Domenica 5 Febbraio 2023 19:28

6a Giornata Ritorno 05-02-2023 - Serie A2 Femminile - RISULTATI e CLASSIFICA 

Formato HTML (a seguire formato txt)

6a Giornata Ritorno 05-02-2023 17:00 - Serie A2 Femminile Girone A

Serie A2 Femminile Girone A
RISULTATI

Casa Trasferta Set Parziali Data
BSC MATERIALS SASSUOLOITAS TRENTINO0-3(18-25, 23-25, 23-25)
CHROMAVIS ECO DB OFFANENGOVALSABBINA MILLENIUM BRESCIA1-3(20-25, 25-23, 17-25, 22-25)
CLUB ITALIALPM BAM MONDOVI'0-3(19-25, 19-25, 19-25)04-02-2023 16:00
TECNOTEAM ALBESE VOLLEY COMOVOLLEY HERMAEA OLBIA3-0(25-12, 25-22, 25-15)05-02-2023 16:30
FUTURA GIOVANI BUSTO ARSIZIOOROCASH LECCO3-1(25-16, 27-25, 20-25, 25-20)04-02-2023 20:30
EMILBRONZO 2000 MONTALED&A ESPERIA CREMONA2-3(20-25, 22-25, 25-15, 25-21, 16-18)


Serie A2 Femminile Girone B
RISULTATI

Casa Trasferta Set Parziali Data
OMAG-MT SAN GIOVANNI IN M.NOCDA TALMASSONS2-3(25-21, 25-15, 19-25, 22-25, 13-15)
IPAG S.LLE RAMONDA MONTECCHIOSEAP-SIGEL MARSALA3-0(25-19, 25-22, 25-21)
VOLLEY SOVERATOASSITEC VOLLEYBALL SANT'ELIA3-0(26-24, 25-18, 25-14)
DESI SHIPPING AKADEMIA MESSINAANTHEA VICENZA VOLLEY2-3(21-25, 23-25, 27-25, 25-17, 17-19)05-02-2023 15:00
ITAS CECCARELLI MARTIGNACCO3M PALLAVOLO PERUGIA3-0(25-20, 25-17, 25-19)

RIPOSA: ROMA VOLLEY CLUB


Serie A2 Femminile Girone A

CLASSIFICA

SquadraPuntiPGPVPPSVSP
ITAS TRENTINO39161244216
FUTURA GIOVANI BUSTO ARSIZIO35161244019
VALSABBINA MILLENIUM BRESCIA33161153721
BSC MATERIALS SASSUOLO32161153925
LPM BAM MONDOVI'31161063423
VOLLEY HERMAEA OLBIA2217892533
TECNOTEAM ALBESE VOLLEY COMO2117892935
OROCASH LECCO2116792933
D&A ESPERIA CREMONA21176112837
EMILBRONZO 2000 MONTALE18176112641
CHROMAVIS ECO DB OFFANENGO15175122541
CLUB ITALIA9173141444

Serie A2 Femminile Girone B

CLASSIFICA

SquadraPuntiPGPVPPSVSP
ROMA VOLLEY CLUB4214140423
CDA TALMASSONS32141133615
OMAG-MT SAN GIOVANNI IN M.NO32151143721
IPAG S.LLE RAMONDA MONTECCHIO31141133516
ITAS CECCARELLI MARTIGNACCO2715963222
VOLLEY SOVERATO2615963125
ANTHEA VICENZA VOLLEY2116882833
DESI SHIPPING AKADEMIA MESSINA14164122341
SEAP-SIGEL MARSALA9153121339
ASSITEC VOLLEYBALL SANT'ELIA9161151846
3M PALLAVOLO PERUGIA6162141044

