Stagione  2004/2005 - Play Off A2 - 3¬ Giornata Finale - Gara n░472
Original Marines Arzano 3
Fornarina Civitanova 1
Data Ora Spettatori Incasso
19/5/2005  18:30  2.940     
Impianto Palazzetto Dello Sport 
CittÓ Casoria  NA 
Arbitri Gabriele Balboni - Marco Cerquoni 
Nomination MVP  
Set Durata Parziali Punteggio
124'0-00-00-025-20
2    25-20
3    16-25
4    25-18
5    0-0
TOT 01:34   91-83
Original Marines Arzano Voto SET PUNTI BATTUTA RICEZIONE ATTACCO MURO
Piscopo Antonio 1 2 3 4 5 Tot BP VP Err Pt Err Pos% Prf% Err Mur Pt Pt% Inv Pt
1 Vico Gabriella .           . . . . . . . . . . . . . . . . .
2 Quaranta Annamaria .           16 16 16 . . . . . . . . . . . . . .
3 Rolla Giusy .           . . . . . . . . . . . . . . . . .
4 Drozina Elena .           2 2 2 . . . . . . . . . . . . . .
6 Bachman Elisabeth .           14 14 14 . . . . . . . . . . . . . .
7 Iadarola Marianna (L) .           . . . . . . . . . . . . . . . . .
8 Okrachkova Margarita .           16 16 16 . . . . . . . . . . . . . .
9 Grimaldi Veronica .           . . . . . . . . . . . . . . . . .
10 Aprea Valentina .           . . . . . . . . . . . . . . . . .
12 Tenza Maria .           . . . . . . . . . . . . . . . . .
13 Marcekova Adriana .           9 9 9 . . . . . . . . . . . . . .
14 Cella Elisa .           8 8 8 . . . . . . . . . . . . . .
Totali squadra 65 65 65 . . . . . . . . . . . . . .
  Punti Vinti Bat Att Mur Err.
Avv.
                           
4░ Set 1 . . 24 9 8 1 . . . . . . . . . . .
Fornarina Civitanova Marche Voto SET PUNTI BATTUTA RICEZIONE ATTACCO MURO
Pistola Andrea 1 2 3 4 5 Tot BP VP Err Pt Err Pos% Prf% Err Mur Pt Pt% Inv Pt
1 Menghi Sara .           . . . . . . . . . . . . . . . . .
2 Bragaglia Antonella .           12 12 12 . . . . . . . . . . . . . .
3 Angrisani Irene .           . . . . . . . . . . . . . . . . .
4 Brinkman Erna .           16 16 16 . . . . . . . . . . . . . .
5 Di Leone Carmela .           . . . . . . . . . . . . . . . . .
6 Genangeli Giulia .           5 5 5 . . . . . . . . . . . . . .
8 De Dominicis Marina .           . . . . . . . . . . . . . . . . .
10 Sacco Beatrice (L) .           . . . . . . . . . . . . . . . . .
12 Mattiolo Anna Paola .           9 9 9 . . . . . . . . . . . . . .
14 Benini Giulia .           4 4 4 . . . . . . . . . . . . . .
16 Artmenko Shaposhnikov Tatiana .           14 14 14 . . . . . . . . . . . . . .
Totali squadra 60 60 60 . . . . . . . . . . . . . .
  Punti Vinti Bat Att Mur Err.
Avv.
                           
4░ Set 2 . . 16 8 6 2 . . . . . . . . . . .
Legenda
n Rotazione iniziale BP Break Point Err Errore VP Vinti-Persi Pt Punti
* Entrato Mur Murato Prf Perfetto Pos Positiva +# Inv Invasione
print   print