Stagione  2020/2021 - Pool Promozione A2 - 5¬ Giornata Ritorno - Gara n░6749
Green Warriors Sassuolo 3
Omag S.Giov. In Marignano 0
Data Ora Spettatori Incasso
25/4/2021  17:00       
Impianto Palestra Consolata 
CittÓ Sassuolo  MO 
Arbitri Antonio Licchelli - Nicola Traversa 
Nomination MVP
Set Durata Parziali Punteggio
121'8-216-921-1225-12
230'8-416-1221-2025-22
328'8-416-1021-1725-22
4    0-0
5    0-0
TOT 01:19   75-56
Green Warriors Sassuolo SET PUNTI BATTUTA RICEZIONE ATTACCO MURO
1 2 3 4 5 Tot BP VP Err Pt Err Pos% Prf% Err Mur Pt Pt% Pt
1 Pelloni Federica (L)     *     . . . . . . . . . . . . . . . .
2 Falcone Emma (L) * * *     . . -2 . . . 8 2 63% 13% 1 . . . . .
3 Zojzi Aneta           . . . . . . . . . . . . . . . .
5 Salinas Candela Sol 2 3 2     5 1 . 17 . . 13 1 54% 15% 26 2 2 4 15% 1
6 Busolini Federica 6 1 6     8 4 8 6 . . . . . . 11 . . 6 55% 2
7 Pasquino Laura   * *     1 . . . . . . . . . 2 . . 1 50% .
9 Dhimitriadhi Karola 5 6 5     9 3 3 7 . . 28 4 32% 14% 22 1 1 8 36% 1
10 Fornari Vittoria           . . . . . . . . . . . . . . . .
11 Spinello Natasha 1 2 1     . . -2 16 2 . 1 . . . 1 . . . . .
12 Magazza Francesca           . . . . . . . . . . . . . . . .
15 Ferrari Camilla     *     1 . 1 . . . . . . . 3 . . 1 33% .
16 Civitico Giada 3 4 3     7 4 4 18 . 1 . . . . 9 . 3 1 11% 5
17 Antropova Ekaterina 4 5 4     22 13 14 10 4 1 1 . 100% . 41 1 3 15 37% 6
18 Ariss Iman           . . . . . . . . . . . . . . . .
Totali squadra 53 25 26 74 6 2 51 7 43% 14% 116 4 9 36 31% 15
  Punti Vinti Bat Att Mur Err.
Avv.
                         
1░ Set . 11 7 7 5 2 . 9 1 22% 11% 32 1 2 11 34% 7
2░ Set . 13 4 8 6 . . 22 4 36% 14% 47 3 3 13 28% 4
3░ Set . 10 4 11 5 . . 15 1 60% 13% 31 . 4 10 32% 4
Omag S.Giov. In Marignano SET PUNTI BATTUTA RICEZIONE ATTACCO MURO
1 2 3 4 5 Tot BP VP Err Pt Err Pos% Prf% Err Mur Pt Pt% Pt
1 Cosi Francesca 5 5 5     5 3 2 9 . 1 . . . . 16 1 2 3 19% 1
2 Peonia Dora 1 * *     2 1 -4 5 2 . 8 2 13% . 10 1 1 2 20% .
3 De Bellis Linda * *       . . . 2 . . . . . . 4 . . . . .
4 Fiore Emanuela 6 6 6     4 1 -5 5 1 1 . . . . 21 6 2 3 14% .
5 Ceron Sara 2 2 2     8 2 7 8 1 . . . . . 10 . . 5 50% 3
6 Silva Conceicao Lana 4 4 4     11 2 -5 7 . . 28 4 43% 18% 41 3 9 9 22% 2
7 Spadoni Sofia           . . . . . . . . . . . . . . . .
8 Aluigi Mariaelena * * *     3 2 3 4 . . . . . . 1 . . 1 100% 2
9 Urbinati Alice     *     . . -1 . . . 1 1 . . . . . . . .
11 Bonvicini Ilaria (L) * * *     . . -1 . . . 8 1 25% . . . . . . .
12 Berasi Virginia 3 3 3     1 1 1 6 . 1 . . . . . . . . . .
14 Penna Eleonora (L)           . . . . . . . . . . . . . . . .
15 Fedrigo Martina * 1 1     5 . -4 11 2 . 23 3 39% 17% 20 2 1 4 20% 1
Totali squadra 39 12 -7 57 6 3 68 11 35% 13% 123 13 15 27 22% 9
  Punti Vinti Bat Att Mur Err.
Avv.
                         
1░ Set . 4 2 6 1 1 . 23 5 26% 17% 33 4 7 4 12% 2
2░ Set . 11 3 8 5 . . 24 2 42% 13% 53 7 4 11 21% 3
3░ Set . 10 4 8 3 . . 19 5 26% 5% 30 2 4 10 33% 4
Legenda
n Rotazione iniziale BP Break Point Err Errore VP Vinti-Persi Pt Punti
* Entrato Mur Murato Prf Perfetto Pos Positiva +# Inv Invasione
print   print