Domenica 27 Novembre 2022 22:47

9a Giornata Andata 27-11-2022 - Serie A1 Femminile - RISULTATI e CLASSIFICA 

Formato HTML (a seguire formato txt)

9a Giornata Andata 27-11-2022 17:00 - Serie A1 Femminile

Serie A1 Femminile
RISULTATI

Casa Trasferta Set Parziali Data
IGOR GORGONZOLA NOVARAPROSECCO DOC IMOCO CONEGLIANO0-3(25-27, 11-25, 23-25)09-11-2022 20:30
VERO VOLLEY MILANOREALE MUTUA FENERA CHIERI3-1(25-21, 25-19, 23-25, 25-21)27-11-2022 18:00
SAVINO DEL BENE SCANDICCIE-WORK BUSTO ARSIZIO2-3(18-25, 25-20, 25-23, 11-25, 12-15) GS 6-627-11-2022 20:30
IL BISONTE FIRENZEBARTOCCINI-FORTINFISSI PERUGIA3-1(25-17, 18-25, 25-18, 25-20)27-11-2022 16:00
MEGABOX OND. SAVIO VALLEFOGLIATRASPORTIPESANTI CASALMAGGIORE2-3(25-20, 25-22, 24-26, 18-25, 12-15)
WASH4GREEN PINEROLOCUNEO GRANDA S.BERNARDO0-3(22-25, 21-25, 18-25)
CBF BALDUCCI HR MACERATAVOLLEY BERGAMO 19913-2(25-18, 25-18, 19-25, 16-25, 15-13)27-11-2022 20:00


Serie A1 Femminile

CLASSIFICA

SquadraPuntiPGPVPPSVSP
PROSECCO DOC IMOCO CONEGLIANO2910100306
VERO VOLLEY MILANO219812511
SAVINO DEL BENE SCANDICCI209632211
IGOR GORGONZOLA NOVARA199722111
REALE MUTUA FENERA CHIERI189632010
VOLLEY BERGAMO 1991149451717
IL BISONTE FIRENZE1410461719
CUNEO GRANDA S.BERNARDO139541818
TRASPORTIPESANTI CASALMAGGIORE139451718
MEGABOX OND. SAVIO VALLEFOGLIA99361221
E-WORK BUSTO ARSIZIO89361322
BARTOCCINI-FORTINFISSI PERUGIA79271223
CBF BALDUCCI HR MACERATA5927724
WASH4GREEN PINEROLO2909727

Serie A1 Femminile

PROSSIMO TURNO
04-12-2022 17:00

PROSECCO DOC IMOCO CONEGLIANOSAVINO DEL BENE SCANDICCI(04-12-2022 20:00)
E-WORK BUSTO ARSIZIOCBF BALDUCCI HR MACERATA
REALE MUTUA FENERA CHIERIMEGABOX OND. SAVIO VALLEFOGLIA
CUNEO GRANDA S.BERNARDOVERO VOLLEY MILANO
IL BISONTE FIRENZETRASPORTIPESANTI CASALMAGGIORE
BARTOCCINI-FORTINFISSI PERUGIAIGOR GORGONZOLA NOVARA(03-12-2022 21:00)
VOLLEY BERGAMO 1991WASH4GREEN PINEROLO(04-12-2022 15:30)


>Formato TXT

Serie A1 Femminile
RISULTATI
Igor Gorgonzola Novara-Prosecco Doc Imoco Conegliano 0-3 (25-27, 11-25, 23-25)
Vero Volley Milano-Reale Mutua Fenera Chieri 3-1 (25-21, 25-19, 23-25, 25-21)
Savino Del Bene Scandicci-E-Work Busto Arsizio 2-3 (18-25, 25-20, 25-23, 11-25, 12-15) GS 6-6
Il Bisonte Firenze-Bartoccini-Fortinfissi Perugia 3-1 (25-17, 18-25, 25-18, 25-20)
Megabox Ond. Savio Vallefoglia-Trasportipesanti Casalmaggiore 2-3 (25-20, 25-22, 24-26, 18-25, 12-15)
Wash4green Pinerolo-Cuneo Granda S.Bernardo 0-3 (22-25, 21-25, 18-25)
Cbf Balducci Hr Macerata-Volley Bergamo 1991 3-2 (25-18, 25-18, 19-25, 16-25, 15-13)


Serie A1 Femminile
CLASSIFICA
Squadra Punti PG PV PP SV SP
Prosecco Doc Imoco Conegliano 29 10 10 0 30 6
Vero Volley Milano 21 9 8 1 25 11
Savino Del Bene Scandicci 20 9 6 3 22 11
Igor Gorgonzola Novara 19 9 7 2 21 11
Reale Mutua Fenera Chieri 18 9 6 3 20 10
Volley Bergamo 1991 14 9 4 5 17 17
Il Bisonte Firenze 14 10 4 6 17 19
Cuneo Granda S.Bernardo 13 9 5 4 18 18
Trasportipesanti Casalmaggiore 13 9 4 5 17 18
Megabox Ond. Savio Vallefoglia 9 9 3 6 12 21
E-Work Busto Arsizio 8 9 3 6 13 22
Bartoccini-Fortinfissi Perugia 7 9 2 7 12 23
Cbf Balducci Hr Macerata 5 9 2 7 7 24
Wash4green Pinerolo 2 9 0 9 7 27


Serie A1 Femminile
PROSSIMO TURNO
04-12-2022 17:00
Prosecco Doc Imoco Conegliano - Savino Del Bene Scandicci (04-12-2022 20:00)
E-Work Busto Arsizio - Cbf Balducci Hr Macerata
Reale Mutua Fenera Chieri - Megabox Ond. Savio Vallefoglia
Cuneo Granda S.Bernardo - Vero Volley Milano
Il Bisonte Firenze - Trasportipesanti Casalmaggiore
Bartoccini-Fortinfissi Perugia - Igor Gorgonzola Novara (03-12-2022 21:00)
Volley Bergamo 1991 - Wash4green Pinerolo (04-12-2022 15:30)


CLASSIFICA - SINTETICA
9a Giornata Andata 27-11-2022 - Serie A1 Femminile
Prosecco Doc Imoco Conegliano 29 (10 - 0); Vero Volley Milano 21 (8 - 1); Savino Del Bene Scandicci 20 (6 - 3); Igor Gorgonzola Novara 19 (7 - 2); Reale Mutua Fenera Chieri 18 (6 - 3); Volley Bergamo 1991 14 (4 - 5); Il Bisonte Firenze 14 (4 - 6); Cuneo Granda S.Bernardo 13 (5 - 4); Trasportipesanti Casalmaggiore 13 (4 - 5); Megabox Ond. Savio Vallefoglia 9 (3 - 6); E-Work Busto Arsizio 8 (3 - 6); Bartoccini-Fortinfissi Perugia 7 (2 - 7); Cbf Balducci Hr Macerata 5 (2 - 7); Wash4green Pinerolo 2 (0 - 9).

  
print   print
CALENDARIO NEWS
     
LUN MAR MER GIO VEN SAB DOM
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 1 2 3 4 5