Domenica 5 Febbraio 2023 21:42

4a Giornata Ritorno 05-02-2023 - Serie A1 Femminile - RISULTATI e CLASSIFICA 

Formato HTML (a seguire formato txt)

4a Giornata Ritorno 05-02-2023 17:00 - Serie A1 Femminile

Serie A1 Femminile
RISULTATI

Casa Trasferta Set Parziali Data
REALE MUTUA FENERA CHIERIPROSECCO DOC IMOCO CONEGLIANO2-3(27-25, 25-21, 21-25, 17-25, 9-15)05-02-2023 19:30
TRASPORTIPESANTI CASALMAGGIORESAVINO DEL BENE SCANDICCI1-3(25-17, 21-25, 22-25, 21-25)04-02-2023 20:30
IGOR GORGONZOLA NOVARAE-WORK BUSTO ARSIZIO3-2(17-25, 26-24, 23-25, 26-24, 15-10)04-02-2023 19:30
VERO VOLLEY MILANOBARTOCCINI-FORTINFISSI PERUGIA3-1(24-26, 25-20, 26-24, 25-11)04-02-2023 18:00
CUNEO GRANDA S.BERNARDOVOLLEY BERGAMO 19912-3(20-25, 25-19, 25-16, 23-25, 10-15)
MEGABOX OND. SAVIO VALLEFOGLIAWASH4GREEN PINEROLO3-1(29-27, 15-25, 28-26, 25-16)
IL BISONTE FIRENZECBF BALDUCCI HR MACERATA3-0(25-23, 25-18, 25-23)


Serie A1 Femminile

CLASSIFICA

SquadraPuntiPGPVPPSVSP
PROSECCO DOC IMOCO CONEGLIANO46171614813
SAVINO DEL BENE SCANDICCI42171344518
VERO VOLLEY MILANO39171344621
IGOR GORGONZOLA NOVARA38171434422
REALE MUTUA FENERA CHIERI36171254120
TRASPORTIPESANTI CASALMAGGIORE2817983733
VOLLEY BERGAMO 19912517893235
E-WORK BUSTO ARSIZIO22177103035
IL BISONTE FIRENZE21177102835
MEGABOX OND. SAVIO VALLEFOGLIA20177102636
CUNEO GRANDA S.BERNARDO17176112841
BARTOCCINI-FORTINFISSI PERUGIA9173141746
WASH4GREEN PINEROLO7172151849
CBF BALDUCCI HR MACERATA7172151248

Serie A1 Femminile

GLI APPUNTAMENTI DELLA SETTIMANA

CBF BALDUCCI HR MACERATAVERO VOLLEY MILANO11-02-2023 20:305a Giornata
VOLLEY BERGAMO 1991IGOR GORGONZOLA NOVARA12-02-2023 17:005a Giornata
PROSECCO DOC IMOCO CONEGLIANOCUNEO GRANDA S.BERNARDO12-02-2023 17:005a Giornata
E-WORK BUSTO ARSIZIOMEGABOX OND. SAVIO VALLEFOGLIA12-02-2023 17:005a Giornata
BARTOCCINI-FORTINFISSI PERUGIATRASPORTIPESANTI CASALMAGGIORE12-02-2023 17:005a Giornata
IL BISONTE FIRENZEREALE MUTUA FENERA CHIERI12-02-2023 19:305a Giornata


>Formato TXT

Serie A1 Femminile
RISULTATI
Reale Mutua Fenera Chieri-Prosecco Doc Imoco Conegliano 2-3 (27-25, 25-21, 21-25, 17-25, 9-15)
Trasportipesanti Casalmaggiore-Savino Del Bene Scandicci 1-3 (25-17, 21-25, 22-25, 21-25)
Igor Gorgonzola Novara-E-Work Busto Arsizio 3-2 (17-25, 26-24, 23-25, 26-24, 15-10)
Vero Volley Milano-Bartoccini-Fortinfissi Perugia 3-1 (24-26, 25-20, 26-24, 25-11)
Cuneo Granda S.Bernardo-Volley Bergamo 1991 2-3 (20-25, 25-19, 25-16, 23-25, 10-15)
Megabox Ond. Savio Vallefoglia-Wash4green Pinerolo 3-1 (29-27, 15-25, 28-26, 25-16)
Il Bisonte Firenze-Cbf Balducci Hr Macerata 3-0 (25-23, 25-18, 25-23)


Serie A1 Femminile
CLASSIFICA
Squadra Punti PG PV PP SV SP
Prosecco Doc Imoco Conegliano 46 17 16 1 48 13
Savino Del Bene Scandicci 42 17 13 4 45 18
Vero Volley Milano 39 17 13 4 46 21
Igor Gorgonzola Novara 38 17 14 3 44 22
Reale Mutua Fenera Chieri 36 17 12 5 41 20
Trasportipesanti Casalmaggiore 28 17 9 8 37 33
Volley Bergamo 1991 25 17 8 9 32 35
E-Work Busto Arsizio 22 17 7 10 30 35
Il Bisonte Firenze 21 17 7 10 28 35
Megabox Ond. Savio Vallefoglia 20 17 7 10 26 36
Cuneo Granda S.Bernardo 17 17 6 11 28 41
Bartoccini-Fortinfissi Perugia 9 17 3 14 17 46
Wash4green Pinerolo 7 17 2 15 18 49
Cbf Balducci Hr Macerata 7 17 2 15 12 48


Serie A1 Femminile
GLI APPUNTAMENTI DELLA SETTIMANA
Cbf Balducci Hr Macerata - Vero Volley Milano, 11-02-2023 20:30, 5a Giornata
Volley Bergamo 1991 - Igor Gorgonzola Novara, 12-02-2023 17:00, 5a Giornata
Prosecco Doc Imoco Conegliano - Cuneo Granda S.Bernardo, 12-02-2023 17:00, 5a Giornata
E-Work Busto Arsizio - Megabox Ond. Savio Vallefoglia, 12-02-2023 17:00, 5a Giornata
Bartoccini-Fortinfissi Perugia - Trasportipesanti Casalmaggiore, 12-02-2023 17:00, 5a Giornata
Il Bisonte Firenze - Reale Mutua Fenera Chieri, 12-02-2023 19:30, 5a Giornata


CLASSIFICA - SINTETICA
Serie A1 Femminile
Prosecco Doc Imoco Conegliano 46 (16 - 1); Savino Del Bene Scandicci 42 (13 - 4); Vero Volley Milano 39 (13 - 4); Igor Gorgonzola Novara 38 (14 - 3); Reale Mutua Fenera Chieri 36 (12 - 5); Trasportipesanti Casalmaggiore 28 (9 - 8); Volley Bergamo 1991 25 (8 - 9); E-Work Busto Arsizio 22 (7 - 10); Il Bisonte Firenze 21 (7 - 10); Megabox Ond. Savio Vallefoglia 20 (7 - 10); Cuneo Granda S.Bernardo 17 (6 - 11); Bartoccini-Fortinfissi Perugia 9 (3 - 14); Wash4green Pinerolo 7 (2 - 15); Cbf Balducci Hr Macerata 7 (2 - 15).

  
print   print
CALENDARIO NEWS
     
LUN MAR MER GIO VEN SAB DOM
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5