Serie A2 Femminile Girone A

GLI APPUNTAMENTI DELLA SETTIMANA

VOLLEY HERMAEA OLBIAFUTURA GIOVANI BUSTO ARSIZIO08-02-2023 18:007a Giornata
OROCASH LECCOBSC MATERIALS SASSUOLO08-02-2023 20:307a Giornata
ITAS TRENTINOCHROMAVIS ECO DB OFFANENGO08-02-2023 20:307a Giornata
VALSABBINA MILLENIUM BRESCIAD&A ESPERIA CREMONA08-02-2023 20:307a Giornata
LPM BAM MONDOVI'EMILBRONZO 2000 MONTALE08-02-2023 20:307a Giornata
CLUB ITALIATECNOTEAM ALBESE VOLLEY COMO08-02-2023 20:307a Giornata
D&A ESPERIA CREMONAOROCASH LECCO11-02-2023 17:308a Giornata
VOLLEY HERMAEA OLBIAVALSABBINA MILLENIUM BRESCIA12-02-2023 16:008a Giornata
BSC MATERIALS SASSUOLOLPM BAM MONDOVI'12-02-2023 17:008a Giornata
TECNOTEAM ALBESE VOLLEY COMOEMILBRONZO 2000 MONTALE12-02-2023 17:008a Giornata
CHROMAVIS ECO DB OFFANENGOCLUB ITALIA12-02-2023 17:008a Giornata
FUTURA GIOVANI BUSTO ARSIZIOITAS TRENTINO12-02-2023 17:008a Giornata

Serie A2 Femminile Girone B

GLI APPUNTAMENTI DELLA SETTIMANA

ASSITEC VOLLEYBALL SANT'ELIASEAP-SIGEL MARSALA08-02-2023 16:007a Giornata
CDA TALMASSONSVOLLEY SOVERATO08-02-2023 20:307a Giornata
ANTHEA VICENZA VOLLEYITAS CECCARELLI MARTIGNACCO08-02-2023 20:307a Giornata
DESI SHIPPING AKADEMIA MESSINAIPAG S.LLE RAMONDA MONTECCHIO08-02-2023 20:307a Giornata
3M PALLAVOLO PERUGIAROMA VOLLEY CLUB08-02-2023 20:307a Giornata
IPAG S.LLE RAMONDA MONTECCHIOCDA TALMASSONS12-02-2023 17:008a Giornata
SEAP-SIGEL MARSALAOMAG-MT SAN GIOVANNI IN M.NO12-02-2023 17:008a Giornata
3M PALLAVOLO PERUGIAASSITEC VOLLEYBALL SANT'ELIA12-02-2023 17:008a Giornata
ITAS CECCARELLI MARTIGNACCOVOLLEY SOVERATO12-02-2023 17:008a Giornata
ROMA VOLLEY CLUBDESI SHIPPING AKADEMIA MESSINA12-02-2023 17:008a Giornata


>Formato TXT

Serie A2 Femminile Girone A
RISULTATI
Bsc Materials Sassuolo-Itas Trentino 0-3 (18-25, 23-25, 23-25)
Chromavis Eco Db Offanengo-Valsabbina Millenium Brescia 1-3 (20-25, 25-23, 17-25, 22-25)
Club Italia-Lpm Bam Mondovi' 0-3 (19-25, 19-25, 19-25)
Tecnoteam Albese Volley Como-Volley Hermaea Olbia 3-0 (25-12, 25-22, 25-15)
Futura Giovani Busto Arsizio-Orocash Lecco 3-1 (25-16, 27-25, 20-25, 25-20)
Emilbronzo 2000 Montale-D&a Esperia Cremona 2-3 (20-25, 22-25, 25-15, 25-21, 16-18)


Serie A2 Femminile Girone B
RISULTATI
Omag-Mt San Giovanni In M.No-Cda Talmassons 2-3 (25-21, 25-15, 19-25, 22-25, 13-15)
Ipag S.Lle Ramonda Montecchio-Seap-Sigel Marsala 3-0 (25-19, 25-22, 25-21)
Volley Soverato-Assitec Volleyball Sant'Elia 3-0 (26-24, 25-18, 25-14)
Desi Shipping Akademia Messina-Anthea Vicenza Volley 2-3 (21-25, 23-25, 27-25, 25-17, 17-19)
Itas Ceccarelli Martignacco-3m Pallavolo Perugia 3-0 (25-20, 25-17, 25-19)

