Sabato 3 Dicembre 2022 23:09

10a Giornata Andata 04-12-2022 - Serie A1 Femminile - RISULTATI e CLASSIFICA 

Formato HTML (a seguire formato txt)

10a Giornata Andata 04-12-2022 17:00 - Serie A1 Femminile

Serie A1 Femminile
RISULTATI

Casa Trasferta Set Parziali Data
PROSECCO DOC IMOCO CONEGLIANOSAVINO DEL BENE SCANDICCI0-004-12-2022 20:00
E-WORK BUSTO ARSIZIOCBF BALDUCCI HR MACERATA0-0
REALE MUTUA FENERA CHIERIMEGABOX OND. SAVIO VALLEFOGLIA0-0
CUNEO GRANDA S.BERNARDOVERO VOLLEY MILANO0-0
IL BISONTE FIRENZETRASPORTIPESANTI CASALMAGGIORE0-0
BARTOCCINI-FORTINFISSI PERUGIAIGOR GORGONZOLA NOVARA1-3(20-25, 15-25, 25-23, 26-28)03-12-2022 21:00
VOLLEY BERGAMO 1991WASH4GREEN PINEROLO0-004-12-2022 15:30


Serie A1 Femminile

CLASSIFICA

SquadraPuntiPGPVPPSVSP
PROSECCO DOC IMOCO CONEGLIANO3211110336
IGOR GORGONZOLA NOVARA2210822412
VERO VOLLEY MILANO219812511
SAVINO DEL BENE SCANDICCI209632211
REALE MUTUA FENERA CHIERI189632010
VOLLEY BERGAMO 1991149451717
IL BISONTE FIRENZE1410461719
CUNEO GRANDA S.BERNARDO139541818
TRASPORTIPESANTI CASALMAGGIORE139451718
MEGABOX OND. SAVIO VALLEFOGLIA99361221
E-WORK BUSTO ARSIZIO89361322
BARTOCCINI-FORTINFISSI PERUGIA710281326
CBF BALDUCCI HR MACERATA51028727
WASH4GREEN PINEROLO2909727

Serie A1 Femminile

GLI APPUNTAMENTI DELLA SETTIMANA

VOLLEY BERGAMO 1991WASH4GREEN PINEROLO04-12-2022 15:3010a Giornata
E-WORK BUSTO ARSIZIOCBF BALDUCCI HR MACERATA04-12-2022 17:0010a Giornata
REALE MUTUA FENERA CHIERIMEGABOX OND. SAVIO VALLEFOGLIA04-12-2022 17:0010a Giornata
CUNEO GRANDA S.BERNARDOVERO VOLLEY MILANO04-12-2022 17:0010a Giornata
IL BISONTE FIRENZETRASPORTIPESANTI CASALMAGGIORE04-12-2022 17:0010a Giornata
PROSECCO DOC IMOCO CONEGLIANOSAVINO DEL BENE SCANDICCI04-12-2022 20:0010a Giornata
REALE MUTUA FENERA CHIERIVOLLEY BERGAMO 199110-12-2022 18:0011a Giornata


>Formato TXT

Serie A1 Femminile
RISULTATI
Prosecco Doc Imoco Conegliano-Savino Del Bene Scandicci 0-0
E-Work Busto Arsizio-Cbf Balducci Hr Macerata 0-0
Reale Mutua Fenera Chieri-Megabox Ond. Savio Vallefoglia 0-0
Cuneo Granda S.Bernardo-Vero Volley Milano 0-0
Il Bisonte Firenze-Trasportipesanti Casalmaggiore 0-0
Bartoccini-Fortinfissi Perugia-Igor Gorgonzola Novara 1-3 (20-25, 15-25, 25-23, 26-28)
Volley Bergamo 1991-Wash4green Pinerolo 0-0


Serie A1 Femminile
CLASSIFICA
Squadra Punti PG PV PP SV SP
Prosecco Doc Imoco Conegliano 32 11 11 0 33 6
Igor Gorgonzola Novara 22 10 8 2 24 12
Vero Volley Milano 21 9 8 1 25 11
Savino Del Bene Scandicci 20 9 6 3 22 11
Reale Mutua Fenera Chieri 18 9 6 3 20 10
Volley Bergamo 1991 14 9 4 5 17 17
Il Bisonte Firenze 14 10 4 6 17 19
Cuneo Granda S.Bernardo 13 9 5 4 18 18
Trasportipesanti Casalmaggiore 13 9 4 5 17 18
Megabox Ond. Savio Vallefoglia 9 9 3 6 12 21
E-Work Busto Arsizio 8 9 3 6 13 22
Bartoccini-Fortinfissi Perugia 7 10 2 8 13 26
Cbf Balducci Hr Macerata 5 10 2 8 7 27
Wash4green Pinerolo 2 9 0 9 7 27


Serie A1 Femminile
GLI APPUNTAMENTI DELLA SETTIMANA
Volley Bergamo 1991 - Wash4green Pinerolo, 04-12-2022 15:30, 10a Giornata
E-Work Busto Arsizio - Cbf Balducci Hr Macerata, 04-12-2022 17:00, 10a Giornata
Reale Mutua Fenera Chieri - Megabox Ond. Savio Vallefoglia, 04-12-2022 17:00, 10a Giornata
Cuneo Granda S.Bernardo - Vero Volley Milano, 04-12-2022 17:00, 10a Giornata
Il Bisonte Firenze - Trasportipesanti Casalmaggiore, 04-12-2022 17:00, 10a Giornata
Prosecco Doc Imoco Conegliano - Savino Del Bene Scandicci, 04-12-2022 20:00, 10a Giornata
Reale Mutua Fenera Chieri - Volley Bergamo 1991, 10-12-2022 18:00, 11a Giornata


CLASSIFICA - SINTETICA
Serie A1 Femminile
Prosecco Doc Imoco Conegliano 32 (11 - 0); Igor Gorgonzola Novara 22 (8 - 2); Vero Volley Milano 21 (8 - 1); Savino Del Bene Scandicci 20 (6 - 3); Reale Mutua Fenera Chieri 18 (6 - 3); Volley Bergamo 1991 14 (4 - 5); Il Bisonte Firenze 14 (4 - 6); Cuneo Granda S.Bernardo 13 (5 - 4); Trasportipesanti Casalmaggiore 13 (4 - 5); Megabox Ond. Savio Vallefoglia 9 (3 - 6); E-Work Busto Arsizio 8 (3 - 6); Bartoccini-Fortinfissi Perugia 7 (2 - 8); Cbf Balducci Hr Macerata 5 (2 - 8); Wash4green Pinerolo 2 (0 - 9).

  
print   print
CALENDARIO NEWS
     
LUN MAR MER GIO VEN SAB DOM
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 1 2 3 4 5