Stagione  2020/2021 - Regular Season A2 Girone Ovest - 7¬ Giornata Ritorno - Gara n░3366
Geovillage Hermaea Olbia 0
Futura Volley Giovani Busto Arsizio 3
Data Ora Spettatori Incasso
20/12/2020  17:00       
Impianto Palestra Comunale 
CittÓ Golfo Aranci  SS 
Arbitri Serena Salvati - Matteo Mannarino 
Nomination MVP
Set Durata Parziali Punteggio
125'8-616-1220-2121-25
228'5-813-1619-2122-25
332'8-714-1616-2125-27
4    0-0
5    0-0
TOT 01:25   68-77
Geovillage Hermaea Olbia SET PUNTI BATTUTA RICEZIONE ATTACCO MURO
1 2 3 4 5 Tot BP VP Err Pt Err Pos% Prf% Err Mur Pt Pt% Pt
2 Joly Jessica 4 4 5     11 4 . 9 2 . 22 3 23% 9% 46 . 6 10 22% 1
3 Angelini Sara 5 5 6     4 1 3 9 1 . . . . . 10 . . 4 40% .
6 Ciani Letizia   *       . . . . . . . . . . . . . . . .
7 Ghezzi Martina 1 1 2     14 4 10 15 . 2 19 3 26% 26% 28 . 1 12 43% .
8 Barazza Jenny 2 2 3     4 3 3 13 . . . . . . 5 . . 2 40% 2
10 Stocco Martina 6 6 1     . . -1 12 1 . . . . . . . . . . .
11 Minarelli Elena 0   *       . . . 1 . . . . . . . . . . . .
13 Saggia Silvia 0           . . . . . . . . . . . . . . . .
14 Caforio Giorgia (L) * * *     . . -4 . . . 25 4 48% 36% . . . . . .
15 Martis Valentina 0           . . . . . . . . . . . . . . . .
16 Zonta Irene 3 3 4     11 4 8 11 1 . . . . . 35 1 1 11 31% .
18 Poli Aurora           . . . . . . . . . . . . . . . .
Totali squadra 44 16 19 70 5 2 66 10 33% 24% 124 1 8 39 31% 3
  Punti Vinti Bat Att Mur Err.
Avv.
                         
1░ Set . 12 . 9 22 3 . 21 4 38% 29% 40 1 4 12 30% .
2░ Set 2 13 . 7 22 2 2 22 3 32% 27% 36 . 1 13 36% .
3░ Set . 14 3 8 26 . . 23 3 30% 17% 48 . 3 14 29% 3
Futura Volley Giovani Busto Arsizio SET PUNTI BATTUTA RICEZIONE ATTACCO MURO
1 2 3 4 5 Tot BP VP Err Pt Err Pos% Prf% Err Mur Pt Pt% Pt
2 Veneriano Martina 2 2 2     9 2 8 10 . . . . . . 12 1 . 6 50% 3
4 Nicolini Cecilia 6 6 6     3 3 1 11 1 1 . . . . 2 . . . . 2
5 Michieletto Francesca 1 1 1     18 9 12 15 3 1 14 1 64% 36% 39 1 1 17 44% .
7 Vecerina Elisa           . . . . . . . . . . . . . . . .
8 Latham Rebecca Kay   *       2 1 . . . . . . . . 4 2 . 2 50% .
9 Lualdi Anna   *       . . . . . . . . . . . . . . . .
12 Frigo Laura 5 5 5     9 3 5 11 2 2 . . . . 13 2 . 6 46% 1
13 Lualdi Giuditta 3 3 3     16 8 9 16 2 2 . . . . 32 4 1 13 41% 1
14 Sormani Silvia   * *     . . -2 1 . . 2 2 . . . . . . . .
15 Carletti Federica 4 4 4     11 6 6 11 1 . 31 2 61% 39% 38 1 1 10 26% 1
17 Garzonio Barbara (L) * * *     . . -1 . . . 17 1 59% 53% . . . . . .
18 Zingaro Serena   *       . . . . . . 1 . . . . . . . . .
Totali squadra 68 32 38 75 9 6 65 6 58% 40% 140 11 3 54 39% 8
  Punti Vinti Bat Att Mur Err.
Avv.
                         
1░ Set 3 13 4 5 24 3 3 19 . 74% 47% 42 4 . 13 31% 4
2░ Set 2 19 1 3 25 3 2 20 4 50% 35% 41 4 . 19 46% 1
3░ Set 1 22 3 1 26 3 1 26 2 54% 38% 57 3 3 22 39% 3
Legenda
n Rotazione iniziale BP Break Point Err Errore VP Vinti-Persi Pt Punti
* Entrato Mur Murato Prf Perfetto Pos Positiva +# Inv Invasione
print   print