RIPOSA: ROMA VOLLEY CLUB

Serie A2 Femminile Girone A
GLI APPUNTAMENTI DELLA SETTIMANA
Volley Hermaea Olbia - Futura Giovani Busto Arsizio, 08-02-2023 18:00, 7a Giornata
Orocash Lecco - Bsc Materials Sassuolo, 08-02-2023 20:30, 7a Giornata
Itas Trentino - Chromavis Eco Db Offanengo, 08-02-2023 20:30, 7a Giornata
Valsabbina Millenium Brescia - D&a Esperia Cremona, 08-02-2023 20:30, 7a Giornata
Lpm Bam Mondovi' - Emilbronzo 2000 Montale, 08-02-2023 20:30, 7a Giornata
Club Italia - Tecnoteam Albese Volley Como, 08-02-2023 20:30, 7a Giornata
D&a Esperia Cremona - Orocash Lecco, 11-02-2023 17:30, 8a Giornata
Volley Hermaea Olbia - Valsabbina Millenium Brescia, 12-02-2023 16:00, 8a Giornata
Bsc Materials Sassuolo - Lpm Bam Mondovi', 12-02-2023 17:00, 8a Giornata
Tecnoteam Albese Volley Como - Emilbronzo 2000 Montale, 12-02-2023 17:00, 8a Giornata
Chromavis Eco Db Offanengo - Club Italia, 12-02-2023 17:00, 8a Giornata
Futura Giovani Busto Arsizio - Itas Trentino, 12-02-2023 17:00, 8a Giornata


Serie A2 Femminile Girone B
GLI APPUNTAMENTI DELLA SETTIMANA
Assitec Volleyball Sant'Elia - Seap-Sigel Marsala, 08-02-2023 16:00, 7a Giornata
Cda Talmassons - Volley Soverato, 08-02-2023 20:30, 7a Giornata
Anthea Vicenza Volley - Itas Ceccarelli Martignacco, 08-02-2023 20:30, 7a Giornata
Desi Shipping Akademia Messina - Ipag S.Lle Ramonda Montecchio, 08-02-2023 20:30, 7a Giornata
3m Pallavolo Perugia - Roma Volley Club, 08-02-2023 20:30, 7a Giornata
Ipag S.Lle Ramonda Montecchio - Cda Talmassons, 12-02-2023 17:00, 8a Giornata
Seap-Sigel Marsala - Omag-Mt San Giovanni In M.No, 12-02-2023 17:00, 8a Giornata
3m Pallavolo Perugia - Assitec Volleyball Sant'Elia, 12-02-2023 17:00, 8a Giornata
Itas Ceccarelli Martignacco - Volley Soverato, 12-02-2023 17:00, 8a Giornata
Roma Volley Club - Desi Shipping Akademia Messina, 12-02-2023 17:00, 8a Giornata


CLASSIFICA - SINTETICA
Serie A2 Femminile Girone A
Itas Trentino 39 (12 - 4); Futura Giovani Busto Arsizio 35 (12 - 4); Valsabbina Millenium Brescia 33 (11 - 5); Bsc Materials Sassuolo 32 (11 - 5); Lpm Bam Mondovi' 31 (10 - 6); Volley Hermaea Olbia 22 (8 - 9); Tecnoteam Albese Volley Como 21 (8 - 9); Orocash Lecco 21 (7 - 9); D&a Esperia Cremona 21 (6 - 11); Emilbronzo 2000 Montale 18 (6 - 11); Chromavis Eco Db Offanengo 15 (5 - 12); Club Italia 9 (3 - 14);

CLASSIFICA - SINTETICA
Serie A2 Femminile Girone B
Roma Volley Club 42 (14 - 0); Cda Talmassons 32 (11 - 3); Omag-Mt San Giovanni In M.No 32 (11 - 4); Ipag S.Lle Ramonda Montecchio 31 (11 - 3); Itas Ceccarelli Martignacco 27 (9 - 6); Volley Soverato 26 (9 - 6); Anthea Vicenza Volley 21 (8 - 8); Desi Shipping Akademia Messina 14 (4 - 12); Seap-Sigel Marsala 9 (3 - 12); Assitec Volleyball Sant'Elia 9 (1 - 15); 3m Pallavolo Perugia 6 (2 - 14).

  
print   print
CALENDARIO NEWS
     
LUN MAR MER GIO VEN SAB DOM
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5