Stagione  2022/2023 - Regular Season A2 Girone A - 1ª Giornata Andata - Gara n°3204
Volley Hermaea Olbia 3
Club Italia 0
Data Ora Spettatori Incasso
23/10/2022  17:00  115     
Impianto Geopalace 
Città Olbia  SS 
Arbitri Antonio Testa - Luigi Traversa 
Nomination MVP Bulaich Simian Daniela Soledad
Set Durata Parziali Punteggio
123'8-616-1021-1425-16
230'8-716-1221-1625-23
326'6-816-1521-1625-19
4    0-0
5    0-0
TOT 01:19   75-58
Volley Hermaea Olbia SET PUNTI BATTUTA RICEZIONE ATTACCO MURO
1 2 3 4 5 Tot BP VP Err Pt Err Pos% Prf% Err Mur Pt Pt% Pt
1 Messaggi Glenda           . . . . . . . . . . . . . . . .
3 Fontemaggi Sara           . . . . . . . . . . . . . . . .
4 Miilen Kristiine 1 2 2     10 5 5 16 . 1 21 2 33% 10% 26 2 1 9 35% .
5 Farina Sara 0           . . . . . . . . . . . . . . . .
6 Gannar Islam 5 6 6     7 4 3 9 3 1 . . . . 8 1 . 5 63% 1
9 Diagne Astou           . . . . . . . . . . . . . . . .
10 Bulaich Simian Daniela Soledad 4 5 5     13 4 8 12 2 . 16 1 63% 50% 25 1 1 10 40% 3
11 Bridi Ulrike 3 4 4     4 1 3 11 . . . . . . 6 1 . 3 50% 1
12 Bresciani Francesca           . . . . . . . . . . . . . . . .
13 Tajè Sara (C) 2 3 3     10 5 10 17 . 2 . . . . 14 . . 7 50% 1
14 Barbagallo Alice (L) * * *     . . -2 . . . 17 2 41% 24% . . . . . .
18 Schirò Charlotte 6 1 1     13 4 11 9 1 1 . . . . 25 1 . 11 44% 1
Totali squadra 57 23 38 74 6 5 54 5 44% 26% 104 6 2 45 43% 7
  Punti Vinti Bat Att Mur Err.
Avv.
                         
1° Set . 12 2 11 25 1 . 13 2 62% 23% 29 2 1 12 41% 2
2° Set 3 17 3 2 24 3 3 23 1 35% 30% 43 1 1 17 40% 3
3° Set 2 16 2 5 25 2 2 18 2 44% 22% 32 3 . 16 50% 2
Club Italia SET PUNTI BATTUTA RICEZIONE ATTACCO MURO
1 2 3 4 5 Tot BP VP Err Pt Err Pos% Prf% Err Mur Pt Pt% Pt
1 Acciarri Nausica 5 5 5     11 5 8 10 3 2 . . . . 13 . . 8 62% 1
2 Modesti Nicole 2 2 2     1 1 . . . . . . . . 4 1 . 1 25% .
3 Adriano Virginia *   *     2 1 . 3 . . . . . . 8 2 . 2 25% .
4 Amoruso Giorgia           . . . . . . . . . . . . . . . .
5 Batte Ilaria 0     *     . . . . . . . . . . . . . . . .
6 Micheletti Aurora           . . . . . . . . . . . . . . . .
7 Viscioni Giulia 1 1 1     5 1 . 7 1 . 11 1 64% 45% 13 1 2 4 31% 1
8 Despaigne Noemi           . . . . . . . . . . . . . . . .
9 Ribechi Manuela (L) * * *     . . -1 . . . 24 1 42% 21% . . . . . .
10 Passaro Viola 6 6 6     . . -1 7 . . 1 . . . 3 . 1 . . .
11 Gambini Arianna * * *     . . -3 12 1 . 18 2 44% 22% . . . . . .
12 Esposito Lisa 3 3 3     13 4 6 12 . 2 3 1 33% . 27 3 3 11 41% .
13 Giuliani Dominika (C) 4 4 4     10 1 4 8 . . 11 2 27% . 38 3 1 10 26% .
15 Monaco Maia Carlotta (L)           . . . . . . . . . . . . . . . .
Totali squadra 42 13 13 59 5 4 68 7 43% 21% 106 10 7 36 34% 2
  Punti Vinti Bat Att Mur Err.
Avv.
                         
1° Set 1 10 1 4 16 3 1 24 1 67% 21% 37 8 2 10 27% 1
2° Set 1 16 1 5 24 1 1 21 4 29% 19% 34 . 3 16 47% 1
3° Set 2 10 . 7 19 1 2 23 2 30% 22% 35 2 2 10 29% .
Legenda
n Rotazione iniziale BP Break Point Err Errore VP Vinti-Persi Pt Punti
* Entrato Mur Murato Prf Perfetto Pos Positiva +# Inv Invasione
print   print