Domenica 4 Dicembre 2022 19:32

9a Giornata Andata 04-12-2022 - Serie A2 Femminile - RISULTATI e CLASSIFICA 

Formato HTML (a seguire formato txt)

9a Giornata Andata 04-12-2022 17:00 - Serie A2 Femminile Girone A

Serie A2 Femminile Girone A
RISULTATI

Casa Trasferta Set Parziali Data
ITAS TRENTINOEMILBRONZO 2000 MONTALE3-0(25-20, 25-20, 25-19)
FUTURA GIOVANI BUSTO ARSIZIOD&A ESPERIA CREMONA3-0(25-19, 25-16, 25-15)03-12-2022 20:30
TECNOTEAM ALBESE VOLLEY COMOVALSABBINA MILLENIUM BRESCIA3-0(25-23, 25-15, 25-18)
BSC MATERIALS SASSUOLOCLUB ITALIA3-1(25-17, 22-25, 25-14, 25-18)
VOLLEY HERMAEA OLBIALPM BAM MONDOVI'3-2(19-25, 27-25, 13-25, 26-24, 15-10)04-12-2022 16:00
CHROMAVIS ECO DB OFFANENGOOROCASH LECCO3-2(27-25, 24-26, 25-27, 25-23, 15-7)


Serie A2 Femminile Girone B
RISULTATI

Casa Trasferta Set Parziali Data
ROMA VOLLEY CLUBIPAG S.LLE RAMONDA MONTECCHIO3-0(25-15, 25-20, 25-18)
ITAS CECCARELLI MARTIGNACCOOMAG-MT SAN GIOVANNI IN M.NO2-3(25-19, 26-24, 18-25, 19-25, 8-15)
ANTHEA VICENZA VOLLEYVOLLEY SOVERATO1-3(29-31, 14-25, 25-20, 20-25)
DESI SHIPPING AKADEMIA MESSINACDA TALMASSONS0-3(23-25, 20-25, 19-25)
3M PALLAVOLO PERUGIASEAP-SIGEL MARSALA0-3(20-25, 23-25, 21-25)

RIPOSA: ASSITEC VOLLEYBALL SANT'ELIA


Serie A2 Femminile Girone A

CLASSIFICA

SquadraPuntiPGPVPPSVSP
VALSABBINA MILLENIUM BRESCIA22972239
ITAS TRENTINO209632211
FUTURA GIOVANI BUSTO ARSIZIO199722212
LPM BAM MONDOVI'169541916
BSC MATERIALS SASSUOLO159542117
D&A ESPERIA CREMONA149451617
VOLLEY HERMAEA OLBIA139541517
TECNOTEAM ALBESE VOLLEY COMO109451519
OROCASH LECCO109361621
EMILBRONZO 2000 MONTALE99361322
CHROMAVIS ECO DB OFFANENGO89361321
CLUB ITALIA69271023

Serie A2 Femminile Girone B

CLASSIFICA

SquadraPuntiPGPVPPSVSP
ROMA VOLLEY CLUB24880242
VOLLEY SOVERATO178622012
OMAG-MT SAN GIOVANNI IN M.NO168622013
CDA TALMASSONS158531811
ITAS CECCARELLI MARTIGNACCO158531913
IPAG S.LLE RAMONDA MONTECCHIO148531714
ANTHEA VICENZA VOLLEY108441418
SEAP-SIGEL MARSALA98351218
DESI SHIPPING AKADEMIA MESSINA79271325
ASSITEC VOLLEYBALL SANT'ELIA58081224
3M PALLAVOLO PERUGIA3918726

Serie A2 Femminile Girone A

GLI APPUNTAMENTI DELLA SETTIMANA

CLUB ITALIAVALSABBINA MILLENIUM BRESCIA10-12-2022 16:0010a Giornata
D&A ESPERIA CREMONALPM BAM MONDOVI'10-12-2022 17:3010a Giornata
TECNOTEAM ALBESE VOLLEY COMOFUTURA GIOVANI BUSTO ARSIZIO11-12-2022 17:0010a Giornata
OROCASH LECCOITAS TRENTINO11-12-2022 17:0010a Giornata
CHROMAVIS ECO DB OFFANENGOBSC MATERIALS SASSUOLO11-12-2022 17:0010a Giornata
EMILBRONZO 2000 MONTALEVOLLEY HERMAEA OLBIA11-12-2022 18:3010a Giornata

Serie A2 Femminile Girone B

GLI APPUNTAMENTI DELLA SETTIMANA

SEAP-SIGEL MARSALAITAS CECCARELLI MARTIGNACCO11-12-2022 16:0010a Giornata
CDA TALMASSONSASSITEC VOLLEYBALL SANT'ELIA11-12-2022 17:0010a Giornata
OMAG-MT SAN GIOVANNI IN M.NODESI SHIPPING AKADEMIA MESSINA11-12-2022 17:0010a Giornata
IPAG S.LLE RAMONDA MONTECCHIOVOLLEY SOVERATO11-12-2022 17:0010a Giornata
ROMA VOLLEY CLUBANTHEA VICENZA VOLLEY11-12-2022 17:0010a Giornata


