Sabato 25 Marzo 2023 19:37

3a Giornata Andata 26-03-2023 - Serie A2 Femminile Pool Promozione - RISULTATI e CLASSIFICA 

Formato HTML (a seguire formato txt)

3a Giornata Andata 26-03-2023 17:00 - Serie A2 Femminile Pool Promozione

Serie A2 Femminile Pool Promozione
RISULTATI

Casa Trasferta Set Parziali Data
ROMA VOLLEY CLUBBSC MATERIALS SASSUOLO3-0(25-13, 25-21, 25-11)25-03-2023 17:30
VOLLEY SOVERATOVALSABBINA MILLENIUM BRESCIA0-0
CDA TALMASSONSLPM BAM MONDOVI'0-0
VOLLEY HERMAEA OLBIAOMAG-MT SAN GIOVANNI IN M.NO0-3(22-25, 20-25, 22-25)25-03-2023 18:00
ITAS CECCARELLI MARTIGNACCOITAS TRENTINO0-0
IPAG S.LLE RAMONDA MONTECCHIOFUTURA GIOVANI BUSTO ARSIZIO0-0


Serie A2 Femminile Pool Promozione

CLASSIFICA

SquadraPuntiPGPVPPSVSP
ROMA VOLLEY CLUB7323221687
ITAS TRENTINO62242046621
OMAG-MT SAN GIOVANNI IN M.NO58231856027
VALSABBINA MILLENIUM BRESCIA53241865830
CDA TALMASSONS51221665326
IPAG S.LLE RAMONDA MONTECCHIO49221665031
LPM BAM MONDOVI'49241685535
BSC MATERIALS SASSUOLO47251695742
FUTURA GIOVANI BUSTO ARSIZIO46241595536
ITAS CECCARELLI MARTIGNACCO45221484831
VOLLEY SOVERATO352211114142
VOLLEY HERMAEA OLBIA302511143850

Serie A2 Femminile Pool Promozione

PROSSIMO TURNO
02-04-2023 17:00

LPM BAM MONDOVI'ROMA VOLLEY CLUB
FUTURA GIOVANI BUSTO ARSIZIOITAS CECCARELLI MARTIGNACCO(01-04-2023 20:30)
VALSABBINA MILLENIUM BRESCIAIPAG S.LLE RAMONDA MONTECCHIO
VOLLEY HERMAEA OLBIACDA TALMASSONS(03-04-2023 18:00)
OMAG-MT SAN GIOVANNI IN M.NOBSC MATERIALS SASSUOLO
VOLLEY SOVERATOITAS TRENTINO


>Formato TXT

Serie A2 Femminile Pool Promozione
RISULTATI
Roma Volley Club-Bsc Materials Sassuolo 3-0 (25-13, 25-21, 25-11)
Volley Soverato-Valsabbina Millenium Brescia 0-0
Cda Talmassons-Lpm Bam Mondovi' 0-0
Volley Hermaea Olbia-Omag-Mt San Giovanni In M.No 0-3 (22-25, 20-25, 22-25)
Itas Ceccarelli Martignacco-Itas Trentino 0-0
Ipag S.Lle Ramonda Montecchio-Futura Giovani Busto Arsizio 0-0


Serie A2 Femminile Pool Promozione
CLASSIFICA
Squadra Punti PG PV PP SV SP
Roma Volley Club 73 23 22 1 68 7
Itas Trentino 62 24 20 4 66 21
Omag-Mt San Giovanni In M.No 58 23 18 5 60 27
Valsabbina Millenium Brescia 53 24 18 6 58 30
Cda Talmassons 51 22 16 6 53 26
Ipag S.Lle Ramonda Montecchio 49 22 16 6 50 31
Lpm Bam Mondovi' 49 24 16 8 55 35
Bsc Materials Sassuolo 47 25 16 9 57 42
Futura Giovani Busto Arsizio 46 24 15 9 55 36
Itas Ceccarelli Martignacco 45 22 14 8 48 31
Volley Soverato 35 22 11 11 41 42
Volley Hermaea Olbia 30 25 11 14 38 50


Serie A2 Femminile Pool Promozione
PROSSIMO TURNO
02-04-2023 17:00
Lpm Bam Mondovi' - Roma Volley Club
Futura Giovani Busto Arsizio - Itas Ceccarelli Martignacco (01-04-2023 20:30)
Valsabbina Millenium Brescia - Ipag S.Lle Ramonda Montecchio
Volley Hermaea Olbia - Cda Talmassons (03-04-2023 18:00)
Omag-Mt San Giovanni In M.No - Bsc Materials Sassuolo
Volley Soverato - Itas Trentino


CLASSIFICA - SINTETICA
3a Giornata Andata 26-03-2023 - Serie A2 Femminile Pool Promozione
Roma Volley Club 73 (22 - 1); Itas Trentino 62 (20 - 4); Omag-Mt San Giovanni In M.No 58 (18 - 5); Valsabbina Millenium Brescia 53 (18 - 6); Cda Talmassons 51 (16 - 6); Ipag S.Lle Ramonda Montecchio 49 (16 - 6); Lpm Bam Mondovi' 49 (16 - 8); Bsc Materials Sassuolo 47 (16 - 9); Futura Giovani Busto Arsizio 46 (15 - 9); Itas Ceccarelli Martignacco 45 (14 - 8); Volley Soverato 35 (11 - 11); Volley Hermaea Olbia 30 (11 - 14).

  
print   print
CALENDARIO NEWS
     
LUN MAR MER GIO VEN SAB DOM
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2