Stagione  2021/2022 - Regular Season A2 Girone A - 3¬ Giornata Andata - Gara n░3215
Volley Hermaea Olbia 3
Green Warriors Sassuolo 0
Data Ora Spettatori Incasso
24/10/2021  17:00       
Impianto Palazzetto Dello Sport 
CittÓ Golfo Aranci  SS 
Arbitri Sergio Jacobacci - Maurina Sessolo 
Nomination MVP
Set Durata Parziali Punteggio
127'8-716-1121-1625-20
224'8-516-1221-1525-19
323'8-216-821-1425-14
4    0-0
5    0-0
TOT 01:14   75-53
Volley Hermaea Olbia SET PUNTI BATTUTA RICEZIONE ATTACCO MURO
1 2 3 4 5 Tot BP VP Err Pt Err Pos% Prf% Err Mur Pt Pt% Pt
1 Barbazeni Karin 2 2 2     5 3 1 11 2 . 1 1 . . 6 . 1 3 50% 2
2 Allasia Veronica 6 6 6     . . -1 15 1 . . . . . 1 . . . . .
3 Fezzi Cindy Lee           . . . . . . . . . . . . . . . .
4 Miilen Kristiine 1 1 1     13 7 9 14 . 1 12 2 58% 25% 29 1 1 12 41% .
7 Renieri Sofia 3 3 3     9 4 4 14 . 1 . . . . 27 3 2 7 26% 1
11 Minarelli Eleonora           . . . . . . . . . . . . . . . .
13 Maruotti Ilaria 4 4 4     13 5 6 8 2 . 9 2 56% 33% 24 1 2 13 54% .
14 Caforio Giorgia (C) * * *     . . -2 . . . 22 2 73% 36% . . . . . .
15 Severin Arianna           . . . . . . . . . . . . . . . .
16 Gerosa Camilla   *       . . . 1 . . . . . . . . . . . .
17 Formaggio Silvia *         . . . . . . . . . . . . . . . .
18 Babatunde Maria adelaide 5 5 5     9 5 6 10 3 2 . . . . 11 . . 4 36% 3
Totali squadra 49 24 23 73 8 4 44 7 64% 32% 98 5 6 39 40% 6
  Punti Vinti Bat Att Mur Err.
Avv.
                         
1░ Set . 13 2 10 24 2 . 16 2 63% 44% 36 . 3 13 36% 2
2░ Set . 12 2 11 25 5 . 15 5 47% 13% 28 1 1 12 43% 2
3░ Set 4 14 2 5 24 1 4 13 . 85% 38% 34 4 2 14 41% 2
Green Warriors Sassuolo SET PUNTI BATTUTA RICEZIONE ATTACCO MURO
1 2 3 4 5 Tot BP VP Err Pt Err Pos% Prf% Err Mur Pt Pt% Pt
1 Mammini Francesca     2     1 1 1 1 . . . . . . . . . . . 1
2 Colli Sara (L)     *     . . -1 . . . 1 1 . . . . . . . .
3 Zojzi Aneta 6 1 6     7 2 5 6 1 1 7 . 43% 14% 10 1 . 6 60% .
5 Balboni Martina 3 4 *     . . -4 8 2 . . . . . 2 2 . . . .
6 Gardini Beatrice 4 5 3     10 4 -5 7 2 . 19 6 21% 5% 37 3 4 8 22% 2
7 Cantaluppi Valentina   * *     4 2 . . . . . . . . 9 4 . 3 33% 1
9 Dhimitriadhi Karola (C) 1 2       4 1 -1 7 . 1 16 1 63% 38% 17 2 2 3 18% .
12 Busolini Federica 2 3 1     6 2 5 10 1 . . . . . 12 . . 5 42% 1
13 Anikeeva Viktoriya * * 5     1 . -1 5 2 . . . . . 3 . . 1 33% .
14 Rolando Elena (L) * * *     . . -1 . . . 20 1 40% 35% . . . . . .
15 Stanev Julia           . . . . . . . . . . . . . . . .
16 Civitico Giada 5 6 4     4 1 1 9 2 1 . . . . 8 1 . 2 25% 1
18 Bondarenko Vera *         1 . -1 2 1 . 2 1 . . 3 . . 1 33% .
Totali squadra 38 13 -2 55 11 3 65 10 38% 23% 101 13 6 29 29% 6
  Punti Vinti Bat Att Mur Err.
Avv.
                         
1░ Set . 13 3 4 21 5 . 22 2 45% 27% 41 5 2 13 32% 3
2░ Set 3 9 1 6 19 4 3 20 1 50% 35% 36 6 2 9 25% 1
3░ Set . 7 2 5 15 2 . 23 7 22% 9% 24 2 2 7 29% 2
Legenda
n Rotazione iniziale BP Break Point Err Errore VP Vinti-Persi Pt Punti
* Entrato Mur Murato Prf Perfetto Pos Positiva +# Inv Invasione
print   print