Stagione  2020/2021 - Regular Season A2 Girone Ovest - 8¬ Giornata Andata - Gara n░3328
Green Warriors Sassuolo 3
Exacer Montale 0
Data Ora Spettatori Incasso
26/12/2020  17:00       
Impianto Palestra Consolata 
CittÓ Sassuolo  MO 
Arbitri Antonio Licchelli - Deborah Proietti 
Nomination MVP
Set Durata Parziali Punteggio
121'8-716-1221-1525-16
224'8-516-921-1325-18
328'3-813-1619-2125-23
4    0-0
5    0-0
TOT 01:13   75-57
Green Warriors Sassuolo SET PUNTI BATTUTA RICEZIONE ATTACCO MURO
1 2 3 4 5 Tot BP VP Err Pt Err Pos% Prf% Err Mur Pt Pt% Pt
1 Pelloni Federica * * *     . . -1 10 1 . . . . . . . . . . .
2 Falcone Emma (L) * * *     . . -1 . . . 17 1 59% 24% . . . . . .
3 Zojzi Aneta           . . . . . . . . . . . . . . . .
5 Salinas Candela Sol 2 3 2     14 8 11 16 . . 17 1 24% 12% 28 . 2 11 39% 3
6 Busolini Federica 6 1 6     12 8 12 7 . 1 2 . 100% 50% 7 . . 7 100% 4
7 Pasquino Laura * * *     1 1 1 1 . . . . . . 1 . . . . 1
8 Aliata Camilla 3 4 3     2 2 2 . . . . . . . 1 . . . . 2
9 Dhimitriadhi Karola 5 6 5     5 . . 16 . . 13 1 54% 23% 23 2 2 5 22% .
10 Fornari Vittoria           . . . . . . . . . . . . . . . .
11 Spinello Natasha 1 2 1     . . -1 13 1 . 1 . . . 1 . . . . .
12 Magazza Francesca           . . . . . . . . . . . . . . . .
16 Civitico Giada (L)           . . . . . . . . . . . . . . . .
17 Antropova Ekaterina 4 5 4     21 7 16 11 1 2 . . . . 42 3 1 18 43% 1
18 Ariss Iman           . . . . . . . . . . . . . . . .
Totali squadra 55 26 39 74 3 3 50 3 46% 20% 103 5 5 41 40% 11
  Punti Vinti Bat Att Mur Err.
Avv.
                         
1░ Set 1 14 5 5 25 1 1 14 1 29% 14% 27 1 1 14 52% 5
2░ Set 1 14 3 7 24 1 1 16 . 69% 38% 36 1 4 14 39% 3
3░ Set 1 13 3 8 25 1 1 20 2 40% 10% 40 3 . 13 33% 3
Exacer Montale SET PUNTI BATTUTA RICEZIONE ATTACCO MURO
1 2 3 4 5 Tot BP VP Err Pt Err Pos% Prf% Err Mur Pt Pt% Pt
3 Bici Amelia (L) * * *     . . -2 . . . 22 2 36% 5% . . . . . .
4 Blasi Sophie Andrea * * *     . . -1 . . . 7 1 29% . 1 . . . . .
5 Pinali Greta 1 1       1 . -3 3 1 . 7 1 57% 14% 9 . 2 1 11% .
7 Gentili Francesca 2 2 6     4 . . 7 2 . . . . . 14 . 2 2 14% 2
9 Brina Martina 4 4 2     18 6 10 14 1 1 27 3 52% 11% 26 2 2 17 65% .
11 Rubini Giulia           . . . . . . . . . . . . . . . .
12 Aguero Taismary * * 5     5 2 2 4 . . 8 2 25% 13% 8 . 1 5 63% .
13 Altariva Carlotta 0           . . . . . . . . . . . . . . . .
14 Cioni Veronica (L)           . . . . . . . . . . . . . . . .
15 Saccani Federica 3 3 1     2 1 -1 11 2 1 . . . . 1 . 1 . . 1
16 Botarelli Irene 6 6 4     13 4 3 9 2 . . . . . 38 4 3 13 34% .
17 Fronza Elena 5 5 3     6 2 6 8 . . . . . . 13 . . 4 31% 2
18 Venturelli Carlotta   *       . . . 2 . . . . . . . . . . . .
Totali squadra 49 15 14 58 8 2 71 9 42% 8% 110 6 11 42 38% 5
  Punti Vinti Bat Att Mur Err.
Avv.
                         
1░ Set 1 12 1 2 16 2 1 24 1 38% 8% 32 1 5 12 38% 1
2░ Set . 12 4 2 19 3 . 23 5 39% 4% 37 3 3 12 32% 4
3░ Set 1 18 . 4 23 3 1 24 3 50% 13% 41 2 3 18 44% .
Legenda
n Rotazione iniziale BP Break Point Err Errore VP Vinti-Persi Pt Punti
* Entrato Mur Murato Prf Perfetto Pos Positiva +# Inv Invasione
print   print