Sabato 3 Dicembre 2022 21:48

9a Giornata Andata 04-12-2022 - Serie A2 Femminile - RISULTATI e CLASSIFICA 

Formato HTML (a seguire formato txt)

9a Giornata Andata 04-12-2022 17:00 - Serie A2 Femminile Girone A

Serie A2 Femminile Girone A
RISULTATI

Casa Trasferta Set Parziali Data
ITAS TRENTINOEMILBRONZO 2000 MONTALE0-0
FUTURA GIOVANI BUSTO ARSIZIOD&A ESPERIA CREMONA3-0(25-19, 25-16, 25-15)03-12-2022 20:30
TECNOTEAM ALBESE VOLLEY COMOVALSABBINA MILLENIUM BRESCIA0-0
BSC MATERIALS SASSUOLOCLUB ITALIA0-0
VOLLEY HERMAEA OLBIALPM BAM MONDOVI'0-004-12-2022 16:00
CHROMAVIS ECO DB OFFANENGOOROCASH LECCO0-0


Serie A2 Femminile Girone B
RISULTATI

Casa Trasferta Set Parziali Data
ROMA VOLLEY CLUBIPAG S.LLE RAMONDA MONTECCHIO0-0
ITAS CECCARELLI MARTIGNACCOOMAG-MT SAN GIOVANNI IN M.NO0-0
ANTHEA VICENZA VOLLEYVOLLEY SOVERATO0-0
DESI SHIPPING AKADEMIA MESSINACDA TALMASSONS0-0
3M PALLAVOLO PERUGIASEAP-SIGEL MARSALA0-0

RIPOSA: ASSITEC VOLLEYBALL SANT'ELIA


Serie A2 Femminile Girone A

CLASSIFICA

SquadraPuntiPGPVPPSVSP
VALSABBINA MILLENIUM BRESCIA22871236
FUTURA GIOVANI BUSTO ARSIZIO199722212
ITAS TRENTINO178531911
LPM BAM MONDOVI'158531713
D&A ESPERIA CREMONA149451617
BSC MATERIALS SASSUOLO128441816
VOLLEY HERMAEA OLBIA118441215
OROCASH LECCO98351418
EMILBRONZO 2000 MONTALE98351319
TECNOTEAM ALBESE VOLLEY COMO78351219
CHROMAVIS ECO DB OFFANENGO68261019
CLUB ITALIA6826920

Serie A2 Femminile Girone B

CLASSIFICA

SquadraPuntiPGPVPPSVSP
ROMA VOLLEY CLUB21770212
ITAS CECCARELLI MARTIGNACCO147521710
IPAG S.LLE RAMONDA MONTECCHIO147521711
OMAG-MT SAN GIOVANNI IN M.NO147521711
VOLLEY SOVERATO147521711
CDA TALMASSONS127431511
ANTHEA VICENZA VOLLEY107431315
DESI SHIPPING AKADEMIA MESSINA78261322
SEAP-SIGEL MARSALA6725918
ASSITEC VOLLEYBALL SANT'ELIA58081224
3M PALLAVOLO PERUGIA3817723

Serie A2 Femminile Girone A

GLI APPUNTAMENTI DELLA SETTIMANA

VOLLEY HERMAEA OLBIALPM BAM MONDOVI'04-12-2022 16:009a Giornata
ITAS TRENTINOEMILBRONZO 2000 MONTALE04-12-2022 17:009a Giornata
TECNOTEAM ALBESE VOLLEY COMOVALSABBINA MILLENIUM BRESCIA04-12-2022 17:009a Giornata
BSC MATERIALS SASSUOLOCLUB ITALIA04-12-2022 17:009a Giornata
CHROMAVIS ECO DB OFFANENGOOROCASH LECCO04-12-2022 17:009a Giornata
CLUB ITALIAVALSABBINA MILLENIUM BRESCIA10-12-2022 16:0010a Giornata
D&A ESPERIA CREMONALPM BAM MONDOVI'10-12-2022 17:3010a Giornata

Serie A2 Femminile Girone B

GLI APPUNTAMENTI DELLA SETTIMANA

ROMA VOLLEY CLUBIPAG S.LLE RAMONDA MONTECCHIO04-12-2022 17:009a Giornata
ITAS CECCARELLI MARTIGNACCOOMAG-MT SAN GIOVANNI IN M.NO04-12-2022 17:009a Giornata
ANTHEA VICENZA VOLLEYVOLLEY SOVERATO04-12-2022 17:009a Giornata
DESI SHIPPING AKADEMIA MESSINACDA TALMASSONS04-12-2022 17:009a Giornata
3M PALLAVOLO PERUGIASEAP-SIGEL MARSALA04-12-2022 17:009a Giornata


