Stagione  2018/2019 - Samsung Volley Cup A1 - 6¬ Giornata Ritorno - Gara n░3130
Il Bisonte Firenze 3
Unet E-Work Busto Arsizio 1
Data Ora Spettatori Incasso
10/2/2019  17:00  950     
Impianto Mandela Forum 
CittÓ Firenze  FI 
Arbitri Giuliano Venturi - Marco Braico 
Addetto Videocheck Francesco Elia Guacci  [VEDI CHIAMATE VIDEOCHECK]
Nomination MVP
Set Durata Parziali Punteggio
131'6-816-1421-1926-24
227'6-816-1221-1525-19
326'4-88-1611-2118-25
422'8-316-721-1025-12
5    0-0
TOT 01:46   94-80
Il Bisonte Firenze SET PUNTI BATTUTA RICEZIONE ATTACCO MURO
1 2 3 4 5 Tot BP VP Err Pt Err Pos% Prf% Err Mur Pt Pt% Pt
1 Sorokaite Indre 4 4 4 1   22 8 14 13 3 1 24 3 67% 50% 42 . 2 21 50% .
2 Alberti Sara 5 5 5 5   14 6 7 13 4 1 . . . . 16 2 1 9 56% 4
3 Lippmann Louisa 6 6 6 3   19 9 8 13 4 2 . . . . 39 3 4 16 41% 1
5 Bonciani Francesca           . . . . . . . . . . . . . . . .
6 Malesevic Tijana           . . . . . . . . . . . . . . . .
7 Degradi Alice * * * *   4 1 -1 7 1 1 11 2 55% 36% 9 1 1 3 33% .
9 Daalderop Nika 1 1 1 4   14 5 6 11 . . 21 2 76% 38% 25 5 1 13 52% 1
10 Parrocchiale Beatrice (L) * * * *   . . . . . . 20 . 75% 50% . . . . . .
11 Candi Sonia 2 2 2 2   5 2 3 20 2 1 . . . . 8 . . 4 50% .
14 Dijkema Laura (C) 3 3 3 6   2 . 2 16 . . . . . . 4 . . 2 50% .
15 Popovic Mina           . . . . . . . . . . . . . . . .
17 Venturi Maila           . . . . . . . . . . . . . . . .
Totali squadra 80 31 39 93 14 6 76 7 70% 45% 143 11 9 68 48% 6
  Punti Vinti Bat Att Mur Err.
Avv.
                         
1░ Set 2 20 1 3 26 4 2 24 2 63% 42% 39 3 3 20 51% 1
2░ Set 1 18 1 5 24 1 1 18 . 100% 67% 40 6 3 18 45% 1
3░ Set . 14 1 3 19 5 . 22 5 55% 41% 35 1 2 14 40% 1
4░ Set 3 16 3 3 24 4 3 12 . 67% 25% 29 1 1 16 55% 3
Unet E-Work Busto Arsizio SET PUNTI BATTUTA RICEZIONE ATTACCO MURO
1 2 3 4 5 Tot BP VP Err Pt Err Pos% Prf% Err Mur Pt Pt% Pt
1 Piani Vittoria   * 6 6   4 2 3 8 1 1 . . . . 12 . . 3 25% .
3 Peruzzo Virginia           . . . . . . . . . . . . . . . .
4 Herbots Britt 4 4   *   5 1 -2 9 . . 15 3 47% 13% 14 4 . 5 36% .
5 Grobelna Kaja 6 6   *   11 2 8 5 . . . . . . 21 2 1 10 48% 1
6 Gennari Alessia (C) 1 1 1 1   8 5 4 13 . 1 26 2 58% 35% 27 1 1 7 26% .
7 Cumino Maria Luisa *   *     . . . 2 . . . . . . . . . . . .
8 Orro Alessia 3 3 3 3   3 2 1 14 1 . . . . . 4 . 1 1 25% 2
9 Leonardi Giulia (L) * * * *   . . -2 . . . 22 2 73% 50% . . . . . .
13 Bonifacio Sara 5 5 5 5   8 2 3 9 1 . 2 2 . . 11 . 2 7 64% 1
14 Meijners Floortje * * 4 4   5 2 2 9 1 1 13 . 62% 31% 20 2 . 3 15% 1
15 Berti Beatrice   * 2 2   7 1 5 6 1 . . . . . 8 . 1 4 50% 3
18 Botezat Alexandra 2 2 *     1 . . 6 . . 1 1 . . 1 . . . . 1
Totali squadra 52 17 22 81 5 3 79 10 58% 33% 118 9 6 40 34% 9
  Punti Vinti Bat Att Mur Err.
Avv.
                         
1░ Set 1 12 3 8 24 . 1 22 4 59% 32% 29 3 1 12 41% 3
2░ Set . 8 3 8 20 2 . 23 3 48% 22% 31 3 1 8 26% 3
3░ Set 2 14 2 7 24 2 2 14 . 79% 50% 32 1 1 14 44% 2
4░ Set . 6 1 5 13 1 . 20 3 55% 35% 26 2 3 6 23% 1
Legenda
n Rotazione iniziale BP Break Point Err Errore VP Vinti-Persi Pt Punti
* Entrato Mur Murato Prf Perfetto Pos Positiva +# Inv Invasione
print   print