Stagione  2010/2011 - Coppa Italia A2 - Gara Unica Finale - Gara n°5931
Lavoro.Doc Pontecagnano 2
Esse-ti Loreto 3
Data Ora Spettatori Incasso
13/3/2011  16:00  1.833  € 1.997 
Impianto PalaParenti 
Città Santa Croce sull'Arno  PI 
Arbitri Luca Andreoni - Marco Zavater 
Nomination MVP  
Set Durata Parziali Punteggio
126'6-813-1619-2121-25
230'6-814-1621-1927-25
326'8-315-1621-1825-22
429'8-416-1021-1922-25
516'0-55-106-129-15
TOT 02:07   104-112
Lavoro.Doc Pontecagnano Voto SET PUNTI BATTUTA RICEZIONE ATTACCO MURO
Marasciulo Mauro 1 2 3 4 5 Tot BP VP Err Pt Err Pos% Prf% Err Mur Pt Pt% Pt
1 Passaro Giusy .           . . . . . . . . . . . . . . . .
2 Sibilia Miriana .           . . . . . . . . . . . . . . . .
5 Vinci Denise (L) .   *       . . . . . . . . . . . . . . . .
6 Nardini Daniela 6,6 5 5 5 5 5 11 5 8 17 3 1 1 . 100% . 16 . . 7 44% 3
8 Astarita Giusy 5,5 4 4 4 4 4 9 5 . 11 1 1 28 2 50% 43% 22 1 5 6 27% 2
10 Zanotti Beatrice 6,2 2 2 2 2 2 10 4 6 24 1 1 6 . 33% 33% 14 2 1 6 43% 3
11 Petrucci Alessandra 4,7 6 6 6 6 6 6 2 5 17 1 . . . . . 7 . . 5 71% 1
12 Nagy Mariann 5,7 3 3 3 3 3 29 7 15 16 1 . . . . . 77 7 6 28 36% 1
13 Panucci Jessica .           . . . . . . . . . . . . . . . .
14 Kucerova Monika 5,7 1 1 1 1 1 12 5 . 20 4 2 39 4 64% 38% 30 1 3 10 33% .
15 Correr Sarah Daiane Moreira .           . . . . . . . . . . . . . . . .
16 Lunardi Diletta .           . . . . . . . . . . . . . . . .
17 Zilio Isabella (L) . * * * * * . . -1 . . . 28 1 61% 50% . . . . . .
Totali squadra 77 28 33 105 11 5 102 7 58% 42% 166 11 15 62 37% 10
  Punti Vinti Bat Att Mur Err.
Avv.
                         
1° Set . 14 2 5 22 4 . 21 2 48% 29% 31 2 4 14 45% 2
2° Set . 15 5 7 26 2 . 24 2 54% 46% 35 2 2 15 43% 5
3° Set 3 11 2 9 25 3 3 20 2 55% 35% 33 3 3 11 33% 2
4° Set 2 17 . 3 22 1 2 23 1 83% 57% 45 1 6 17 38% .
5° Set . 5 1 3 10 1 . 14 . 43% 43% 22 3 . 5 23% 1
Esse-ti Loreto Voto SET PUNTI BATTUTA RICEZIONE ATTACCO MURO
Pistola Andrea 1 2 3 4 5 Tot BP VP Err Pt Err Pos% Prf% Err Mur Pt Pt% Pt
1 Mastrodicasa Federica 6,7 1 6 1 6 1 15 5 12 14 2 . . . . . 20 1 . 11 55% 4
2 Agostinetto Giulia 5,2 5 4 5 4 5 2 1 . 17 1 1 1 1 . . 1 . . 1 100% .
4 Orazi Ludovica .     *     . . . . . . . . . . . . . . . .
6 Cibele Lucindo Augusta Barboza 5,8 6 5 6 5 6 16 8 8 15 2 . 31 1 45% 26% 40 2 3 15 38% 1
7 Giuliodori Sara 6,3 4 3 4 3 4 19 7 14 17 1 . . . . . 30 2 2 13 43% 6
8 Vallese Antonietta (L) . * * * * * . . -2 . . . 29 2 62% 59% . . . . . .
9 Santini Alice 6,4 3 2 3 2 3 17 5 9 15 1 2 14 1 86% 57% 44 3 3 12 27% 3
10 Capone Eleonora .   *       . . . . . . . . . . . . . . . .
11 Piattella Martina .           . . . . . . . . . . . . . . . .
12 Pietrelli Giulia 6,3 * * * 1 2 8 5 5 14 1 1 19 . 79% 63% 18 2 . 6 33% 1
13 Ferranti Simona .           . . . . . . . . . . . . . . . .
15 Voronina Tetyana 5,5 2 1 2     8 4 . 19 1 3 . . . . 25 5 2 5 20% .
Totali squadra 85 35 46 111 9 7 94 5 63% 48% 178 15 10 63 35% 15
  Punti Vinti Bat Att Mur Err.
Avv.
                         
1° Set 2 11 4 8 24 3 2 18 . 61% 50% 32 2 2 11 34% 4
2° Set 2 17 2 4 26 2 2 24 . 71% 50% 47 4 5 17 36% 2
3° Set 2 10 3 7 22 2 2 22 3 50% 36% 32 7 2 10 31% 3
4° Set 1 15 6 3 25 2 1 21 2 67% 48% 37 1 . 15 41% 6
5° Set . 10 . 5 14 . . 9 . 67% 67% 30 1 1 10 33% .
Legenda
n Rotazione iniziale BP Break Point Err Errore VP Vinti-Persi Pt Punti
* Entrato Mur Murato Prf Perfetto Pos Positiva +# Inv Invasione
print   print