Stagione  2007/2008 - Coppa Italia Fase 1 Girone F - 3ª Giornata Ritorno - Gara n°3119
Yamamay Busto Arsizio 3
Sea Grossi Lam Urbino 0
Data Ora Spettatori Incasso
18/11/2007  17:30  1.241  € 2.614 
Impianto E-Work Arena 
Città Busto Arsizio  VA 
Arbitri Marco Cerquoni - Gabriele Balboni 
Delegato Tecnico Mariano Amicarelli 
Nomination MVP  
Set Durata Parziali Punteggio
122'8-716-1321-1625-18
227'8-315-1619-2126-24
319'8-416-921-1025-11
4    0-0
5    0-0
TOT 01:08   76-53
Yamamay Busto Arsizio Voto SET PUNTI BATTUTA RICEZIONE ATTACCO MURO
Parisi Carlo 1 2 3 4 5 Tot BP VP Err Pt Err Pos% Prf% Err Mur Pt Pt% Inv Pt
1 Ortolani Serena .           . . . . . . . . . . . . . . . . .
2 Viganò Natalia (L) . * * *     . . . . . . 14 . 64% 43% . . . . . . .
3 Buckova Katerina 7,0 1 6 5     14 8 11 12 1 3 . . . . 10 . 1 8 80% 1 3
4 Valeriano Federica 5,9 3 2 1     7 4 4 16 . 1 16 . 75% 50% 19 3 . 6 32% . .
5 Esko Saara 6,0 6 5 4     11 3 5 15 2 1 19 . 68% 42% 25 3 1 8 32% . 2
6 Dirickx Frauke 6,5 2 1 6     3 1 2 13 . . . . . . 2 1 . 1 50% . 2
7 Ravetta Monica 6,3 5 4 3     18 11 10 10 3 2 . . . . 27 3 2 13 48% . 3
9 Fokkens Jettie .           . . . . . . . . . . . . . . . . .
10 Siscovich Ingrid .           . . . . . . . . . . . . . . . . .
11 Luciani Nicoletta (C) 6,3 4 3 2     7 4 6 8 . . . . . . 6 . 1 5 83% . 2
12 Molinengo Michela .   *       . . . . . . 2 . 100% 100% . . . . . . .
14 Parenti Daria .           . . . . . . . . . . . . . . . . .
Totali squadra 60 31 38 74 6 7 51 . 71% 47% 89 10 5 41 46% 1 12
  Punti Vinti Bat Att Mur Err.
Avv.
                           
1° Set 1 13 5 6 24 3 1 18 . 78% 39% 26 3 2 13 50% 1 5
2° Set 2 15 4 5 26 . 2 21 . 62% 52% 39 6 3 15 38% . 4
3° Set 4 13 3 5 24 3 4 12 . 75% 50% 24 1 . 13 54% . 3
De Mitri Urbino Voto SET PUNTI BATTUTA RICEZIONE ATTACCO MURO
Pistola Andrea 1 2 3 4 5 Tot BP VP Err Pt Err Pos% Prf% Err Mur Pt Pt% Inv Pt
3 Filanti Michela . *   *     . . -1 . . . 3 . 100% 67% 1 1 . . . . .
4 Jozsa Susana .           . . . . . . . . . . . . . . . . .
6 Serrano Rebeca 6,3 2 1 4     6 1 2 10 . . 10 . 90% 50% 20 . 2 5 25% 2 1
7 Giuliodori Sara 5,5 6 5 2     4 1 1 6 . . 1 . 100% 100% 11 . 3 4 36% . .
8 Vallese Antonietta (L) . * * *     . . -3 . . . 19 3 74% 47% . . . . . . .
10 Moncada Elisa 5,9 1 6 3     1 1 -1 9 1 . . . . . 1 1 . . . . 1
13 Labate Alessandra 6,0 3 2 5     6 2 . 11 2 . 2 . 100% 50% 14 2 2 3 21% . 3
14 Benini Giulia (C) 5,5 4 3 6     8 3 3 8 . . . . . . 31 3 2 8 26% . .
16 Silva Elymara 5,6 5 4 1     9 4 -1 10 1 . 33 4 61% 33% 23 2 3 9 39% . .
17 Menghi Sara .     *     1 . 1 1 . . . . . . 1 . . 1 100% . .
Totali squadra 35 12 1 55 4 . 68 7 72% 43% 102 9 12 30 29% 2 5
  Punti Vinti Bat Att Mur Err.
Avv.
                           
1° Set . 10 2 6 19 1 . 21 1 62% 29% 31 3 5 10 32% 1 2
2° Set . 14 3 7 24 3 . 26 2 81% 54% 45 1 4 14 31% . 3
3° Set . 6 . 5 12 . . 21 4 71% 43% 26 5 3 6 23% 1 .
Legenda
n Rotazione iniziale BP Break Point Err Errore VP Vinti-Persi Pt Punti
* Entrato Mur Murato Prf Perfetto Pos Positiva +# Inv Invasione
print   print