Stagione  2020/2021 - Pool Promozione A2 - 2¬ Giornata Andata - Gara n░6709
Green Warriors Sassuolo 3
Megabox Vallefoglia 1
Data Ora Spettatori Incasso
7/3/2021  17:00       
Impianto Palestra Consolata 
CittÓ Sassuolo  MO 
Arbitri Simone Fontini - Marco Laghi 
Nomination MVP
Set Durata Parziali Punteggio
126'8-316-1221-1625-18
228'8-616-1520-2123-25
329'5-813-160-025-21
4    25-17
5    0-0
TOT 01:48   98-81
Green Warriors Sassuolo SET PUNTI BATTUTA RICEZIONE ATTACCO MURO
1 2 3 4 5 Tot BP VP Err Pt Err Pos% Prf% Err Mur Pt Pt% Pt
1 Pelloni Federica   *       . . . 2 . . 1 . 100% 100% . . . . . .
2 Falcone Emma (L) * * *     . . -4 . . . 18 4 33% 6% . . . . . .
3 Zojzi Aneta           . . . . . . . . . . . . . . . .
5 Salinas Candela Sol 3 2 3 2   9 3 1 30 2 2 27 3 30% 22% 22 . 3 6 27% 1
6 Busolini Federica 1 6 1 6   7 2 7 11 . . . . . . 10 . . 5 50% 2
7 Pasquino Laura * *       1 . 1 . . . . . . . . . . . . 1
9 Dhimitriadhi Karola 6 5 6 5   11 6 2 10 . 1 30 4 63% 27% 26 1 3 9 35% 1
11 Spinello Natasha 2 1 2 1   2 1 1 18 1 1 . . . . 2 . . 1 50% .
12 Magazza Francesca   *       . . . . . . . . . . . . . . . .
14 Bisegna Alessia 0           . . . . . . . . . . . . . . . .
15 Ferrari Camilla           . . . . . . . . . . . . . . . .
16 Civitico Giada 4 3 4 3   15 6 12 13 2 1 . . . . 15 . . 9 60% 5
17 Antropova Ekaterina 5 4 5 4   32 15 27 13 . 2 . . . . 56 2 3 24 43% 6
18 Ariss Iman (L)           . . . . . . . . . . . . . . . .
Totali squadra 77 33 47 97 5 7 76 11 45% 21% 131 3 9 54 41% 16
  Punti Vinti Bat Att Mur Err.
Avv.
                         
1░ Set 3 13 3 6 24 1 3 18 2 56% 28% 36 . 5 13 36% 3
2░ Set . 12 3 8 3 . . 22 3 32% 23% 31 2 . 12 39% 3
3░ Set . 10 3 12 . . . 16 4 56% 19% 26 1 2 10 38% 3
Megabox Vallefoglia SET PUNTI BATTUTA RICEZIONE ATTACCO MURO
1 2 3 4 5 Tot BP VP Err Pt Err Pos% Prf% Err Mur Pt Pt% Pt
1 Bresciani Giulia (L) * * *     . . -4 . . . 30 4 47% 23% . . . . . .
2 Bacchi Lucia 3 2 2 2   12 3 2 15 1 1 34 4 38% 21% 36 3 2 11 31% .
3 Kramer Rachael 1 6 6 6   11 4 8 10 2 1 . . . . 15 1 . 8 53% 2
4 Costagli Chiara 5 4 4 4   9 1 3 10 2 . . . . . 22 1 3 8 36% 1
5 Balboni Martina 2 1 1 1   3 1 . 15 2 . 1 1 . . 3 . . 2 67% 1
7 Stafoggia Alice           . . . . . . . . . . . . . . . .
8 Colzi Alessandra *         5 2 5 4 . . . . . . 7 . . 3 43% 2
10 Pamio Alice 6 5 5 5   20 11 7 16 . 4 25 3 56% 24% 51 1 9 16 31% .
11 Durante Ilaria     *     . . . . . . . . . . . . . . . .
12 Bertaiola Silvia 4 3 3 3   6 5 2 12 . 1 2 . 50% . 10 2 1 3 30% 2
14 Ricci Elena           . . . . . . . . . . . . . . . .
18 Dapic Barbara *         3 . 1 1 . . . . . . 9 1 1 2 22% 1
Totali squadra 69 27 24 83 7 7 92 12 46% 22% 153 9 16 53 35% 9
  Punti Vinti Bat Att Mur Err.
Avv.
                         
1░ Set 1 10 5 2 19 1 1 23 3 39% 17% 36 1 3 10 28% 5
2░ Set . 20 . 5 2 1 . 24 3 54% 21% 34 3 3 20 59% .
3░ Set 1 11 2 7 3 . 1 16 4 38% 31% 30 . 3 11 37% 2
Legenda
n Rotazione iniziale BP Break Point Err Errore VP Vinti-Persi Pt Punti
* Entrato Mur Murato Prf Perfetto Pos Positiva +# Inv Invasione
print   print