>Formato TXT

Serie A2 Femminile Girone A
RISULTATI
Itas Trentino-Emilbronzo 2000 Montale 3-0 (25-20, 25-20, 25-19)
Futura Giovani Busto Arsizio-D&a Esperia Cremona 3-0 (25-19, 25-16, 25-15)
Tecnoteam Albese Volley Como-Valsabbina Millenium Brescia 3-0 (25-23, 25-15, 25-18)
Bsc Materials Sassuolo-Club Italia 3-1 (25-17, 22-25, 25-14, 25-18)
Volley Hermaea Olbia-Lpm Bam Mondovi' 3-2 (19-25, 27-25, 13-25, 26-24, 15-10)
Chromavis Eco Db Offanengo-Orocash Lecco 3-2 (27-25, 24-26, 25-27, 25-23, 15-7)


Serie A2 Femminile Girone B
RISULTATI
Roma Volley Club-Ipag S.Lle Ramonda Montecchio 3-0 (25-15, 25-20, 25-18)
Itas Ceccarelli Martignacco-Omag-Mt San Giovanni In M.No 2-3 (25-19, 26-24, 18-25, 19-25, 8-15)
Anthea Vicenza Volley-Volley Soverato 1-3 (29-31, 14-25, 25-20, 20-25)
Desi Shipping Akademia Messina-Cda Talmassons 0-3 (23-25, 20-25, 19-25)
3m Pallavolo Perugia-Seap-Sigel Marsala 0-3 (20-25, 23-25, 21-25)

RIPOSA: ASSITEC VOLLEYBALL SANT'ELIA

Serie A2 Femminile Girone A
GLI APPUNTAMENTI DELLA SETTIMANA
Club Italia - Valsabbina Millenium Brescia, 10-12-2022 16:00, 10a Giornata
D&a Esperia Cremona - Lpm Bam Mondovi', 10-12-2022 17:30, 10a Giornata
Tecnoteam Albese Volley Como - Futura Giovani Busto Arsizio, 11-12-2022 17:00, 10a Giornata
Orocash Lecco - Itas Trentino, 11-12-2022 17:00, 10a Giornata
Chromavis Eco Db Offanengo - Bsc Materials Sassuolo, 11-12-2022 17:00, 10a Giornata
Emilbronzo 2000 Montale - Volley Hermaea Olbia, 11-12-2022 18:30, 10a Giornata


Serie A2 Femminile Girone B
GLI APPUNTAMENTI DELLA SETTIMANA
Seap-Sigel Marsala - Itas Ceccarelli Martignacco, 11-12-2022 16:00, 10a Giornata
Cda Talmassons - Assitec Volleyball Sant'Elia, 11-12-2022 17:00, 10a Giornata
Omag-Mt San Giovanni In M.No - Desi Shipping Akademia Messina, 11-12-2022 17:00, 10a Giornata
Ipag S.Lle Ramonda Montecchio - Volley Soverato, 11-12-2022 17:00, 10a Giornata
Roma Volley Club - Anthea Vicenza Volley, 11-12-2022 17:00, 10a Giornata


CLASSIFICA - SINTETICA
Serie A2 Femminile Girone A
Valsabbina Millenium Brescia 22 (7 - 2); Itas Trentino 20 (6 - 3); Futura Giovani Busto Arsizio 19 (7 - 2); Lpm Bam Mondovi' 16 (5 - 4); Bsc Materials Sassuolo 15 (5 - 4); D&a Esperia Cremona 14 (4 - 5); Volley Hermaea Olbia 13 (5 - 4); Tecnoteam Albese Volley Como 10 (4 - 5); Orocash Lecco 10 (3 - 6); Emilbronzo 2000 Montale 9 (3 - 6); Chromavis Eco Db Offanengo 8 (3 - 6); Club Italia 6 (2 - 7);

CLASSIFICA - SINTETICA
Serie A2 Femminile Girone B
Roma Volley Club 24 (8 - 0); Volley Soverato 17 (6 - 2); Omag-Mt San Giovanni In M.No 16 (6 - 2); Cda Talmassons 15 (5 - 3); Itas Ceccarelli Martignacco 15 (5 - 3); Ipag S.Lle Ramonda Montecchio 14 (5 - 3); Anthea Vicenza Volley 10 (4 - 4); Seap-Sigel Marsala 9 (3 - 5); Desi Shipping Akademia Messina 7 (2 - 7); Assitec Volleyball Sant'Elia 5 (0 - 8); 3m Pallavolo Perugia 3 (1 - 8).

  
print   print
CALENDARIO NEWS
     
LUN MAR MER GIO VEN SAB DOM
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 1 2 3 4 5