girone A

Serie A2 Femminile Girone A
RISULTATI

Casa Trasferta Set Parziali Data
ITAS TRENTINOFUTURA GIOVANI BUSTO ARSIZIO0-0
VALSABBINA MILLENIUM BRESCIAVOLLEY HERMAEA OLBIA0-027-11-2022 18:00
LPM BAM MONDOVI'BSC MATERIALS SASSUOLO0-0
EMILBRONZO 2000 MONTALETECNOTEAM ALBESE VOLLEY COMO0-0
OROCASH LECCOU.S. ESPERIA CREMONA0-0
CLUB ITALIACHROMAVIS ECO DB OFFANENGO3-1(25-21, 27-29, 25-16, 25-22)26-11-2022 16:00


Serie A2 Femminile Girone B
RISULTATI

Casa Trasferta Set Parziali Data
CDA TALMASSONSIPAG S.LLE RAMONDA MONTECCHIO0-0
OMAG-MT SAN GIOVANNI IN M.NOSEAP-SIGEL MARSALA0-0
ASSITEC VOLLEYBALL SANT'ELIA3M PALLAVOLO PERUGIA0-0
VOLLEY SOVERATOITAS CECCARELLI MARTIGNACCO0-0
DESI SHIPPING AKADEMIA MESSINAROMA VOLLEY CLUB0-027-11-2022 16:00

RIPOSA: ANTHEA VICENZA VOLLEY


Serie A2 Femminile Girone A

CLASSIFICA

SquadraPuntiPGPVPPSVSP
VALSABBINA MILLENIUM BRESCIA19761206
FUTURA GIOVANI BUSTO ARSIZIO16761199
ITAS TRENTINO147431611
BSC MATERIALS SASSUOLO127431713
LPM BAM MONDOVI'127431412
VOLLEY HERMAEA OLBIA117431212
U.S. ESPERIA CREMONA117341313
OROCASH LECCO97341315
TECNOTEAM ALBESE VOLLEY COMO77341116
EMILBRONZO 2000 MONTALE67251018
CHROMAVIS ECO DB OFFANENGO68261019
CLUB ITALIA6826920

Serie A2 Femminile Girone B

CLASSIFICA

SquadraPuntiPGPVPPSVSP
ROMA VOLLEY CLUB18660182
IPAG S.LLE RAMONDA MONTECCHIO14651178
ITAS CECCARELLI MARTIGNACCO13651157
VOLLEY SOVERATO12642149
OMAG-MT SAN GIOVANNI IN M.NO116421411
ANTHEA VICENZA VOLLEY107431315
CDA TALMASSONS96331211
DESI SHIPPING AKADEMIA MESSINA77251319
SEAP-SIGEL MARSALA6624915
ASSITEC VOLLEYBALL SANT'ELIA47071021
3M PALLAVOLO PERUGIA1707421

Serie A2 Femminile Girone A

GLI APPUNTAMENTI DELLA SETTIMANA

ITAS TRENTINOFUTURA GIOVANI BUSTO ARSIZIO27-11-2022 17:008a Giornata
OROCASH LECCOU.S. ESPERIA CREMONA27-11-2022 17:008a Giornata
EMILBRONZO 2000 MONTALETECNOTEAM ALBESE VOLLEY COMO27-11-2022 17:008a Giornata
LPM BAM MONDOVI'BSC MATERIALS SASSUOLO27-11-2022 17:008a Giornata
VALSABBINA MILLENIUM BRESCIAVOLLEY HERMAEA OLBIA27-11-2022 18:008a Giornata
FUTURA GIOVANI BUSTO ARSIZIOU.S. ESPERIA CREMONA03-12-2022 20:309a Giornata

Serie A2 Femminile Girone B

GLI APPUNTAMENTI DELLA SETTIMANA

DESI SHIPPING AKADEMIA MESSINAROMA VOLLEY CLUB27-11-2022 16:008a Giornata
OMAG-MT SAN GIOVANNI IN M.NOSEAP-SIGEL MARSALA27-11-2022 17:008a Giornata
ASSITEC VOLLEYBALL SANT'ELIA3M PALLAVOLO PERUGIA27-11-2022 17:008a Giornata
VOLLEY SOVERATOITAS CECCARELLI MARTIGNACCO27-11-2022 17:008a Giornata
CDA TALMASSONSIPAG S.LLE RAMONDA MONTECCHIO27-11-2022 17:008a Giornata


