Stagione  2020/2021 - Regular Season A2 Girone Ovest - 6¬ Giornata Andata - Gara n░3319
Geovillage Hermaea Olbia 3
Green Warriors Sassuolo 0
Data Ora Spettatori Incasso
18/10/2020  17:00       
Impianto Geopalace 
CittÓ Olbia  SS 
Arbitri Cesare Armandola - Piera Usai 
Nomination MVP
Set Durata Parziali Punteggio
127'8-516-1321-1825-22
228'5-816-1221-2025-23
335'4-814-1620-2130-28
4    0-0
5    0-0
TOT 01:30   80-73
Geovillage Hermaea Olbia SET PUNTI BATTUTA RICEZIONE ATTACCO MURO
1 2 3 4 5 Tot BP VP Err Pt Err Pos% Prf% Err Mur Pt Pt% Pt
2 Joly Jessica 6 5 6     10 6 . 15 2 2 27 4 19% 15% 25 2 2 7 28% 1
3 Angelini Sara 1 6 1     5 3 2 6 2 . . . . . 7 . 1 3 43% 2
6 Ciani Letizia           . . . . . . . . . . . . . . . .
7 Ghezzi Martina 3 2 3     14 7 7 15 3 1 16 2 31% 6% 29 1 1 12 41% 1
8 Barazza Jenny 4 3 4     2 1 1 16 . . . . . . 3 . 1 1 33% 1
9 Coulibaly Salimatou   * *     . . . 4 . . . . . . . . . . . .
10 Stocco Martina 2 1 2     2 . 2 13 . . . . . . 3 . . 2 67% .
11 Nenni Flavia 0           . . . . . . . . . . . . . . . .
12 Korhonen Piia 5 4 5     25 8 20 9 2 1 . . . . 49 2 1 23 47% 1
14 Caforio Giorgia (L) * * *     . . -2 . . . 20 2 70% 50% . . . . . .
16 Zonta Irene           . . . . . . . . . . . . . . . .
18 Poli Aurora           . . . . . . . . . . . . . . . .
Totali squadra 58 25 30 78 9 4 63 8 38% 24% 116 5 6 48 41% 6
  Punti Vinti Bat Att Mur Err.
Avv.
                         
1░ Set 1 14 2 8 24 1 1 19 2 47% 32% 33 3 1 14 42% 2
2░ Set 1 15 1 8 25 4 1 19 3 53% 37% 37 1 4 15 41% 1
3░ Set 2 19 3 6 29 4 2 25 3 20% 8% 46 1 1 19 41% 3
Green Warriors Sassuolo SET PUNTI BATTUTA RICEZIONE ATTACCO MURO
1 2 3 4 5 Tot BP VP Err Pt Err Pos% Prf% Err Mur Pt Pt% Pt
1 Pelloni Federica (L)           . . . . . . . . . . . . . . . .
2 Falcone Emma (L) * * *     . . -5 . . . 24 5 38% 21% . . . . . .
3 Zojzi Aneta           . . . . . . . . . . . . . . . .
5 Salinas Candela Sol 3 3       3 1 . 4 1 . 13 1 15% 15% 8 1 . 3 38% .
6 Busolini Federica 1 1 *     2 . . 7 1 . . . . . 4 1 . 1 25% 1
7 Pasquino Laura * * 1     1 . 1 6 . . . . . . 1 . . . . 1
8 Aliata Camilla           . . . . . . . . . . . . . . . .
9 Dhimitriadhi Karola 6 6 5     9 1 3 14 2 . 12 . 67% 33% 30 4 . 9 30% .
11 Spinello Natasha 2 2       1 1 1 6 . . 1 . . . 1 . . 1 100% .
12 Magazza Francesca * * 2     4 3 -1 9 1 . 19 1 53% 26% 15 2 1 3 20% 1
13 TajŔ Sara   * 6     1 1 -1 5 1 1 . . . . 4 . 1 . . .
15 Ferrari Camilla           . . . . . . . . . . . . . . . .
16 Civitico Giada 4 4 3     10 2 6 13 3 1 . . . . 14 . 1 7 50% 2
17 Antropova Ekaterina 5 5 4     25 10 17 11 3 2 . . . . 48 2 3 22 46% 1
Totali squadra 56 19 21 75 12 4 69 7 42% 23% 125 10 6 46 37% 6
  Punti Vinti Bat Att Mur Err.
Avv.
                         
1░ Set 1 16 1 4 23 4 1 23 1 39% 22% 40 4 2 16 40% 1
2░ Set 2 11 4 6 23 4 2 21 3 33% 19% 36 4 1 11 31% 4
3░ Set 1 19 1 7 29 4 1 25 3 52% 28% 49 2 3 19 39% 1
Legenda
n Rotazione iniziale BP Break Point Err Errore VP Vinti-Persi Pt Punti
* Entrato Mur Murato Prf Perfetto Pos Positiva +# Inv Invasione
print   print