Stagione  2019/2020 - Regular Season A1 2019 - 3¬ Giornata Ritorno - Gara n░3112
Saugella Monza 2
Bosca S.Bernardo Cuneo 3
Data Ora Spettatori Incasso
26/1/2020  17:00  1.718     
Impianto Candy Arena 
CittÓ Monza  MB 
Arbitri Rossella Piana - Alessandro Noce 
Addetto Videocheck Katia Grassi  [VEDI CHIAMATE VIDEOCHECK]
Nomination MVP
Set Durata Parziali Punteggio
134'4-811-1621-2026-28
233'7-815-1618-2122-25
327'8-116-1021-1525-19
426'8-216-1421-1925-21
518'2-56-107-1211-15
TOT 02:18   109-108
Saugella Monza SET PUNTI BATTUTA RICEZIONE ATTACCO MURO
1 2 3 4 5 Tot BP VP Err Pt Err Pos% Prf% Err Mur Pt Pt% Pt
1 Ortolani Serena (C) 4 3   * * 7 1 4 6 . . . . . . 25 1 2 6 24% 1
2 Mariana Andrade Costa       *   . . -1 2 1 . 1 . 100% . . . . . . .
4 Squarcini Federica * *     * . . -1 4 1 . . . . . . . . . . .
5 Heyrman Laura 6 5 5 6 6 13 9 8 11 3 . 2 . 100% 100% 22 . 2 11 50% 2
7 Di Iulio Isabella   * 6 1 1 . . -2 12 2 . . . . . 1 . . . . .
8 Skorupa Katarzyna 1 6   * * 1 . 1 8 . . . . . . 5 . . 1 20% .
11 Danesi Anna 3 2 2 3 3 11 5 10 20 . . . . . . 9 . 1 5 56% 6
12 Orthmann Hanna 5 4 4 5 5 17 9 . 16 3 1 45 8 60% 40% 45 6 . 13 29% 3
14 Meijners Floortje 2 1 1 2 2 22 5 11 22 1 3 26 4 58% 46% 48 5 1 18 38% 1
16 Obossa Josephine           . . . . . . . . . . . . . . . .
17 Bonvicini Ilaria           . . . . . . . . . . . . . . . .
20 Parrocchiale Beatrice (L) * * * * * . . -2 . . . 28 2 71% 50% . . . . . .
22 Plummer Kathryn * * 3 4 4 17 4 7 9 3 1 1 . . . 33 1 6 15 45% 1
Totali squadra 88 33 35 110 14 5 103 14 63% 45% 188 13 12 69 37% 14
  Punti Vinti Bat Att Mur Err.
Avv.
                         
1░ Set 2 14 5 5 26 3 2 27 5 63% 48% 49 2 1 14 29% 5
2░ Set . 17 1 4 23 2 . 24 3 54% 50% 46 4 3 17 37% 1
3░ Set 2 16 4 3 24 3 2 20 3 60% 40% 38 4 3 16 42% 4
4░ Set 1 14 3 7 25 4 1 19 2 68% 37% 32 1 4 14 44% 3
5░ Set . 8 1 2 12 2 . 13 1 77% 46% 23 2 1 8 35% 1
Bosca S.Bernardo Cuneo SET PUNTI BATTUTA RICEZIONE ATTACCO MURO
1 2 3 4 5 Tot BP VP Err Pt Err Pos% Prf% Err Mur Pt Pt% Pt
1 Cambi Carlotta 6 6 6 5   3 2 3 12 . . . . . . 6 . . 3 50% .
6 Markovic Srna 1 1 1 6 4 10 6 3 19 2 2 34 2 82% 68% 29 2 1 6 21% 2
7 Frigo Laura   *   * 5 6 3 4 7 1 1 . . . . 6 . 1 2 33% 3
8 Candi Sonia 2 2 2 1 2 11 6 9 15 . . 1 . 100% 100% 23 1 1 6 26% 5
9 Agrifoglio Beatrice     * * 3 1 1 1 7 . . . . . . . . . . . 1
10 Van Hecke Lise (C) 3 3 3 2 6 23 5 11 20 1 1 . . . . 64 4 7 22 34% .
11 Baldi Gloria     * *   3 2 2 3 . . . . . . 6 1 . 3 50% .
14 Rigdon Madison           . . . . . . . . . . . . . . . .
15 Zannoni Giorgia (L) * * * * * . . . . . . 17 . 82% 59% . . . . . .
18 Zambelli Marina 5 5 5 4   4 1 2 7 . . 4 1 75% 75% 14 1 . 4 29% .
19 Ungureanu Adelina 4 4 4 3 1 14 5 2 17 . 1 40 4 65% 40% 48 4 4 12 25% 1
Totali squadra 75 31 37 107 4 5 96 7 75% 55% 196 13 14 58 30% 12
  Punti Vinti Bat Att Mur Err.
Avv.
                         
1░ Set 2 18 1 7 28 1 2 23 2 78% 52% 58 2 5 18 31% 1
2░ Set 1 13 3 8 24 . 1 21 . 71% 57% 42 4 1 13 31% 3
3░ Set . 9 3 7 20 . . 21 3 71% 48% 37 2 4 9 24% 3
4░ Set 1 10 4 6 21 2 1 21 1 81% 67% 35 5 3 10 29% 4
5░ Set 1 8 1 5 14 1 1 10 1 70% 50% 24 . 1 8 33% 1
Legenda
n Rotazione iniziale BP Break Point Err Errore VP Vinti-Persi Pt Punti
* Entrato Mur Murato Prf Perfetto Pos Positiva +# Inv Invasione
print   print