Stagione  2012/2013 - Regular Season A1 2012 - 8ª Giornata Andata - Gara n°3043
Unendo Yamamay Busto Arsizio 3
Mc Carnaghi Villa Cortese 1
Data Ora Spettatori Incasso
9/12/2012  18:00  4.500     
Impianto E-Work Arena 
Città Busto Arsizio  VA 
Arbitri Marco Cerquoni - Gabriele Balboni 
Delegato Tecnico Marco Eros Moro 
Nomination MVP Lombardo Gilda
Set Durata Parziali Punteggio
127'8-716-1421-2023-25
235'5-812-1619-2129-27
329'7-812-1621-1925-21
428'8-716-1021-1725-20
5    0-0
TOT 01:59   102-93
Unendo Yamamay Busto Arsizio Voto SET PUNTI BATTUTA RICEZIONE ATTACCO MURO
Parisi Carlo 1 2 3 4 5 Tot BP VP Err Pt Err Pos% Prf% Err Mur Pt Pt% Pt
1 Faucette Johnson Juliann 5,9 4 4 4 4   17 7 10 16 1 . 10 1 50% 50% 42 2 3 16 38% 1
3 Lloyd Carli 6,9 3 3 3 3   4 2 . 15 2 . . . . . 4 1 1 2 50% 2
4 Brinker Maren .           . . . . . . . . . . . . . . . .
6 Leonardi Giulia (L) . * * * *   . . -1 . . . 20 1 80% 60% . . . . . .
7 Marcon Francesca 5,8 1 1   *   3 1 -2 7 . . 20 2 70% 55% 6 2 1 2 33% 1
8 Bauer Christina (C) 6,6 2 2 2 2   15 4 10 14 1 . . . . . 23 1 1 13 57% 2
10 Kozuch Margareta Anna 6,4 6 6 6 6   17 7 11 12 2 1 . . . . 41 . 4 14 34% 2
11 Lombardo Gilda 6,2   * 1 1   12 4 10 15 . . 28 . 68% 54% 24 . 2 11 46% 1
13 Arrighetti Valentina 6,5 5 5 5 5   13 6 10 14 . . 2 1 50% . 18 . 2 9 50% 4
14 Caracuta Valeria .   *   *   . . . 4 . . . . . . . . . . . .
17 Pisani Giulia . *         . . . 2 . . . . . . . . . . . .
18 Bisconti Veronica . * * * *   . . . 2 . . 5 . . . . . . . . .
Totali squadra 81 31 48 101 6 1 85 5 65% 51% 158 6 14 67 42% 13
  Punti Vinti Bat Att Mur Err.
Avv.
                         
1° Set . 16 2 5 24 1 . 21 2 62% 57% 33 3 3 16 48% 2
2° Set 1 15 5 8 28 . 1 25 2 56% 36% 40 1 5 15 38% 5
3° Set . 19 1 5 25 3 . 20 1 65% 60% 49 2 3 19 39% 1
4° Set . 17 5 3 24 2 . 19 . 79% 53% 36 . 3 17 47% 5
Mc Carnaghi Villa Cortese Voto SET PUNTI BATTUTA RICEZIONE ATTACCO MURO
Caprara Giovanni 1 2 3 4 5 Tot BP VP Err Pt Err Pos% Prf% Err Mur Pt Pt% Pt
1 Malagurski Sanja .   * *     . . -1 2 . . . . . . 2 . 1 . . .
2 Viganò Natalia . * * * *   . . -1 . . . 7 . 86% 43% 1 . 1 . . .
3 Mojica Vilmarie 6,5 6 5 6 *   3 2 . 11 2 . . . . . 6 . 1 1 17% 2
4 Nomikou Maria .           . . . . . . . . . . . . . . . .
5 Klineman Alexandra Rose 5,8 4 3 4 4   17 4 10 17 3 1 14 . 50% 43% 38 3 1 15 39% 1
7 Folie Raphaela 6,5 5 4 5 2   19 5 15 18 . 2 1 . 100% 100% 25 2 1 12 48% 5
12 Garzaro Ilaria 6,0 2 1 2 5   8 3 4 14 1 1 . . . . 13 1 2 4 31% 3
13 Barun-Susnjar Katarina (C) 6,1 3 2 3 6   17 6 14 12 2 . . . . . 44 . 1 16 36% 1
14 Bosetti Caterina 6,2 1 6 1 1   14 5 4 15 1 . 20 . 75% 60% 42 4 4 12 29% 2
15 Parrocchiale Beatrice (L) . * * * *   . . -1 . . . 53 1 72% 51% . . . . . .
17 Rondon Giulia 6,2 * * * 3   1 . . 5 . . . . . . 5 . 1 1 20% .
18 Sylla Myriam .           . . . . . . . . . . . . . . . .
Totali squadra 79 25 44 94 9 4 95 1 71% 52% 176 10 13 61 35% 14
  Punti Vinti Bat Att Mur Err.
Avv.
                         
1° Set 1 16 3 5 24 3 1 23 . 78% 57% 36 1 2 16 44% 3
2° Set 2 18 5 2 28 3 2 28 1 75% 50% 56 5 5 18 32% 5
3° Set 1 12 3 5 21 1 1 22 . 68% 50% 42 3 1 12 29% 3
4° Set . 15 3 2 21 2 . 22 . 59% 50% 42 1 5 15 36% 3
Legenda
n Rotazione iniziale BP Break Point Err Errore VP Vinti-Persi Pt Punti
* Entrato Mur Murato Prf Perfetto Pos Positiva +# Inv Invasione
print   print