Stagione  2018/2019 - Samsung Volley Cup A1 - 3 Giornata Ritorno - Gara n3108
pi Pom Casalmaggiore 3
Il Bisonte Firenze 2
Data Ora Spettatori Incasso
12/1/2019  20:30  2.242     
Impianto Pala Radi 
Citt Cremona  CR 
Arbitri Dominga Lot - Armando Simbari 
Addetto Videocheck Giuseppe Fichera  [VEDI CHIAMATE VIDEOCHECK]
Nomination MVP
Set Durata Parziali Punteggio
125'8-416-1121-1825-21
229'8-516-1021-1725-19
327'7-812-1617-2121-25
424'4-810-1613-2116-25
517'5-39-1012-1115-13
TOT 02:02   102-103
pi Pom Casalmaggiore SET PUNTI BATTUTA RICEZIONE ATTACCO MURO
1 2 3 4 5 Tot BP VP Err Pt Err Pos% Prf% Err Mur Pt Pt% Pt
4 Mio Bertolo Giulia           . . . . . . . . . . . . . . . .
5 Spirito Ilaria (L) * * * * * . . -1 . . . 34 1 71% 41% . . . . . .
6 Lussana Silvia * * *   * . . . . . . 2 . 50% 50% . . . . . .
7 Marcon Francesca 1 1 1 1   5 . 3 10 . . 22 . 59% 45% 13 2 . 5 38% .
8 Gray Alexa * * *     1 1 . 1 1 . 3 . 33% . 2 . . 1 50% .
9 Bosetti Caterina       * 4 1 . -1 5 . . 6 . 67% 33% 4 1 1 1 25% .
10 Radenkovic Danica       * 3 1 . 1 3 . . . . . . 1 . . . . 1
13 Arrighetti Valentina (C) 2 2 2 2 5 9 4 8 18 . 2 . . . . 11 1 . 6 55% 1
14 Carcaces Kenia 4 4 4 4 1 23 8 15 12 3 . 23 2 26% 9% 46 3 . 23 50% .
15 Kakolewska Agnieszka 5 5 5 5 2 11 4 9 15 . 1 . . . . 10 . 2 6 60% 4
16 Pincerato Giulia 6 6 6 6   1 1 1 12 . . 1 . . . 3 . . . . 1
17 Rahimova Polina       * 6 5 1 2 5 . 1 . . . . 12 1 2 4 33% .
20 Cuttino Danielle 3 3 3 3   19 6 8 18 3 1 . . . . 48 5 3 18 38% .
Totali squadra 76 25 45 99 7 5 91 3 54% 32% 150 13 8 64 43% 7
  Punti Vinti Bat Att Mur Err.
Avv.
                         
1 Set 3 16 1 5 24 2 3 19 . 63% 47% 27 3 . 16 59% 1
2 Set 1 17 2 5 25 2 1 19 . 42% 32% 44 2 . 17 39% 2
3 Set . 14 2 5 21 3 . 21 1 52% 29% 29 5 1 14 48% 2
4 Set . 11 1 4 17 . . 23 2 48% 22% 32 2 5 11 34% 1
5 Set 1 6 1 7 12 . 1 9 . 78% 33% 18 1 2 6 33% 1
Il Bisonte Firenze SET PUNTI BATTUTA RICEZIONE ATTACCO MURO
1 2 3 4 5 Tot BP VP Err Pt Err Pos% Prf% Err Mur Pt Pt% Pt
1 Sorokaite Indre 1 3 2 3 2 15 3 7 20 4 . 36 4 31% 8% 34 . . 14 41% 1
2 Alberti Sara 5 1 *   * 4 1 3 3 1 . . . . . 6 . . 4 67% .
3 Lippmann Louisa 3 5 4 5 4 13 6 3 14 1 . 1 . 100% . 40 6 3 13 33% .
5 Bonciani Francesca * *       . . -1 4 1 . . . . . . . . . . .
7 Degradi Alice   * *   * 2 1 -1 2 . . 3 2 33% . 5 1 . 2 40% .
8 Santana Daly           . . . . . . . . . . . . . . . .
9 Daalderop Nika 4 6 5 6 5 16 2 8 16 . 1 18 2 61% 28% 36 3 3 14 39% 1
10 Parrocchiale Beatrice (L) * * * * * . . -1 . . . 28 1 54% 39% . . . . . .
11 Candi Sonia   * 6 1 6 9 2 8 11 1 . 1 . 100% 100% 8 . . 6 75% 3
14 Dijkema Laura (C) 6 2 1 2 1 2 1 . 19 1 . . . . . 4 . 1 2 50% .
15 Popovic Mina 2 4 3 4 3 14 3 13 12 1 . . . . . 20 . . 11 55% 3
17 Venturi Maila * * * * * . . . . . . 5 . 20% 20% . . . . . .
Totali squadra 75 19 39 101 10 1 92 9 45% 23% 153 10 7 66 43% 8
  Punti Vinti Bat Att Mur Err.
Avv.
                         
1 Set . 15 . 6 22 3 . 22 3 55% 23% 28 2 1 15 54% .
2 Set . 11 . 8 19 . . 23 4 26% 13% 41 4 2 11 27% .
3 Set . 16 1 8 25 4 . 18 . 56% 44% 30 1 2 16 53% 1
4 Set 1 16 5 3 24 1 1 17 1 41% 24% 35 1 1 16 46% 5
5 Set . 8 2 3 11 2 . 12 1 50% 8% 19 2 1 8 42% 2
Legenda
n Rotazione iniziale BP Break Point Err Errore VP Vinti-Persi Pt Punti
* Entrato Mur Murato Prf Perfetto Pos Positiva +# Inv Invasione
print   print