Stagione  2019/2020 - Regular Season A1 2019 - 3¬ Giornata Andata - Gara n░3021
Bosca S.Bernardo Cuneo 3
Saugella Monza 1
Data Ora Spettatori Incasso
27/10/2019  17:00  2.009     
Impianto Pala Ubi Banca 
CittÓ Cuneo  CN 
Arbitri Luca Sobrero - Alessandro Rossi 
Addetto Videocheck Antonio Marigliano  [VEDI CHIAMATE VIDEOCHECK]
Nomination MVP
Set Durata Parziali Punteggio
127'6-816-1421-1725-21
223'7-815-1617-2119-25
323'8-416-1221-1325-15
424'8-616-1421-1525-16
5    0-0
TOT 01:37   94-77
Bosca S.Bernardo Cuneo SET PUNTI BATTUTA RICEZIONE ATTACCO MURO
1 2 3 4 5 Tot BP VP Err Pt Err Pos% Prf% Err Mur Pt Pt% Pt
1 Cambi Carlotta 6 6 3 6   3 1 2 12 . . 1 . . . 5 1 . 3 60% .
3 Nizetich Yamila (C) 4 4 1 4   12 6 6 14 1 1 16 . 94% 88% 28 2 3 11 39% .
6 Markovic Srna 1 1 4 1   8 5 5 12 2 . 23 . 87% 78% 24 1 . 8 33% .
7 Frigo Laura *         . . -1 1 1 . . . . . . . . . . .
8 Candi Sonia 2 2 5 2   7 3 3 19 1 1 1 . 100% . 14 1 2 5 36% 1
9 Agrifoglio Beatrice           . . . . . . . . . . . . . . . .
10 Van Hecke Lise 3 3 6 3   26 15 20 20 . 3 1 . 100% 100% 47 5 1 22 47% 1
11 Baldi Gloria           . . . . . . . . . . . . . . . .
14 Rigdon Madison       *   1 1 1 2 . 1 . . . . . . . . . .
15 Zannoni Giorgia (L) * * * *   . . -4 . . . 26 4 69% 58% . . . . . .
18 Zambelli Marina 5 5 2 5   11 4 9 13 . . 1 1 . . 19 . 1 10 53% 1
19 Ungureanu Adelina           . . . . . . . . . . . . . . . .
Totali squadra 68 35 41 93 5 6 69 5 80% 70% 137 10 7 59 43% 3
  Punti Vinti Bat Att Mur Err.
Avv.
                         
1░ Set 1 13 . 11 25 3 1 17 2 65% 41% 36 2 2 13 36% .
2░ Set . 15 . 4 19 1 . 24 1 79% 75% 33 3 2 15 45% .
3░ Set 2 15 1 7 25 . 2 12 . 100% 83% 34 1 3 15 44% 1
4░ Set 3 16 2 4 24 1 3 16 2 81% 81% 34 4 . 16 47% 2
Saugella Monza SET PUNTI BATTUTA RICEZIONE ATTACCO MURO
1 2 3 4 5 Tot BP VP Err Pt Err Pos% Prf% Err Mur Pt Pt% Pt
1 Ortolani Serena (C) 2 4 5 4   11 1 7 11 1 . . . . . 32 3 . 10 31% 1
2 Mariana Andrade Costa     * *   . . -2 1 . . 2 . 100% 50% 3 1 1 . . .
4 Squarcini Federica * *       . . . 3 . . . . . . . . . . . .
5 Heyrman Laura 4 6 1 6   15 5 11 9 3 1 2 . 100% . 17 1 . 10 59% 4
7 Di Iulio Isabella     * *   . . . . . . . . . . . . . . . .
8 Skorupa Katarzyna 5 1 2 1   2 1 2 12 . . . . . . 2 . . 2 100% .
11 Danesi Anna 1 3 4 3   10 4 9 12 . . . . . . 14 . 1 8 57% 2
12 Orthmann Hanna 3 5 6 5   8 3 1 13 1 . 36 2 75% 56% 31 4 . 8 26% .
14 Meijners Floortje 6 2 3 2   8 4 -1 14 2 1 18 2 72% 61% 26 4 1 7 27% .
16 Obossa Josephine     * *   1 . . 1 1 . . . . . 1 . . 1 100% .
17 Bonvicini Ilaria * *       . . . 1 . . . . . . . . . . . .
20 Parrocchiale Beatrice (L) * * * *   . . -5 . . . 30 5 70% 57% . . . . . .
Totali squadra 55 18 22 77 8 2 88 9 74% 56% 126 13 3 46 37% 7
  Punti Vinti Bat Att Mur Err.
Avv.
                         
1░ Set 1 10 2 8 21 4 1 22 1 77% 64% 37 4 . 10 27% 2
2░ Set . 18 2 5 25 1 . 18 . 94% 67% 31 2 . 18 58% 2
3░ Set . 10 3 2 15 3 . 25 4 76% 52% 30 3 1 10 33% 3
4░ Set 1 8 . 7 16 . 1 23 4 52% 43% 28 4 2 8 29% .
Legenda
n Rotazione iniziale BP Break Point Err Errore VP Vinti-Persi Pt Punti
* Entrato Mur Murato Prf Perfetto Pos Positiva +# Inv Invasione
print   print