Stagione  2007/2008 - Coppa Italia Fase 1 Girone F - 2ª Giornata Ritorno - Gara n°3117
Stamplast San Vito 3
Sea Grossi Lam Urbino 2
Data Ora Spettatori Incasso
11/11/2007  17:30  950  € 2.400 
Impianto Pala Macchitella 
Città San Vito dei Normanni  BR 
Arbitri Raffaele Centurione - Bartolomeo Fagiolino 
Delegato Tecnico Roberto Mastroserio 
Nomination MVP  
Set Durata Parziali Punteggio
120'0-00-00-025-20
2    16-25
3    25-17
4    21-25
5    18-16
TOT 01:52   105-103
Stamplast San Vito Voto SET PUNTI BATTUTA RICEZIONE ATTACCO MURO
Lo Re Cosimo 1 2 3 4 5 Tot BP VP Err Pt Err Pos% Prf% Err Mur Pt Pt% Inv Pt
2 Corallo Simona .           . . . . . . . . . . . . . . . . .
3 Masino Serena .           . . . . . . . . . . . . . . . . .
4 Gentile Antonietta (L) .           . . . . . . . . . . . . . . . . .
5 Catalano Simona .           . . . . . . . . . . . . . . . . .
6 Capuano Paola .           19 19 19 . . . . . . . . . . . . . .
7 Karalyus Ekaterina .           16 16 16 . . . . . . . . . . . . . .
8 Fanelli Germana .           . . . . . . . . . . . . . . . . .
9 Di Crescenzo Manuela .           7 7 7 . . . . . . . . . . . . . .
10 Jaline Prado De Oliveira .           17 17 17 . . . . . . . . . . . . . .
11 Vanni Ylenia .           7 7 7 . . . . . . . . . . . . . .
14 Avramovic Aleksandra .           19 19 19 . . . . . . . . . . . . . .
Totali squadra 85 85 85 . . . . . . . . . . . . . .
  Punti Vinti Bat Att Mur Err.
Avv.
                           
5° Set 5 . . 13 15 10 5 . . . . . . . . . . .
De Mitri Urbino Voto SET PUNTI BATTUTA RICEZIONE ATTACCO MURO
Pistola Andrea 1 2 3 4 5 Tot BP VP Err Pt Err Pos% Prf% Err Mur Pt Pt% Inv Pt
1 Cristino Valentina .           . . . . . . . . . . . . . . . . .
3 Filanti Michela .           . . . . . . . . . . . . . . . . .
4 Jozsa Susana .           11 11 11 . . . . . . . . . . . . . .
7 Giuliodori Sara .           18 18 18 . . . . . . . . . . . . . .
8 Vallese Antonietta (L) .           . . . . . . . . . . . . . . . . .
10 Moncada Elisa .           6 6 6 . . . . . . . . . . . . . .
13 Labate Alessandra .           16 16 16 . . . . . . . . . . . . . .
14 Benini Giulia .           8 8 8 . . . . . . . . . . . . . .
16 Silva Elymara .           13 13 13 . . . . . . . . . . . . . .
17 Menghi Sara .           3 3 3 . . . . . . . . . . . . . .
Totali squadra 75 75 75 . . . . . . . . . . . . . .
  Punti Vinti Bat Att Mur Err.
Avv.
                           
5° Set 5 . . 11 14 9 5 . . . . . . . . . . .
Legenda
n Rotazione iniziale BP Break Point Err Errore VP Vinti-Persi Pt Punti
* Entrato Mur Murato Prf Perfetto Pos Positiva +# Inv Invasione
print   print