Domenica 27 Novembre 2022 19:33

8a Giornata Andata 27-11-2022 - Serie A2 Femminile - RISULTATI e CLASSIFICA 

Formato HTML (a seguire formato txt)

8a Giornata Andata 27-11-2022 17:00 - Serie A2 Femminile Girone A

Serie A2 Femminile Girone A
RISULTATI

Casa Trasferta Set Parziali Data
ITAS TRENTINOFUTURA GIOVANI BUSTO ARSIZIO3-0(25-21, 30-28, 25-10)
VALSABBINA MILLENIUM BRESCIAVOLLEY HERMAEA OLBIA3-0(25-15, 25-21, 25-22)27-11-2022 18:00
LPM BAM MONDOVI'BSC MATERIALS SASSUOLO3-1(25-17, 25-18, 25-27, 25-20)
EMILBRONZO 2000 MONTALETECNOTEAM ALBESE VOLLEY COMO3-1(25-21, 23-25, 25-9, 25-19)
OROCASH LECCOU.S. ESPERIA CREMONA1-3(29-31, 25-19, 16-25, 14-25)
CLUB ITALIACHROMAVIS ECO DB OFFANENGO3-1(25-21, 27-29, 25-16, 25-22)26-11-2022 16:00


Serie A2 Femminile Girone B
RISULTATI

Casa Trasferta Set Parziali Data
CDA TALMASSONSIPAG S.LLE RAMONDA MONTECCHIO3-0(25-19, 25-22, 25-23)
OMAG-MT SAN GIOVANNI IN M.NOSEAP-SIGEL MARSALA3-0(25-15, 25-19, 25-10)
ASSITEC VOLLEYBALL SANT'ELIA3M PALLAVOLO PERUGIA2-3(20-25, 25-15, 19-25, 25-20, 3-15)
VOLLEY SOVERATOITAS CECCARELLI MARTIGNACCO3-2(25-21, 26-24, 19-25, 18-25, 15-11)
DESI SHIPPING AKADEMIA MESSINAROMA VOLLEY CLUB0-3(13-25, 13-25, 15-25)27-11-2022 16:00

RIPOSA: ANTHEA VICENZA VOLLEY


Serie A2 Femminile Girone A

CLASSIFICA

SquadraPuntiPGPVPPSVSP
VALSABBINA MILLENIUM BRESCIA22871236
ITAS TRENTINO178531911
FUTURA GIOVANI BUSTO ARSIZIO168621912
LPM BAM MONDOVI'158531713
U.S. ESPERIA CREMONA148441614
BSC MATERIALS SASSUOLO128441816
VOLLEY HERMAEA OLBIA118441215
OROCASH LECCO98351418
EMILBRONZO 2000 MONTALE98351319
TECNOTEAM ALBESE VOLLEY COMO78351219
CHROMAVIS ECO DB OFFANENGO68261019
CLUB ITALIA6826920

Serie A2 Femminile Girone B

CLASSIFICA

SquadraPuntiPGPVPPSVSP
ROMA VOLLEY CLUB21770212
ITAS CECCARELLI MARTIGNACCO147521710
IPAG S.LLE RAMONDA MONTECCHIO147521711
OMAG-MT SAN GIOVANNI IN M.NO147521711
VOLLEY SOVERATO147521711
CDA TALMASSONS127431511
ANTHEA VICENZA VOLLEY107431315
DESI SHIPPING AKADEMIA MESSINA78261322
SEAP-SIGEL MARSALA6725918
ASSITEC VOLLEYBALL SANT'ELIA58081224
3M PALLAVOLO PERUGIA3817723

Serie A2 Femminile Girone A

GLI APPUNTAMENTI DELLA SETTIMANA

FUTURA GIOVANI BUSTO ARSIZIOU.S. ESPERIA CREMONA03-12-2022 20:309a Giornata
VOLLEY HERMAEA OLBIALPM BAM MONDOVI'04-12-2022 16:009a Giornata
ITAS TRENTINOEMILBRONZO 2000 MONTALE04-12-2022 17:009a Giornata
CHROMAVIS ECO DB OFFANENGOOROCASH LECCO04-12-2022 17:009a Giornata
BSC MATERIALS SASSUOLOCLUB ITALIA04-12-2022 17:009a Giornata
TECNOTEAM ALBESE VOLLEY COMOVALSABBINA MILLENIUM BRESCIA04-12-2022 17:009a Giornata

Serie A2 Femminile Girone B

GLI APPUNTAMENTI DELLA SETTIMANA

ROMA VOLLEY CLUBIPAG S.LLE RAMONDA MONTECCHIO04-12-2022 17:009a Giornata
ITAS CECCARELLI MARTIGNACCOOMAG-MT SAN GIOVANNI IN M.NO04-12-2022 17:009a Giornata
ANTHEA VICENZA VOLLEYVOLLEY SOVERATO04-12-2022 17:009a Giornata
DESI SHIPPING AKADEMIA MESSINACDA TALMASSONS04-12-2022 17:009a Giornata
3M PALLAVOLO PERUGIASEAP-SIGEL MARSALA04-12-2022 17:009a Giornata