>Formato TXT

Serie A2 Femminile Girone A
RISULTATI
Itas Trentino-Emilbronzo 2000 Montale 0-0
Futura Giovani Busto Arsizio-D&a Esperia Cremona 3-0 (25-19, 25-16, 25-15)
Tecnoteam Albese Volley Como-Valsabbina Millenium Brescia 0-0
Bsc Materials Sassuolo-Club Italia 0-0
Volley Hermaea Olbia-Lpm Bam Mondovi' 0-0
Chromavis Eco Db Offanengo-Orocash Lecco 0-0


Serie A2 Femminile Girone B
RISULTATI
Roma Volley Club-Ipag S.Lle Ramonda Montecchio 0-0
Itas Ceccarelli Martignacco-Omag-Mt San Giovanni In M.No 0-0
Anthea Vicenza Volley-Volley Soverato 0-0
Desi Shipping Akademia Messina-Cda Talmassons 0-0
3m Pallavolo Perugia-Seap-Sigel Marsala 0-0

RIPOSA: ASSITEC VOLLEYBALL SANT'ELIA

Serie A2 Femminile Girone A
GLI APPUNTAMENTI DELLA SETTIMANA
Volley Hermaea Olbia - Lpm Bam Mondovi', 04-12-2022 16:00, 9a Giornata
Itas Trentino - Emilbronzo 2000 Montale, 04-12-2022 17:00, 9a Giornata
Tecnoteam Albese Volley Como - Valsabbina Millenium Brescia, 04-12-2022 17:00, 9a Giornata
Bsc Materials Sassuolo - Club Italia, 04-12-2022 17:00, 9a Giornata
Chromavis Eco Db Offanengo - Orocash Lecco, 04-12-2022 17:00, 9a Giornata
Club Italia - Valsabbina Millenium Brescia, 10-12-2022 16:00, 10a Giornata
D&a Esperia Cremona - Lpm Bam Mondovi', 10-12-2022 17:30, 10a Giornata


Serie A2 Femminile Girone B
GLI APPUNTAMENTI DELLA SETTIMANA
Roma Volley Club - Ipag S.Lle Ramonda Montecchio, 04-12-2022 17:00, 9a Giornata
Itas Ceccarelli Martignacco - Omag-Mt San Giovanni In M.No, 04-12-2022 17:00, 9a Giornata
Anthea Vicenza Volley - Volley Soverato, 04-12-2022 17:00, 9a Giornata
Desi Shipping Akademia Messina - Cda Talmassons, 04-12-2022 17:00, 9a Giornata
3m Pallavolo Perugia - Seap-Sigel Marsala, 04-12-2022 17:00, 9a Giornata


CLASSIFICA - SINTETICA
Serie A2 Femminile Girone A
Valsabbina Millenium Brescia 22 (7 - 1); Futura Giovani Busto Arsizio 19 (7 - 2); Itas Trentino 17 (5 - 3); Lpm Bam Mondovi' 15 (5 - 3); D&a Esperia Cremona 14 (4 - 5); Bsc Materials Sassuolo 12 (4 - 4); Volley Hermaea Olbia 11 (4 - 4); Orocash Lecco 9 (3 - 5); Emilbronzo 2000 Montale 9 (3 - 5); Tecnoteam Albese Volley Como 7 (3 - 5); Chromavis Eco Db Offanengo 6 (2 - 6); Club Italia 6 (2 - 6);

CLASSIFICA - SINTETICA
Serie A2 Femminile Girone B
Roma Volley Club 21 (7 - 0); Itas Ceccarelli Martignacco 14 (5 - 2); Ipag S.Lle Ramonda Montecchio 14 (5 - 2); Omag-Mt San Giovanni In M.No 14 (5 - 2); Volley Soverato 14 (5 - 2); Cda Talmassons 12 (4 - 3); Anthea Vicenza Volley 10 (4 - 3); Desi Shipping Akademia Messina 7 (2 - 6); Seap-Sigel Marsala 6 (2 - 5); Assitec Volleyball Sant'Elia 5 (0 - 8); 3m Pallavolo Perugia 3 (1 - 7).

  
print   print
CALENDARIO NEWS
     
LUN MAR MER GIO VEN SAB DOM
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5