Stagione  2020/2021 - Regular Season A2 Girone Ovest - 3¬ Giornata Andata - Gara n░3302
Acqua & Sapone Roma Volley Club 3
Green Warriors Sassuolo 0
Data Ora Spettatori Incasso
4/10/2020  17:00       
Impianto Palafonte 
CittÓ Roma  RM 
Arbitri Enrico Autuori - Davide Morgillo 
Nomination MVP
Set Durata Parziali Punteggio
122'8-416-1221-1425-17
227'8-516-1121-1825-22
328'8-512-1621-2025-23
4    0-0
5    0-0
TOT 01:17   75-62
Acqua & Sapone Roma Volley Club SET PUNTI BATTUTA RICEZIONE ATTACCO MURO
1 2 3 4 5 Tot BP VP Err Pt Err Pos% Prf% Err Mur Pt Pt% Pt
1 Adelusi Anna 3 3 4     18 8 14 8 3 . . . . . 26 1 . 14 54% 4
3 Bucci Giulia (L)           . . . . . . . . . . . . . . . .
4 Purashaj Roberta   * *     . . . 4 . . . . . . . . . . . .
5 Spirito Ilaria (L) * * *     . . . . . . 20 . 80% 45% . . . . . .
6 Guiducci Gaia 6 6 1     4 2 4 15 . 1 . . . . 3 . . 2 67% 1
7 Consoli Claudia     *     . . -2 . . . . . . . 2 . 2 . . .
9 Papa Valeria 1 1 2     8 4 6 15 . 1 20 1 65% 25% 15 . 1 5 33% 2
10 Giugovaz Linda           . . . . . . . . . . . . . . . .
12 Arciprete Alessia 4 4 5     15 4 10 12 1 2 15 2 67% 33% 34 1 1 13 38% .
13 Cogliandro Asia 5 5 6     2 1 2 6 . . . . . . 6 . . 2 33% .
15 Rebora Sofia 2 2 3     9 5 4 13 1 2 . . . . 9 2 2 3 33% 4
18 Diop Bintu   * *     4 2 4 . . . . . . . 5 . . 4 80% .
Totali squadra 60 26 42 73 5 6 55 3 71% 35% 100 4 6 43 43% 11
  Punti Vinti Bat Att Mur Err.
Avv.
                         
1░ Set 2 13 3 7 24 1 2 13 . 85% 38% 28 2 1 13 46% 3
2░ Set 1 14 4 6 25 2 1 19 2 63% 32% 32 . 2 14 44% 4
3░ Set 3 16 4 2 24 2 3 23 1 70% 35% 40 2 3 16 40% 4
Green Warriors Sassuolo SET PUNTI BATTUTA RICEZIONE ATTACCO MURO
1 2 3 4 5 Tot BP VP Err Pt Err Pos% Prf% Err Mur Pt Pt% Pt
1 Pelloni Federica (L)     *     . . . . . . . . . . . . . . . .
2 Falcone Emma (L) * * *     . . -3 . . . 28 3 61% 25% . . . . . .
3 Zojzi Aneta           . . . . . . . . . . . . . . . .
5 Salinas Candela Sol   * 1     6 . 1 9 1 . 12 1 42% 25% 16 . 3 6 38% .
6 Busolini Federica 1 1       1 . -1 6 2 . . . . . 4 . . 1 25% .
7 Pasquino Laura * * 6     1 . 1 6 . . . . . . 1 . . 1 100% .
8 Aliata Camilla           . . . . . . . . . . . . . . . .
9 Dhimitriadhi Karola 6 6 4     10 4 3 7 . . 16 3 44% 19% 30 1 3 8 27% 2
11 Spinello Natasha 2 2       . . . 7 . . . . . . . . . . . .
12 Magazza Francesca 3 3       6 . -3 5 1 . 11 4 27% 18% 12 2 2 6 50% .
13 TajŔ Sara     5     1 . 1 2 . . . . . . 2 . . 1 50% .
16 Civitico Giada 4 4 2     5 4 3 10 2 . . . . . 3 . . 2 67% 3
17 Antropova Ekaterina 5 5 3     18 8 11 12 3 2 . . . . 29 1 3 15 52% 1
18 Ariss Iman           . . . . . . . . . . . . . . . .
Totali squadra 48 16 13 64 9 2 67 11 48% 22% 97 4 11 40 41% 6
  Punti Vinti Bat Att Mur Err.
Avv.
                         
1░ Set . 12 1 4 18 5 . 23 4 52% 22% 29 1 3 12 41% 1
2░ Set 1 13 2 6 22 3 1 22 3 45% 27% 32 3 4 13 41% 2
3░ Set 1 15 3 4 24 1 1 22 4 45% 18% 36 . 4 15 42% 3
Legenda
n Rotazione iniziale BP Break Point Err Errore VP Vinti-Persi Pt Punti
* Entrato Mur Murato Prf Perfetto Pos Positiva +# Inv Invasione
print   print