>Formato TXT

Serie A2 Femminile Girone A
RISULTATI
Itas Trentino-Futura Giovani Busto Arsizio 3-0 (25-21, 30-28, 25-10)
Valsabbina Millenium Brescia-Volley Hermaea Olbia 3-0 (25-15, 25-21, 25-22)
Lpm Bam Mondovi'-Bsc Materials Sassuolo 3-1 (25-17, 25-18, 25-27, 25-20)
Emilbronzo 2000 Montale-Tecnoteam Albese Volley Como 3-1 (25-21, 23-25, 25-9, 25-19)
Orocash Lecco-U.S. Esperia Cremona 1-3 (29-31, 25-19, 16-25, 14-25)
Club Italia-Chromavis Eco Db Offanengo 3-1 (25-21, 27-29, 25-16, 25-22)


Serie A2 Femminile Girone B
RISULTATI
Cda Talmassons-Ipag S.Lle Ramonda Montecchio 3-0 (25-19, 25-22, 25-23)
Omag-Mt San Giovanni In M.No-Seap-Sigel Marsala 3-0 (25-15, 25-19, 25-10)
Assitec Volleyball Sant'Elia-3m Pallavolo Perugia 2-3 (20-25, 25-15, 19-25, 25-20, 3-15)
Volley Soverato-Itas Ceccarelli Martignacco 3-2 (25-21, 26-24, 19-25, 18-25, 15-11)
Desi Shipping Akademia Messina-Roma Volley Club 0-3 (13-25, 13-25, 15-25)

RIPOSA: ANTHEA VICENZA VOLLEY

Serie A2 Femminile Girone A
GLI APPUNTAMENTI DELLA SETTIMANA
Futura Giovani Busto Arsizio - U.S. Esperia Cremona, 03-12-2022 20:30, 9a Giornata
Volley Hermaea Olbia - Lpm Bam Mondovi', 04-12-2022 16:00, 9a Giornata
Itas Trentino - Emilbronzo 2000 Montale, 04-12-2022 17:00, 9a Giornata
Chromavis Eco Db Offanengo - Orocash Lecco, 04-12-2022 17:00, 9a Giornata
Bsc Materials Sassuolo - Club Italia, 04-12-2022 17:00, 9a Giornata
Tecnoteam Albese Volley Como - Valsabbina Millenium Brescia, 04-12-2022 17:00, 9a Giornata


Serie A2 Femminile Girone B
GLI APPUNTAMENTI DELLA SETTIMANA
Roma Volley Club - Ipag S.Lle Ramonda Montecchio, 04-12-2022 17:00, 9a Giornata
Itas Ceccarelli Martignacco - Omag-Mt San Giovanni In M.No, 04-12-2022 17:00, 9a Giornata
Anthea Vicenza Volley - Volley Soverato, 04-12-2022 17:00, 9a Giornata
Desi Shipping Akademia Messina - Cda Talmassons, 04-12-2022 17:00, 9a Giornata
3m Pallavolo Perugia - Seap-Sigel Marsala, 04-12-2022 17:00, 9a Giornata


CLASSIFICA - SINTETICA
Serie A2 Femminile Girone A
Valsabbina Millenium Brescia 22 (7 - 1); Itas Trentino 17 (5 - 3); Futura Giovani Busto Arsizio 16 (6 - 2); Lpm Bam Mondovi' 15 (5 - 3); U.S. Esperia Cremona 14 (4 - 4); Bsc Materials Sassuolo 12 (4 - 4); Volley Hermaea Olbia 11 (4 - 4); Orocash Lecco 9 (3 - 5); Emilbronzo 2000 Montale 9 (3 - 5); Tecnoteam Albese Volley Como 7 (3 - 5); Chromavis Eco Db Offanengo 6 (2 - 6); Club Italia 6 (2 - 6);

CLASSIFICA - SINTETICA
Serie A2 Femminile Girone B
Roma Volley Club 21 (7 - 0); Itas Ceccarelli Martignacco 14 (5 - 2); Ipag S.Lle Ramonda Montecchio 14 (5 - 2); Omag-Mt San Giovanni In M.No 14 (5 - 2); Volley Soverato 14 (5 - 2); Cda Talmassons 12 (4 - 3); Anthea Vicenza Volley 10 (4 - 3); Desi Shipping Akademia Messina 7 (2 - 6); Seap-Sigel Marsala 6 (2 - 5); Assitec Volleyball Sant'Elia 5 (0 - 8); 3m Pallavolo Perugia 3 (1 - 7).

  
print   print
CALENDARIO NEWS
     
LUN MAR MER GIO VEN SAB DOM
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 1 2 3 4 5