Domenica 4 Dicembre 2022 21:33

10a Giornata Andata 04-12-2022 - Serie A1 Femminile - RISULTATI e CLASSIFICA 

Formato HTML (a seguire formato txt)

10a Giornata Andata 04-12-2022 17:00 - Serie A1 Femminile

Serie A1 Femminile
RISULTATI

Casa Trasferta Set Parziali Data
PROSECCO DOC IMOCO CONEGLIANOSAVINO DEL BENE SCANDICCI0-3(23-25, 22-25, 19-25)04-12-2022 20:00
E-WORK BUSTO ARSIZIOCBF BALDUCCI HR MACERATA3-0(25-20, 25-16, 33-31)
REALE MUTUA FENERA CHIERIMEGABOX OND. SAVIO VALLEFOGLIA3-0(25-21, 25-16, 25-20)
CUNEO GRANDA S.BERNARDOVERO VOLLEY MILANO0-3(19-25, 19-25, 22-25)
IL BISONTE FIRENZETRASPORTIPESANTI CASALMAGGIORE1-3(18-25, 25-22, 20-25, 17-25)
BARTOCCINI-FORTINFISSI PERUGIAIGOR GORGONZOLA NOVARA1-3(20-25, 15-25, 25-23, 26-28)03-12-2022 21:00
VOLLEY BERGAMO 1991WASH4GREEN PINEROLO3-1(25-21, 24-26, 25-20, 25-23)04-12-2022 15:30


Serie A1 Femminile

CLASSIFICA

SquadraPuntiPGPVPPSVSP
PROSECCO DOC IMOCO CONEGLIANO3212111339
VERO VOLLEY MILANO2410912811
SAVINO DEL BENE SCANDICCI2310732511
IGOR GORGONZOLA NOVARA2210822412
REALE MUTUA FENERA CHIERI2110732310
VOLLEY BERGAMO 19911710552018
TRASPORTIPESANTI CASALMAGGIORE1610552019
IL BISONTE FIRENZE1411471822
CUNEO GRANDA S.BERNARDO1310551821
E-WORK BUSTO ARSIZIO1110461622
MEGABOX OND. SAVIO VALLEFOGLIA910371224
BARTOCCINI-FORTINFISSI PERUGIA710281326
CBF BALDUCCI HR MACERATA51129730
WASH4GREEN PINEROLO210010830

Serie A1 Femminile

GLI APPUNTAMENTI DELLA SETTIMANA

REALE MUTUA FENERA CHIERIVOLLEY BERGAMO 199110-12-2022 18:0011a Giornata
SAVINO DEL BENE SCANDICCICUNEO GRANDA S.BERNARDO11-12-2022 17:0011a Giornata
MEGABOX OND. SAVIO VALLEFOGLIABARTOCCINI-FORTINFISSI PERUGIA11-12-2022 17:0011a Giornata
CBF BALDUCCI HR MACERATAWASH4GREEN PINEROLO11-12-2022 17:0011a Giornata
VERO VOLLEY MILANOIGOR GORGONZOLA NOVARA11-12-2022 18:0011a Giornata
TRASPORTIPESANTI CASALMAGGIOREE-WORK BUSTO ARSIZIO11-12-2022 20:3011a Giornata


>Formato TXT

Serie A1 Femminile
RISULTATI
Prosecco Doc Imoco Conegliano-Savino Del Bene Scandicci 0-3 (23-25, 22-25, 19-25)
E-Work Busto Arsizio-Cbf Balducci Hr Macerata 3-0 (25-20, 25-16, 33-31)
Reale Mutua Fenera Chieri-Megabox Ond. Savio Vallefoglia 3-0 (25-21, 25-16, 25-20)
Cuneo Granda S.Bernardo-Vero Volley Milano 0-3 (19-25, 19-25, 22-25)
Il Bisonte Firenze-Trasportipesanti Casalmaggiore 1-3 (18-25, 25-22, 20-25, 17-25)
Bartoccini-Fortinfissi Perugia-Igor Gorgonzola Novara 1-3 (20-25, 15-25, 25-23, 26-28)
Volley Bergamo 1991-Wash4green Pinerolo 3-1 (25-21, 24-26, 25-20, 25-23)


Serie A1 Femminile
CLASSIFICA
Squadra Punti PG PV PP SV SP
Prosecco Doc Imoco Conegliano 32 12 11 1 33 9
Vero Volley Milano 24 10 9 1 28 11
Savino Del Bene Scandicci 23 10 7 3 25 11
Igor Gorgonzola Novara 22 10 8 2 24 12
Reale Mutua Fenera Chieri 21 10 7 3 23 10
Volley Bergamo 1991 17 10 5 5 20 18
Trasportipesanti Casalmaggiore 16 10 5 5 20 19
Il Bisonte Firenze 14 11 4 7 18 22
Cuneo Granda S.Bernardo 13 10 5 5 18 21
E-Work Busto Arsizio 11 10 4 6 16 22
Megabox Ond. Savio Vallefoglia 9 10 3 7 12 24
Bartoccini-Fortinfissi Perugia 7 10 2 8 13 26
Cbf Balducci Hr Macerata 5 11 2 9 7 30
Wash4green Pinerolo 2 10 0 10 8 30


Serie A1 Femminile
GLI APPUNTAMENTI DELLA SETTIMANA
Reale Mutua Fenera Chieri - Volley Bergamo 1991, 10-12-2022 18:00, 11a Giornata
Savino Del Bene Scandicci - Cuneo Granda S.Bernardo, 11-12-2022 17:00, 11a Giornata
Megabox Ond. Savio Vallefoglia - Bartoccini-Fortinfissi Perugia, 11-12-2022 17:00, 11a Giornata
Cbf Balducci Hr Macerata - Wash4green Pinerolo, 11-12-2022 17:00, 11a Giornata
Vero Volley Milano - Igor Gorgonzola Novara, 11-12-2022 18:00, 11a Giornata
Trasportipesanti Casalmaggiore - E-Work Busto Arsizio, 11-12-2022 20:30, 11a Giornata


CLASSIFICA - SINTETICA
Serie A1 Femminile
Prosecco Doc Imoco Conegliano 32 (11 - 1); Vero Volley Milano 24 (9 - 1); Savino Del Bene Scandicci 23 (7 - 3); Igor Gorgonzola Novara 22 (8 - 2); Reale Mutua Fenera Chieri 21 (7 - 3); Volley Bergamo 1991 17 (5 - 5); Trasportipesanti Casalmaggiore 16 (5 - 5); Il Bisonte Firenze 14 (4 - 7); Cuneo Granda S.Bernardo 13 (5 - 5); E-Work Busto Arsizio 11 (4 - 6); Megabox Ond. Savio Vallefoglia 9 (3 - 7); Bartoccini-Fortinfissi Perugia 7 (2 - 8); Cbf Balducci Hr Macerata 5 (2 - 9); Wash4green Pinerolo 2 (0 - 10).

  
print   print
CALENDARIO NEWS
     
LUN MAR MER GIO VEN SAB DOM
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 1 2 3 4 5