Stagione  2020/2021 - Regular Season A2 Girone Est - 8¬ Giornata Ritorno - Gara n░3280
Cda Talmassons 1
Itas CittÓ Fiera Martignacco 3
Data Ora Spettatori Incasso
17/1/2021  17:00       
Impianto Palestra Comunale 
CittÓ Talmassons  UD 
Arbitri Emilio Sabia - Denis Serafin 
Nomination MVP
Set Durata Parziali Punteggio
126'7-813-1620-2122-25
226'4-811-1618-2121-25
330'8-516-1221-1725-23
429'8-516-1521-1923-25
5    0-0
TOT 01:51   91-98
Cda Talmassons SET PUNTI BATTUTA RICEZIONE ATTACCO MURO
1 2 3 4 5 Tot BP VP Err Pt Err Pos% Prf% Err Mur Pt Pt% Pt
1 Barbazeni Karin   *   *   . . -2 7 . . 1 . 100% . 2 1 1 . . .
3 Norgini Maria Chiara (L) * * * *   . . -2 . . . 25 2 64% 32% 1 . . . . .
4 Dalla Rosa Francesca           . . . . . . . . . . . . . . . .
5 Cristante Sharon           . . . . . . . . . . . . . . . .
6 Nardini Daniela 6 5 6 5   4 1 -7 6 . . 1 1 . . 12 . 2 4 33% .
7 Mazzoleni Monica 3 2 3 2   11 1 -3 17 2 1 2 . 100% 50% 22 2 3 9 41% 1
8 Cutura Hana           . . . . . . . . . . . . . . . .
9 Vallicelli Cecilia 4 3 4 3   3 . -3 18 . . . . . . 5 . . 3 60% .
12 Pagotto Sofia 1 6 1 6   8 3 . 15 . 2 1 . . . 21 4 1 4 19% 2
13 Ponte Genni * * * *   . . . . . . 4 . 75% 25% . . . . . .
14 Bartesaghi Giulia 5 4 5 4   20 8 8 11 2 . 26 1 58% 27% 55 6 1 18 33% 2
16 Tirozzi Valentina 2 1 2 1   22 7 8 18 . . 32 4 53% 25% 46 5 3 22 48% .
Totali squadra 68 20 -1 92 4 3 92 8 59% 27% 164 18 11 60 37% 5
  Punti Vinti Bat Att Mur Err.
Avv.
                         
1░ Set 1 17 . 4 22 2 1 24 2 58% 33% 43 5 3 17 40% .
2░ Set 1 11 4 5 22 2 1 21 2 52% 19% 39 8 2 11 28% 4
3░ Set 1 17 1 6 24 . 1 25 4 60% 24% 43 3 2 17 40% 1
4░ Set . 15 . 8 24 . . 22 . 64% 32% 39 2 4 15 38% .
Itas CittÓ Fiera Martignacco SET PUNTI BATTUTA RICEZIONE ATTACCO MURO
1 2 3 4 5 Tot BP VP Err Pt Err Pos% Prf% Err Mur Pt Pt% Pt
1 Carraro Roberta 1 2 1 2   4 3 -1 22 1 2 . . . . 2 . . . . 2
3 Fiorio Cristina 5 6 5 6   11 4 1 13 2 . 30 2 50% 20% 28 1 1 9 32% 2
4 Modestino Dalila 3 4 3     . . -4 7 1 . . . . . 6 1 . . . .
5 Sangoi Giada 0           . . . . . . . . . . . . . . . .
6 Smirnova Irina 4 5 4 5   14 4 -1 14 . . 1 1 . . 55 6 3 14 25% .
7 Tonello Viola *   * 1   6 2 2 8 . 1 . . . . 7 2 . 3 43% 2
8 Rucli Michela 6 1 6 4   13 4 9 7 . . . . . . 22 2 . 11 50% 2
9 Braida Federica           . . . . . . . . . . . . . . . .
10 Rossetto Aurora     * 3   14 5 11 7 1 . 14 1 57% 36% 16 . . 12 75% 2
11 Cortella Sara     *     2 1 2 4 . . 2 . 50% 50% 3 . . 2 67% .
12 Pascucci Giulia 2 3 2     7 3 1 11 1 1 18 2 44% 28% 17 1 1 5 29% 1
15 Scognamillo Serena (L) * * * *   . . . . . . 22 . 68% 36% . . . . . .
17 Cerruto Francesca * * * *   . . . 5 . . 1 . 100% 100% . . . . . .
Totali squadra 71 26 20 98 6 4 88 6 55% 30% 156 13 5 56 36% 11
  Punti Vinti Bat Att Mur Err.
Avv.
                         
1░ Set . 15 3 7 25 1 . 20 1 60% 35% 34 2 . 15 44% 3
2░ Set 1 10 2 12 24 3 1 20 1 55% 20% 40 3 4 10 25% 2
3░ Set 3 14 2 4 25 . 3 24 4 42% 21% 42 4 1 14 33% 2
4░ Set . 17 4 4 24 2 . 24 . 63% 42% 40 4 . 17 43% 4
Legenda
n Rotazione iniziale BP Break Point Err Errore VP Vinti-Persi Pt Punti
* Entrato Mur Murato Prf Perfetto Pos Positiva +# Inv Invasione
print   print