Stagione  2010/2011 - Regular Season A2 - 9ª Giornata Ritorno - Gara n°3330
Cariparma SiGrade Parma 3
Frigorcarni Soverato 0
Data Ora Spettatori Incasso
27/3/2011  18:00  597  € 1.000 
Impianto Pala Raschi 
Città Parma  PR 
Arbitri Rachela Pristerà - Rita Bertolini 
Delegato Tecnico Luigi Roccatto 
Nomination MVP  
Set Durata Parziali Punteggio
121'8-616-1021-1225-13
222'8-616-1321-1625-16
327'8-616-1121-1425-22
4    0-0
5    0-0
TOT 01:10   75-51
Cariparma SiGrade Parma Voto SET PUNTI BATTUTA RICEZIONE ATTACCO MURO
Napolitano Bruno 1 2 3 4 5 Tot BP VP Err Pt Err Pos% Prf% Err Mur Pt Pt% Pt
1 Martini Elisa (L) .   *       . . . . . . . . . . . . . . . .
2 Romanò Maria Pia .           . . . . . . . . . . . . . . . .
4 Montani Mila .     *     . . . 1 . . . . . . . . . . . .
5 Sevarika Natasa .           . . . . . . . . . . . . . . . .
7 Conti Andrea Carolina 5,7 4 4 4     14 7 6 13 2 . . . . . 31 4 2 13 42% 1
8 Musti De Gennaro Lulama 7,3 6 6 6     14 6 13 13 1 1 1 . . . 13 . . 11 85% 2
9 Pincerato Giulia 6,3 1 1 1     4 4 2 13 2 2 1 . . . 2 . . 1 50% 1
10 Gibertini Giulia (L) . * * *     . . . . . . 15 . 87% 53% . . . . . .
12 Grizzo Anna .   *       . . . . . . . . . . . . . . . .
13 Conti Eleonora .   *       . . . . . . . . . . . . . . . .
14 Cella Elisa 5,7 5 5 5     6 2 1 11 2 . 7 . 71% 43% 20 1 2 5 25% 1
15 Napolitano Senkova Jana 6,2 2 2 2     10 4 7 10 . . 20 1 75% 45% 24 1 1 8 33% 2
17 Brusegan Roberta 6,4 3 3 3     8 4 5 12 1 . 2 . 50% 50% 12 . 2 6 50% 2
Totali squadra 56 27 34 73 8 3 46 1 74% 46% 102 6 7 44 43% 9
  Punti Vinti Bat Att Mur Err.
Avv.
                         
1° Set 1 16 4 4 25 2 1 11 . 91% 36% 34 2 . 16 47% 4
2° Set 2 13 3 7 24 4 2 14 . 79% 50% 23 1 4 13 57% 3
3° Set . 15 2 8 24 2 . 21 1 62% 48% 45 3 3 15 33% 2
Frigorcarni Soverato Voto SET PUNTI BATTUTA RICEZIONE ATTACCO MURO
Montemurro Francesco 1 2 3 4 5 Tot BP VP Err Pt Err Pos% Prf% Err Mur Pt Pt% Pt
1 Ballarini Moana (L) . * * *     . . -3 . . . 17 3 47% 24% . . . . . .
3 Della Rosa Giulia 5,3 6 5 3     2 2 1 5 1 . . . . . 1 . . 1 100% 1
4 Bottiglione Roberta 6,3 2 1 5     3 2 . 9 3 . 6 . 67% 33% 4 . . 1 25% 2
5 Scilì Gabriella 6,3   * 1     3 1 -1 2 . . 5 . 40% 20% 11 3 1 2 18% 1
7 Spaccarotella Sandra .     *     . . . 2 . . . . . . . . . . . .
8 Rubini Giulia 5,5 4 3       1 . -4 5 1 . 10 . 30% 10% 8 2 2 1 13% .
9 Bokan Tatjana 5,6 1 6 4     9 2 . 10 1 1 25 3 52% 28% 19 1 4 8 42% .
10 Peluso Elisa .   * *     . . . 3 . . . . . . . . . . . .
11 Vanni Ylenia 5,5 5 4 2     2 1 . 8 . . 2 1 50% 50% 9 1 . 1 11% 1
14 Tsekova Petya Lyubomirova 6,2 3 2 6     16 3 11 9 1 . . . . . 36 2 2 14 39% 2
Totali squadra 36 11 4 53 7 1 65 7 48% 25% 88 9 9 28 32% 7
  Punti Vinti Bat Att Mur Err.
Avv.
                         
1° Set . 9 . 4 13 2 . 23 2 61% 30% 34 2 4 9 26% .
2° Set . 6 4 6 17 3 . 20 5 30% 10% 20 3 3 6 30% 4
3° Set 1 13 3 5 23 2 1 22 . 50% 32% 34 4 2 13 38% 3
Legenda
n Rotazione iniziale BP Break Point Err Errore VP Vinti-Persi Pt Punti
* Entrato Mur Murato Prf Perfetto Pos Positiva +# Inv Invasione
print   print