Stagione  2018/2019 - Samsung Volley Cup A1 - 4ª Giornata Ritorno - Gara n°3117
Bosca San Bernardo Cuneo 3
èpiù Pomì Casalmaggiore 1
Data Ora Spettatori Incasso
27/1/2019  17:00  1.932     
Impianto Pala Ubi Banca 
Città Cuneo  CN 
Arbitri Gianluca Cappello - Umberto Zanussi 
Addetto Videocheck Antonio Mazzarà  [VEDI CHIAMATE VIDEOCHECK]
Nomination MVP
Set Durata Parziali Punteggio
122'4-811-1614-2118-25
231'8-516-1221-1825-23
328'8-614-1620-2126-24
422'8-416-1121-1225-13
5    0-0
TOT 01:43   94-85
Bosca San Bernardo Cuneo SET PUNTI BATTUTA RICEZIONE ATTACCO MURO
1 2 3 4 5 Tot BP VP Err Pt Err Pos% Prf% Err Mur Pt Pt% Pt
1 Baiocco Alessandra   * *     . . . 3 . . . . . . . . . . . .
2 Salas Wilma 2 5 4 5   13 4 6 13 1 . 34 1 91% 65% 33 1 4 13 39% .
6 Markovic Srna           . . . . . . . . . . . . . . . .
8 Cruz Aurea (C) 5 2 1 2   10 5 3 22 2 1 24 2 83% 58% 22 1 2 9 41% .
9 Kaczmar Anna           . . . . . . . . . . . . . . . .
10 Van Hecke Lise 1 4 3 4   19 7 12 18 1 2 . . . . 39 2 4 17 44% .
11 Menghi Sara 6 3 2 3   9 1 5 14 1 . . . . . 14 2 1 8 57% 1
12 Bosio Francesca 4 1 6 1   1 . 1 12 . . . . . . 1 . . 1 100% .
15 Kavalenka Julia           . . . . . . . . . . . . . . . .
16 Ruzzini Jole (L) * * * *   . . -1 . . . 19 1 84% 79% . . . . . .
18 Zambelli Marina 3 6 5 6   11 4 8 10 . . . . . . 13 . 3 9 69% 2
23 Mancini Giulia           . . . . . . . . . . . . . . . .
Totali squadra 63 21 34 92 5 3 77 4 87% 66% 122 6 14 57 47% 3
  Punti Vinti Bat Att Mur Err.
Avv.
                         
1° Set . 12 . 6 18 1 . 23 2 87% 65% 32 1 4 12 38% .
2° Set 1 15 1 8 24 2 1 22 1 91% 82% 37 3 4 15 41% 1
3° Set 1 17 1 7 26 2 1 21 . 86% 57% 33 . 5 17 52% 1
4° Set 1 13 1 10 24 . 1 11 1 82% 55% 20 2 1 13 65% 1
Èpiù Pomì Casalmaggiore SET PUNTI BATTUTA RICEZIONE ATTACCO MURO
1 2 3 4 5 Tot BP VP Err Pt Err Pos% Prf% Err Mur Pt Pt% Pt
4 Mio Bertolo Giulia           . . . . . . . . . . . . . . . .
5 Spirito Ilaria (L) * * * *   . . -4 . . . 28 4 79% 61% . . . . . .
6 Lussana Silvia     *     . . . . . . . . . . . . . . . .
7 Marcon Francesca 1 1 1 1   8 3 5 19 2 1 34 1 76% 56% 17 . . 5 29% 2
8 Gray Alexa   *   *   3 . -2 4 1 . 4 1 75% 25% 8 3 . 3 38% .
9 Bosetti Caterina           . . . . . . . . . . . . . . . .
10 Radenkovic Danica       *   . . . 1 . . . . . . . . . . . .
13 Arrighetti Valentina (C) 2 2 2 2   8 3 5 17 2 . 1 . 100% 100% 8 . 1 5 63% 3
14 Carcaces Kenia 4 4 4 4   20 7 11 11 2 1 20 2 60% 40% 33 4 1 18 55% 1
15 Kakolewska Agnieszka 5 5 5 5   12 4 10 13 2 . . . . . 9 . . 6 67% 6
16 Pincerato Giulia 6 6 6 6   3 1 3 8 . . . . . . 3 . . 3 100% .
17 Rahimova Polina           . . . . . . . . . . . . . . . .
20 Cuttino Danielle 3 3 3 3   14 4 9 13 . 2 . . . . 39 4 1 12 31% .
Totali squadra 68 22 37 86 9 4 87 8 74% 53% 117 11 3 52 44% 12
  Punti Vinti Bat Att Mur Err.
Avv.
                         
1° Set 2 16 4 3 24 1 2 17 . 88% 71% 31 3 . 16 52% 4
2° Set 1 12 3 7 24 2 1 22 4 68% 41% 32 4 1 12 38% 3
3° Set . 17 4 3 24 3 . 24 1 75% 67% 32 1 1 17 53% 4
4° Set 1 7 1 4 14 3 1 24 3 67% 38% 22 3 1 7 32% 1
Legenda
n Rotazione iniziale BP Break Point Err Errore VP Vinti-Persi Pt Punti
* Entrato Mur Murato Prf Perfetto Pos Positiva +# Inv Invasione
print   print