>Formato TXT

Serie A2 Femminile Girone A
RISULTATI
Itas Trentino-Futura Giovani Busto Arsizio 0-0
Valsabbina Millenium Brescia-Volley Hermaea Olbia 0-0
Lpm Bam Mondovi'-Bsc Materials Sassuolo 0-0
Emilbronzo 2000 Montale-Tecnoteam Albese Volley Como 0-0
Orocash Lecco-U.S. Esperia Cremona 0-0
Club Italia-Chromavis Eco Db Offanengo 3-1 (25-21, 27-29, 25-16, 25-22)


Serie A2 Femminile Girone B
RISULTATI
Cda Talmassons-Ipag S.Lle Ramonda Montecchio 0-0
Omag-Mt San Giovanni In M.No-Seap-Sigel Marsala 0-0
Assitec Volleyball Sant'Elia-3m Pallavolo Perugia 0-0
Volley Soverato-Itas Ceccarelli Martignacco 0-0
Desi Shipping Akademia Messina-Roma Volley Club 0-0

RIPOSA: ANTHEA VICENZA VOLLEY

Serie A2 Femminile Girone A
GLI APPUNTAMENTI DELLA SETTIMANA
Itas Trentino - Futura Giovani Busto Arsizio, 27-11-2022 17:00, 8a Giornata
Orocash Lecco - U.S. Esperia Cremona, 27-11-2022 17:00, 8a Giornata
Emilbronzo 2000 Montale - Tecnoteam Albese Volley Como, 27-11-2022 17:00, 8a Giornata
Lpm Bam Mondovi' - Bsc Materials Sassuolo, 27-11-2022 17:00, 8a Giornata
Valsabbina Millenium Brescia - Volley Hermaea Olbia, 27-11-2022 18:00, 8a Giornata
Futura Giovani Busto Arsizio - U.S. Esperia Cremona, 03-12-2022 20:30, 9a Giornata


Serie A2 Femminile Girone B
GLI APPUNTAMENTI DELLA SETTIMANA
Desi Shipping Akademia Messina - Roma Volley Club, 27-11-2022 16:00, 8a Giornata
Omag-Mt San Giovanni In M.No - Seap-Sigel Marsala, 27-11-2022 17:00, 8a Giornata
Assitec Volleyball Sant'Elia - 3m Pallavolo Perugia, 27-11-2022 17:00, 8a Giornata
Volley Soverato - Itas Ceccarelli Martignacco, 27-11-2022 17:00, 8a Giornata
Cda Talmassons - Ipag S.Lle Ramonda Montecchio, 27-11-2022 17:00, 8a Giornata


CLASSIFICA - SINTETICA
Serie A2 Femminile Girone A
Valsabbina Millenium Brescia 19 (6 - 1); Futura Giovani Busto Arsizio 16 (6 - 1); Itas Trentino 14 (4 - 3); Bsc Materials Sassuolo 12 (4 - 3); Lpm Bam Mondovi' 12 (4 - 3); Volley Hermaea Olbia 11 (4 - 3); U.S. Esperia Cremona 11 (3 - 4); Orocash Lecco 9 (3 - 4); Tecnoteam Albese Volley Como 7 (3 - 4); Emilbronzo 2000 Montale 6 (2 - 5); Chromavis Eco Db Offanengo 6 (2 - 6); Club Italia 6 (2 - 6);

CLASSIFICA - SINTETICA
Serie A2 Femminile Girone B
Roma Volley Club 18 (6 - 0); Ipag S.Lle Ramonda Montecchio 14 (5 - 1); Itas Ceccarelli Martignacco 13 (5 - 1); Volley Soverato 12 (4 - 2); Omag-Mt San Giovanni In M.No 11 (4 - 2); Anthea Vicenza Volley 10 (4 - 3); Cda Talmassons 9 (3 - 3); Desi Shipping Akademia Messina 7 (2 - 5); Seap-Sigel Marsala 6 (2 - 4); Assitec Volleyball Sant'Elia 4 (0 - 7); 3m Pallavolo Perugia 1 (0 - 7).

  
print   print
CALENDARIO NEWS
     
LUN MAR MER GIO VEN SAB DOM
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 1 2 3 4 5