Stagione  2021/2022 - Regular Season A1 2021 - 8¬ Giornata Andata - Gara n░3053
Il Bisonte Firenze 3
Megabox Ondulati Del Savio Vallefoglia 2
Data Ora Spettatori Incasso
21/11/2021  17:00  248     
Impianto Palazzetto Dello Sport 
CittÓ Scandicci  FI 
Arbitri Massimo Rolla - Stefano Caretti 
Addetto Videocheck Emiliano Pasquini  [VEDI CHIAMATE VIDEOCHECK]
Nomination MVP Sorokaite Indre
Set Durata Parziali Punteggio
121'4-88-1611-2115-25
225'8-616-1520-2121-25
320'8-416-621-1225-13
445'2-810-1616-2126-24
520'5-310-912-1015-11
TOT 02:11   102-98
Il Bisonte Firenze SET PUNTI BATTUTA RICEZIONE ATTACCO MURO
1 2 3 4 5 Tot BP VP Err Pt Err Pos% Prf% Err Mur Pt Pt% Pt
1 Sorokaite Indre (C) 4 4 2 3 2 14 6 6 15 3 . 27 2 52% 22% 37 2 1 12 32% 2
2 Sylves Amandha 5 5 3 4 3 10 5 5 11 2 . . . . . 11 2 1 7 64% 3
3 Cambi Carlotta 3 3 1 2 1 7 5 7 17 . 2 . . . . 8 . . 3 38% 2
5 Bonciani Francesca       * * . . . 2 . . . . . . . . . . . .
7 Van Gestel Celine 1 1 5 6 5 12 3 2 24 . . 33 5 52% 33% 27 2 3 12 44% .
9 Panetoni Sara (L) * * * * * . . -2 . . . 19 2 74% 32% . . . . . .
10 Knollema Jolien           . . . . . . . . . . . . . . . .
11 Belien Yvon 2 2 6 1 6 13 6 9 19 1 . 1 . 100% 100% 18 2 1 9 50% 4
12 Enweonwu Terry Ruth *   * * * 1 . . . . . 5 1 20% . 3 . . 1 33% .
13 Graziani Emma           . . . . . . . . . . . . . . . .
14 Golfieri Maddalena (L)           . . . . . . . . . . . . . . . .
15 Nwakalor Sylvia 6 6 4 5 4 23 8 16 7 3 1 . . . . 44 3 1 21 48% 1
17 Lapini Bianca * * * * * . . -1 7 1 . . . . . . . . . . .
19 Diagne Astou           . . . . . . . . . . . . . . . .
Totali squadra 80 33 42 102 10 3 85 10 55% 28% 148 11 7 65 44% 12
  Punti Vinti Bat Att Mur Err.
Avv.
                         
1░ Set . 10 1 4 14 4 . 22 2 50% 23% 31 4 1 10 32% 1
2░ Set 1 14 1 5 22 4 1 19 1 63% 37% 30 3 1 14 47% 1
3░ Set . 15 3 7 24 1 . 12 1 58% 42% 28 . 1 15 54% 3
4░ Set 2 19 3 2 26 . 2 22 6 55% 18% 41 2 4 19 46% 3
5░ Set . 7 4 4 16 1 . 10 . 50% 30% 18 2 . 7 39% 4
Megabox Ondulati Del Savio Vallefoglia SET PUNTI BATTUTA RICEZIONE ATTACCO MURO
1 2 3 4 5 Tot BP VP Err Pt Err Pos% Prf% Err Mur Pt Pt% Pt
2 Scola Francesca           . . . . . . . . . . . . . . . .
3 Fiori Silvia (L)           . . . . . . . . . . . . . . . .
6 Cecchetto Giada (L)   * * * * . . -1 . . . 29 1 59% 17% . . . . . .
7 Carcaces Kenia           . . . . . . . . . . . . . . . .
8 Jack-Kisal Sinead 4 4 4 2 2 14 5 11 20 2 2 . . . . 20 . 1 10 50% 2
10 Bjelica Ana 2 2 2 6 6 16 4 3 16 4 1 1 . . . 40 3 6 15 38% .
11 Mancini Giulia 1 1 1 5 5 11 5 7 18 3 1 . . . . 10 . 1 7 70% 3
14 Botezat Alexandra           . . . . . . . . . . . . . . . .
15 Kosheleva Tatiana (C) 3 3 3 1 1 21 8 5 13 3 1 37 6 51% 30% 48 4 3 19 40% 1
16 Newcombe Sonja 6 6 6 4 4 11 3 6 11 1 . 25 2 52% 24% 38 1 1 11 29% .
17 Berasi Virginia 5 5 5 3 3 2 2 2 20 . 1 . . . . . . . . . 1
18 Kosareva Dayana           . . . . . . . . . . . . . . . .
22 Tonello Viola           . . . . . . . . . . . . . . . .
Totali squadra 75 27 33 98 13 6 92 9 53% 24% 156 8 12 62 40% 7
  Punti Vinti Bat Att Mur Err.
Avv.
                         
1░ Set 1 15 1 8 25 3 1 10 . 70% 10% 29 . 1 15 52% 1
2░ Set 1 16 1 7 24 5 1 18 1 33% 28% 28 . 1 16 57% 1
3░ Set 1 10 1 1 14 2 1 23 1 52% 22% 35 4 3 10 29% 1
4░ Set 3 14 4 3 24 2 3 26 7 50% 27% 39 . 3 14 36% 4
5░ Set . 7 . 4 11 1 . 15 . 73% 27% 25 4 4 7 28% .
Legenda
n Rotazione iniziale BP Break Point Err Errore VP Vinti-Persi Pt Punti
* Entrato Mur Murato Prf Perfetto Pos Positiva +# Inv Invasione
print   print